Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
LSD

ВВК при переходе на ГПС

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста при прохождении ВВК дается освобождение от службы? История такая: в кадрах получаем направление, необходимо за 7 рабочих дней пройти ВВК, но говорят, что надо и на службе работать и ВВКвовремя пройти.

(служу в МЧС на военной должности, сейчас мою должность сокращают и увольняют по статье 51 пункт 2 подпункт "б" ФЗ №53 "2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

.....

б) в связи с переходом на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ или таможенные органы Российской Федерации и назначением на должности рядового (младшего) или начальствующего состава указанных органов и учреждений;")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для прохождения ВВК ложитесь в госпиталь.

 

У нас определили такой порядок:

в кадрах выдают направление на ВВК и по строевой подают приказом, в котором говорится, что предоставить время на прохождение ВВК в течении 7 рабочих дней. Правомерно ли это? Меня интересует дает ли право не появляться на службе в течении времени, отведенного на ВВК? или это только на усмотрение непосредственного начальника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приказе ссылаются на пункт 133 "Инструкции о порядке проведения военно-врачебной экспертизы в Вооруженных Силах Российской Федерации " который гласит " 133. Освидетельствование военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в связи с предстоящим увольнением их с военной службы проводится гарнизонными или госпитальными ВВК не позднее трех недель со дня начала обследования военнослужащего. В случаях, когда освидетельствование военнослужащего в связи с неясностью диагноза увечья, заболевания и их последствий не может быть проведено в указанный срок, обследование военнослужащего может быть продлено начальником военно-медицинского учреждения, о чем ставится в известность командование, направившее военнослужащего на освидетельствование, или кадровый орган.

 

Военнослужащие на время амбулаторного обследования и освидетельствования в гарнизонной ВВК освобождаются от исполнения должностных и специальных обязанностей."

Вот меня интересует могу ли я не ходить на службу. Получается, что в приказ протиоречит инструкции или слова "предоставить время" значат "освободить от исполнения должностных и спец обязанностей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно философский.

Дано время до 21 дня, возложена обязанность направлять на ВВК, а вот порядок прохождения ВВК и его организация возложено на военно-медицинские учреждения, т.е. врач в праве обязать вас ежедневно прибывать на основании выданного вам направления, а ещё и продлить время прохождения ВВК.

Вывод: вам необходимо ежедневно отмечаться на проходной госпиталя, а когда командир потребует объяснений сошлётесь на прохождение ВВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос конечно философский.

Дано время до 21 дня, возложена обязанность направлять на ВВК, а вот порядок прохождения ВВК и его организация возложено на военно-медицинские учреждения, т.е. врач в праве обязать вас ежедневно прибывать на основании выданного вам направления, а ещё и продлить время прохождения ВВК.

Вывод: вам необходимо ежедневно отмечаться на проходной госпиталя, а когда командир потребует объяснений сошлётесь на прохождение ВВК.

 

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×