Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
khazar

Пара вопросов по медосвидетельствованию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В ходе медосвидетельствования в ВК мне выдали направление на рентген по грыже пищеводного отверстия диафрагмы (данное заболевание попадает под ст. 60, п. "б"). В направлении написано: "R-грамма пищевода и желудка".

1. Ведь мне должны были дать не просто направление на рентгенологическое исследование, а еще и Акт исследования состояния здоровья? Есть ли здесь злой умысел врачей ВК? Или, если по результатам этого рентгенологического исследования, будет написан диагноз ГПОД - то мне вынесут категорию годности В только по этому направлению и заключению врача-рентгенолога?

2. У кого требовать в случае необходимости Акта по ГПОД - у хирурга или старшего врача или комиссара?

3. Хотел узнать на счет срока действия Актов по медобследованию. Правильно ли я понимаю, если я успел пройти обследование по направлению ВК с Актом (например, по сколиозу 2 ст.) и ВК не успел вынести решение о годности до конца призыва (например, текущего призыва - осеннего), - то мне придется заново добиваться в следующем призыве (весеннем) Акта на обследование и проходить это обследование?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

1. Акт исследования состояния здоровья будет Вам выдан только при условии подтверждения ГПОД по полученному направлению.

Если ГПОД не подтвердите, то в выдаче указанного акта будет отказано.

2. Желательно подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата Вашего района и председателя призывной комиссии. К заявлению приложите копии мед. документов.

3. Принять подтвержденный акт и вынести по нему решение об освобождении от призыва могут и в следующие призыв (без выдачи нового акта исследования состояния здоровья).

Поделиться сообщением

Спасибо,Гурская Юлия, за оперативный ответ!

Ответьте пожалуйста на еще пару вопросов:

а) почему тогда при плоскостопии и сколиозе дают сразу направлении и Акт исследования состояния здоровья? А при ГПОД только сначала направление, без Акта? Или это так ВК пытается меня надуть, ведь заключение о годности к военной службе выностится на основании Акта исследования состояния здоровья?

б) Если всё пройдет удачно, и в моем направлении врач-рентгенолог впишет мне непризывной диагноз ("ГПОД") - то какой тогда наиболее вероятен вариант событий - я пойжу с этим направлением и снимками в ВК, мне дадут в ВК Акт и куда направят меня с этим Актом? Ведь его надо заполнить...

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

1. Не обязательно, категорию годности могут выставить и по другим медицинским сведениям, а не только на основании акта исследования состояния здоровья.

2. Вам могут и сразу выставить категорию годности, а если сведений будет не достаточно, вполне могут акт с новым направлением.

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

1. Акт исследования состояния здоровья будет Вам выдан только при условии подтверждения ГПОД по полученному направлению.

Если ГПОД не подтвердите, то в выдаче указанного акта будет отказано.

2. Желательно подать заявление на имя начальника отдела военного комиссариата Вашего района и председателя призывной комиссии. К заявлению приложите копии мед. документов.

3. Принять подтвержденный акт и вынести по нему решение об освобождении от призыва могут и в следующие призыв (без выдачи нового акта исследования состояния здоровья).

Добрый вечер! А по п.3 вы не могли бы пояснить какое основание (закон или положение)? Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый вечер! А по п.3 вы не могли бы пояснить какое основание (закон или положение)? Спасибо

Здравствуйте! Акты исследования состояния здоровья действительны в течение 1 года (по аналогии с заключениями о годности - п.9 положения о военно-врачебной экспертизе)

Поделиться сообщением

:rolleyes: Добрый вечер! а подскажите мне такую ситуацию:

военкомат выдал мне акт обследования и направление в поликлинику;

я прошел в поликлинике те обследования, которые назначил врач, но ссылаясь на не проходящие боли, получил направление в стационар на госпитализацию "за свой счет". В стационаре я получаю лечение и мне делают дополнительные обследования.

Может ли заполнить акт лечащий врач стационара и примет ли его военкомат? :sad:

Поделиться сообщением

я прошел в поликлинике те обследования, которые назначил врач, но ссылаясь на не проходящие боли, получил направление в стационар на госпитализацию "за свой счет". В стационаре я получаю лечение и мне делают дополнительные обследования.

Здравствуйте! Вам выдали направление в поликлинику: по этому вопросу проконсультируйтесь с врачом, к которому вас направили.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Если все-таки направление было выдано в поликлинику, то заполнять его и должна поликлиника. Так же поликлиника может прикрепить к акту выписной эпикриз из стационара.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Здраствуйте ,имееться Акт из ФГДС . военкомат не хочет направлять на обследование ,что делатЬ?

Поделиться сообщением

Здраствуйте ,имееться Акт из ФГДС . военкомат не хочет направлять на обследование ,что делатЬ?

Здравствуйте!

Мед. документы(копии) характеризующие состояние Вашего здоровья Вы можете приобщить к личному делу и в данном заявлении о приобщении просить направить Вас на доп. обследование по Акту исследования состояния здоровья или дать заключение о категории годности кВС на основании данных документов.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас