Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

VLRi

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые модераторы!

Подскажите, как я могу обезопасить себя от службы продолжительностью в 24 месяца, в том случае, если мне положено служить 12 месяцев (имею диплом о высшем образовании аккредитованного негосударственного ВУЗа). Суть вопроса заключается в том, что большинство военных даже и не догадываются, что есть такая статья 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ст.3 Положения "О порядке прохождения военной службы". К кому не обращаюсь с этим вопросом - все военные говорят в один голос: "служить надо 2 года". Для меня ответ на такой вопрос очевиден - в соответствии с указанными н.п.а. срок службы для военнослужащих окончивших государственные образовательные учреждения ...высшего проф. образования, проходящих военную службу по призыву составляет 12 мес.

А как на практике???

Могут меня в военкомате направить для прохождения службы на 24 мес.? Бывают ли такие случаи и как потом доказать, что ты не верблюд?

Поделиться сообщением

Подскажите, как я могу обезопасить себя от службы продолжительностью в 24 месяца, в том случае, если мне положено служить 12 месяцев (имею диплом о высшем образовании аккредитованного негосударственного ВУЗа). Суть вопроса заключается в том, что большинство военных даже и не догадываются, что есть такая статья 38 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и ст.3 Положения "О порядке прохождения военной службы". К кому не обращаюсь с этим вопросом - все военные говорят в один голос: "служить надо 2 года". Для меня ответ на такой вопрос очевиден - в соответствии с указанными н.п.а. срок службы для военнослужащих окончивших государственные образовательные учреждения ...высшего проф. образования, проходящих военную службу по призыву составляет 12 мес.

А как на практике???

Могут меня в военкомате направить для прохождения службы на 24 мес.? Бывают ли такие случаи и как потом доказать, что ты не верблюд?

Уже зесь неоднократно писалось, что люди работающие в военкомате "не имеют" высшего образования как Вы. А на практике еще хуже Вас отправят не на 24 месяца, а на 36 как при АГС. Военный об этом знают. Поверьте.

Поделиться сообщением

А как на практике???

Не надо доказывать "потом". Любое решение призывной комиссии Вы можете оспорить в вышестоящей комиссии или в суде.

Поделиться сообщением

Уважаемый VLRi Если вы окончили ВУЗ имеющий государственную аккредитацию (неважно что он негосударственный), то вас могут призвать лишь на 12 мес.

Поделиться сообщением

Уважаемый VLRi Если вы окончили ВУЗ имеющий государственную аккредитацию (неважно что он негосударственный), то вас могут призвать лишь на 12 мес.

Когда я служил, на практике получалось так - 1 год служили окончившие ВУЗы без военной кафедры (т.е. не имеющие офицерских званий), или те, кто нехотел 2 года сулжить лейтенантом... А как человек отслуживший могу добавить, что год солдатом или два летёхой - это есть две бальшущие разницы) И вообще год служить - так лучше уж вовсе неслужить ....

Поделиться сообщением

И вообще год служить - так лучше уж вовсе неслужить ....

Вас услашат сразу после выборов. Может через год. Без сарказма.

Поделиться сообщением

И вообще год служить - так лучше уж вовсе неслужить ....

Вас услашат сразу после выборов. Может через год. Без сарказма.

Да я видимо не совсем верно выразился - имелось в виду год в армии где все служат два года)

Поделиться сообщением