Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Tsyrkov

Непригодность на военную службу

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста. С 16 лет обнаружена болезнь Шейрман-Мау. Высота тел Th6-Th12 в передних отделах снижена (клиновидная статическая деформация тел позвонков:

Высота передних задних отделов

Th8 2,0 см 2,7 см

Th9 2,3 см 2,6 см

Th10 2,3 см 2,6 см

Th11 2,7 см 2,8 см

Th12 2,8 см 3,2 см

На данный момент мне 26 лет и имею углублённый грудной кифоз и s-образный сколиоз. Клиновидная деформация тел Th8, 9 позвонков. Выявлены грыжи Шморля по сопределённым поверхностям Th3-4, Th5-6 и глубокая грыжа Шморля по верхним поверхностям Th11. Сопровождают болевые синдромы и корсет. Врач прописал строго здоровый образ жизни (бассейн, корсет, коррекционный матрас) без физических нагрузок. Армейская нагрузка усугубит картину. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Призывная комиссия отвергает медицинские документы. Подлежу ли я категории B?

Поделиться сообщением

Добрый день. Подскажите пожалуйста. С 16 лет обнаружена болезнь Шейрман-Мау. Высота тел Th6-Th12 в передних отделах снижена (клиновидная статическая деформация тел позвонков:

Высота передних задних отделов

Th8 2,0 см 2,7 см

Th9 2,3 см 2,6 см

Th10 2,3 см 2,6 см

Th11 2,7 см 2,8 см

Th12 2,8 см 3,2 см

На данный момент мне 26 лет и имею углублённый грудной кифоз и s-образный сколиоз. Клиновидная деформация тел Th8, 9 позвонков. Выявлены грыжи Шморля по сопределённым поверхностям Th3-4, Th5-6 и глубокая грыжа Шморля по верхним поверхностям Th11. Сопровождают болевые синдромы и корсет. Врач прописал строго здоровый образ жизни (бассейн, корсет, коррекционный матрас) без физических нагрузок. Армейская нагрузка усугубит картину. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Призывная комиссия отвергает медицинские документы. Подлежу ли я категории B?

если сколиоз 1 степени - категория Б

и если нет нарушений функции - также категория Б.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ!

Вообще в интернете читал, что сколиоз 2-ой степени подлежит категории Б. Где можно узнать, что 1-я степень тоже категория Б? Если не сложно. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за ответ!

Вообще в интернете читал, что сколиоз 2-ой степени подлежит категории Б. Где можно узнать, что 1-я степень тоже категория Б? Если не сложно. Заранее благодарен.

сколиоз 2 степени-категория В - не годен в мирное время. http://www.gvka.ru/zakon/rasp/rasp13/ почитайте статью 66

Поделиться сообщением

Если судить по данным законам с моим диагнозом я пригоден имею какую категорию и пригоден я или нет?

Поделиться сообщением

Если судить по данным законам с моим диагнозом я пригоден имею какую категорию и пригоден я или нет?

степень сколиоза у Вас не указана.

а по остальному уже ответила. без нарушений функции - категория Б - годен с ограничениями.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас