Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
askanak

призывают повторно

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ВКА!

у меня сейчас такая проблема: ровно год назад проходил медосмотр и оказался не годным для прохождения военной службы. После медосмотра сказали что военник выдадут через 2-3 месяца и что я могу быть свободен и могу уехать в др. город продолжать учиться (учусь заочно) и работать, что я и сделал. месяц назад позвонила мать и сказала, что ей звонили из военкомата, что я должен явиться к ним на медосмотр. мать им обьяснила, что я на данный момент в другом городе проживаю, работаю и учусь... в течение года я пытался получить этот мой ВБ, но не смог: то времени за ним ехать нет, то у них начальника нет для выдачи ВБ... Потом в военкомате посоветовали снятся с учета и встать по месту проживания и там уже решать эти дела.

вопрос: что вы можете сказать по данному случаю? в частности про то что вызывают повторно.

как мне дальше действовать? мне 26 лет исполнится в январе))) в армию уже не хочется)))

Поделиться сообщением

Здравствуйте, ВКА!

у меня сейчас такая проблема: ровно год назад проходил медосмотр и оказался не годным для прохождения военной службы. После медосмотра сказали что военник выдадут через 2-3 месяца и что я могу быть свободен и могу уехать в др. город продолжать учиться (учусь заочно) и работать, что я и сделал. месяц назад позвонила мать и сказала, что ей звонили из военкомата, что я должен явиться к ним на медосмотр. мать им обьяснила, что я на данный момент в другом городе проживаю, работаю и учусь... в течение года я пытался получить этот мой ВБ, но не смог: то времени за ним ехать нет, то у них начальника нет для выдачи ВБ... Потом в военкомате посоветовали снятся с учета и встать по месту проживания и там уже решать эти дела.

вопрос: что вы можете сказать по данному случаю? в частности про то что вызывают повторно.

как мне дальше действовать? мне 26 лет исполнится в январе))) в армию уже не хочется)))

Для начала вам необходимо уточнить для чего вас вызывают в военкомат. Возможно, вашу категорию не утвердили в вышестоящем военкомате и вас вызывают на повторное медицинское освидетельствование. В таком случае обновите ваши мед. документы.

Стоять на воинском учете по месту пребывания будет удобнее

Поделиться сообщением

что нужно сделать,чтобы встать на воинский учете по месту пребывания?

Поделиться сообщением

что нужно сделать,чтобы встать на воинский учете по месту пребывания?

Явиться в военкомат по месту пребывания и обратиться с заявлением о постановке на воинский учет.

В принципе, вас могут поставить на воинский учет без предварительного снятия с ВУ в "старом" военкомате

Поделиться сообщением

имеет ли право военкомат вызывать родителей? вызывать в милицию? Вызывать в прокуратуру? должен ли кто нибудь из родственников сообщать по просьбе вышеупомянутых органов номер телефона, адрес проживания и т.д. призывника???

Явиться в военкомат по месту пребывания и обратиться с заявлением о постановке на воинский учет.

В принципе, вас могут поставить на воинский учет без предварительного снятия с ВУ в "старом" военкомате

а чтобы встать на ВУ постоянной или временной прописки не надо???

Поделиться сообщением

имеет ли право военкомат вызывать родителей? вызывать в милицию? Вызывать в прокуратуру? должен ли кто нибудь из родственников сообщать по просьбе вышеупомянутых органов номер телефона, адрес проживания и т.д. призывника???

а чтобы встать на ВУ постоянной или временной прописки не надо???

Здравствуйте.

Нет, все вышеперечисленные меры неправомерны.

Для постановки на ВУ требуется регистрация, хотя бы временная.

Изменено пользователем Шабалина Карина

Поделиться сообщением

что делать родителям,если их все таки вызвали в один из этих органов( например в прокуратуру)???

могу ли я сняться с ВУ из "старого" военкомата, не имея даже временной прописки по месту пребывания?

Поделиться сообщением

что делать родителям,если их все таки вызвали в один из этих органов( например в прокуратуру)???

могу ли я сняться с ВУ из "старого" военкомата, не имея даже временной прописки по месту пребывания?

Поделиться сообщением

При вызове в прокуратуру необходимо как можно подробнее расспросить о причинах и основаниях вызова.

Большое спасибо !

Поделиться сообщением

нет, не можете, так как вы остаетесь зарегистрированным по месту жительства именно на территории, подведомственной "старому" военкомату

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас