Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
nikArefin

Недостаточность питания. Полипоз желчного пузыря

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 25 лет. В прошлом году зимой проходил мед. комиссию в военкомате - дали кучу актов, в том числе по недостаточности питания. Мой рост был 183 см при весе 55,4 кг. Прошёл весной всех врачей, сдал все анализы. В заключении написали: поверхностный бульбит и полипоз желчного пузыря. Нашли 5 полипов, максимальный из которых 5 мм в диаметре.

Сегодня прошёл повторное мед. освидетельствование и к моему удивлению на мой полипоз просто закрыли глаза, хотя я и хирургу и терапевту жаловался на боли в правом боку - никаких актов по этому поводу мне не последовало. Я, вот, не понимаю, если мне ставили недостаток питания и нашли этому причину, то, по идее, мне должны присвоить категорию "в", согласно ст. 10 Доброкачественные новообразования(кроме опухолей нервной системы), с умеренным или незначительным нарушением функций. Вес мой уменьшился за этот год с 55,4 до 54 кг. Как мне быть?

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Мне 25 лет. В прошлом году зимой проходил мед. комиссию в военкомате - дали кучу актов, в том числе по недостаточности питания. Мой рост был 183 см при весе 55,4 кг. Прошёл весной всех врачей, сдал все анализы. В заключении написали: поверхностный бульбит и полипоз желчного пузыря. Нашли 5 полипов, максимальный из которых 5 мм в диаметре.

Сегодня прошёл повторное мед. освидетельствование и к моему удивлению на мой полипоз просто закрыли глаза, хотя я и хирургу и терапевту жаловался на боли в правом боку - никаких актов по этому поводу мне не последовало. Я, вот, не понимаю, если мне ставили недостаток питания и нашли этому причину, то, по идее, мне должны присвоить категорию "в", согласно ст. 10 Доброкачественные новообразования(кроме опухолей нервной системы), с умеренным или незначительным нарушением функций. Вес мой уменьшился за этот год с 55,4 до 54 кг. Как мне быть?

по 10 статье полипоз должен быть с нарушениями функции.

по недостатку веса с отрицательной динамикой веса должно быть снижение физической работоспособности - в этом случае - категория В.

если Вас не направляют на обследование, пишите заявление на имя главного врача военкомата о том, что заболевания были проигнорированы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Опухоли ЖКТ - это не все опухоли, а те, что находятся в просвете пищеварительного тракта, и могут быть травмированы пищевым комком, остальное (в том числе и полипы желчного пузыря), не являющееся злокачественным новообразованием, не подходит под статью на категорию В.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас