Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте .

у меня вопрос-

Могут ли взять в армию если я стану опекуном? но опекуном не родных мне людей. У моего родного брата есть жена и у жены бабушка и дедушка уже пенсионеры. вот если я буду их опекуном, можно ли такое, и что в таком случае скажет военкомат?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте .

у меня вопрос-

Могут ли взять в армию если я стану опекуном? но опекуном не родных мне людей. У моего родного брата есть жена и у жены бабушка и дедушка уже пенсионеры. вот если я буду их опекуном, можно ли такое, и что в таком случае скажет военкомат?

Заранее спасибо!

Добрый день.

Отсрочка от призыва предоставляется лицам, являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан. Соответственно, в Вашем случае к сожалению отсрочку получить Вы не сможете.

Поделиться сообщением

Здравствуйте .

у меня вопрос-

Заранее спасибо!

Здравствуйте.

В соответствии с пп. Б1 п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Попробуйте пройти медицинское обследование и выявить не призывное заболевание которое даст Вам право на освобождение от призыва. По вопросу освобождения от призыва на военную службу советую записаться на консультацию адвоката в офисе коллегии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас