Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
aloha

Сокращение по ОШМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Служу в милиции. Возможно сократят мою должность. Имею льготную выслугу лет для ухода на пенсию, живу в служебной квартире, в собственности ничего нет. Есть ли какой-то способ сохранить за собой квартиру или должны будут дать жилищный сертификат? Раньше его давали в трех случаях, под один из них я подхожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Служу в милиции. Возможно сократят мою должность. Имею льготную выслугу лет для ухода на пенсию, живу в служебной квартире, в собственности ничего нет. Есть ли какой-то способ сохранить за собой квартиру или должны будут дать жилищный сертификат? Раньше его давали в трех случаях, под один из них я подхожу.

 

Согласно ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации. Военнослужащие - граждане, не указанные в настоящем абзаце, при увольнении с военной службы освобождают служебные жилые помещения в порядке, определяемом жилищным законодательством Российской Федерации. Кроме того, военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, что нужно стоять на очереди как нуждающемуся и требовать, чтобы или дали эту квартиру в собственность, или сертификат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×