Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
AISvistunov

Сколиоз, остеохондроз...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

По направлению военкомата я прошел мед.обследование в больнице, рез-ты получил сегодня на руки.

Заключение(диагноз) в акте следующее:

"Диспластический синдром. Антелистез С2 на 0,1см. S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени с углами 4гр. и 5гр. Грудной гипокифоз с углом 18гр. Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника первой степени с углом 8гр. Умеренное ограничение функции позвоночника. Симптом Томайера=20см. Умеренно выраженный болевой синдром."

Смею предположить, что я годен с таким диагнозом. Однако, заключение МРТ с другой больницы, проведённое в сентябре, гласит следующее:

"Остеохондроз, S-образный кифосколиоз грудного отдела позвоночника. МР-картина может соответствовать проявлениям дисплазии Шейермана (клиновидность тел Th12, Th11, мелкие грыжи Шморля). Протрузии МПД вышеуказанной локализации." По этому заключению как раз и направляли в больницу.

Как мне быть дальше?!

Попытаться оспорить обследование от военкомата? Если да, то как?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем AISvistunov

Поделиться сообщением

Добрый день.

По направлению военкомата я прошел мед.обследование в больнице, рез-ты получил сегодня на руки.

Заключение(диагноз) в акте следующее:

"Диспластический синдром. Антелистез С2 на 0,1см. S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника первой степени с углами 4гр. и 5гр. Грудной гипокифоз с углом 18гр. Левосторонний сколиоз поясничного отдела позвоночника первой степени с углом 8гр. Умеренное ограничение функции позвоночника. Симптом Томайера=20см. Умеренно выраженный болевой синдром."

Смею предположить, что я годен с таким диагнозом. Однако, заключение МРТ с другой больницы, проведённое в сентябре, гласит следующее:

"Остеохондроз, S-образный кифосколиоз грудного отдела позвоночника. МР-картина может соответствовать проявлениям дисплазии Шейермана (клиновидность тел Th12, Th11, мелкие грыжи Шморля). Протрузии МПД вышеуказанной локализации." По этому заключению как раз и направляли в больницу.

Как мне быть дальше?!

Попытаться оспорить обследование от военкомата? Если да, то как?

Заранее спасибо.

и по одному, и по другому заключению - категория Б - годен с ограничениями.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, берут ли в армию с юношеским остеохондрозом? спасибо

Поделиться сообщением

берут.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас