Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Andreydaa

Статья 13

Рекомендуемые сообщения

Военкомат уже 3 года компасирует мне мозги. Постоянно направляет на всевозможные обследования и анализы из-за недостаточности питания. Отсрочек набежало уже на 3 года в общей сумме. По итогам последнего обследования стоит диагноз: Недостаточность питания (дефецит массы тела, ИМТ 16,5 кг/м2), хронический гастрит в стадии обострения на фоне дуоденогастрального рефлюкса. . Хотя глав врач и говорил мне что как только получу результаты обследования мне дадут категорию В, но коммисия решила иначе и опять дала мне отсрочку в пол года (даже больше, 8 месяцев). Могу ли я оспаривать решение призывной коммисии и требовать присвоения категории В ?

Жить в постоянном ожидания не могу, да и на работу фиг устроишся.

Поделиться сообщением

Да забыл сказать. В карточке за 3 года было отмечено понижение массы тела.

Поделиться сообщением

Да забыл сказать. В карточке за 3 года было отмечено понижение массы тела.

категория В при отрицательной динамике со снижением физической работоспособности (определяется спец нагрузочными тестами)

Поделиться сообщением

Ясно. Просто у меня + ко всему гастрит, а гастрита в сочетании с недостаточностью питания уже даёт мне право требовать категорию В вроде как. Значит ли это, что мне стоит потребовать в военкомате направления на ВЭМ ?

Поделиться сообщением

Ясно. Просто у меня + ко всему гастрит, а гастрита в сочетании с недостаточностью питания уже даёт мне право требовать категорию В вроде как. Значит ли это, что мне стоит потребовать в военкомате направления на ВЭМ ?

нет, гастрит в сочетании с недостаточностью питания не дает категории В.

Поделиться сообщением

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

так что не наличие низкого ИМТ и гастрита дает категорию В, а отрицательная динамика ИМТ на протяжении 6 месяцев.

Поделиться сообщением

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

так что не наличие низкого ИМТ и гастрита дает категорию В, а отрицательная динамика ИМТ на протяжении 6 месяцев.

Спасибо за разъяснение. Скажите а могу ли я самостоятельно проти ВЭМ и его результаты попросить вложить в карту призывника или мне надо именно требовать направление на вэм у врача в военкомате ?

Поделиться сообщением

Спасибо за разъяснение. Скажите а могу ли я самостоятельно проти ВЭМ и его результаты попросить вложить в карту призывника или мне надо именно требовать направление на вэм у врача в военкомате ?

конечно, можете пройти.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас