Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Андрей41

выселение из служебного жилья

Рекомендуемые сообщения

Проходил службу по контракту в одной из в/ч г.Москвы с 1993 по 1998г.г. , в 1996г. В соответствии с очерёдностью получил 2х комнатную квартиру в г.Москве- в связи с тем что на тот момент прослужил всего 3 года оформили её как служебную. В 1998г. Уволился по окончанию условий контракта так как должность была сокращена, а новой должности мне не предлагали.

Проживаю в данной квартире семьёй c 1996г. , имею 2х несовершеннолетних ребёнка. Совсем недавно звонили из Минобороны оставили сообщение на автоответчике -в связи с ревизией служебного жилья просим предоставить документы подтверждающие законность проживания в этой квартире-санкции вплоть до выселения..

Общий стаж службы в ВС РФ 10 лет включая срочную службу, обучение в училище и первый 5 летний контракт (1988-1998г.г.) Хочу проконсультироваться -на сколько серьёзна угроза выселения, возможно ли перевести служебное жильё в постоянное?

ПОМОГИТЕ! :icon_sos:

Поделиться сообщением

Проходил службу по контракту в одной из в/ч г.Москвы с 1993 по 1998г.г. , в 1996г. В соответствии с очерёдностью получил 2х комнатную квартиру в г.Москве- в связи с тем что на тот момент прослужил всего 3 года оформили её как служебную. В 1998г. Уволился по окончанию условий контракта так как должность была сокращена, а новой должности мне не предлагали.

Проживаю в данной квартире семьёй c 1996г. , имею 2х несовершеннолетних ребёнка. Совсем недавно звонили из Минобороны оставили сообщение на автоответчике -в связи с ревизией служебного жилья просим предоставить документы подтверждающие законность проживания в этой квартире-санкции вплоть до выселения..

Общий стаж службы в ВС РФ 10 лет включая срочную службу, обучение в училище и первый 5 летний контракт (1988-1998г.г.) Хочу проконсультироваться -на сколько серьёзна угроза выселения, возможно ли перевести служебное жильё в постоянное?

ПОМОГИТЕ! :icon_sos:

Здравствуйте.

Так Вы уволены в связи с окончанием контракта или сокращением должности?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Так Вы уволены в связи с окончанием контракта или сокращением должности?

Уволился по окончанию условий контракта....

Поделиться сообщением

Если Вы уволены с военной службы по истечении срока контракта с выслугой 10 лет, то жилое помещение для постоянного проживания Вам не положено.

Поделиться сообщением

Если Вы уволены с военной службы по истечении срока контракта с выслугой 10 лет, то жилое помещение для постоянного проживания Вам не положено.

Во как.., ичто теперь-грозит реальное выселение по решению суда? Как я понимаю выселение может быть без предоставления другого жилья.., а как же двое прописаных в этой квартире несовершеннолетних ребёнка? Хотелось бы выяснить все перспективы и варианты решения данного вопроса... :icon_mad:

Поделиться сообщением

Смотри статью 103 ЖК РФ.

Посмотрел.., договора соц найма не заключал.., выходит что достаточно встать на очередь как нуждающийся в жилье? Насколько я понимаю-когда получал это служебное жильё действовал старый жилищный кодекс-зачит мой вопрос должен рассматриваться в соответствии с ним? Закон обратной силы не имеет?

Поделиться сообщением

Тогда смотри статью 108 ЖК РСФСР.

Спасибо-очень исчерпывающий ответ, помогли.... :icon_smile:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.