Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
denli22

Сдача служебного жилья ДУ

Рекомендуемые сообщения

Мне необходимо сдать служебное жильё,наша часть перебазируется.Я сдаю квартиру в том виде,в котором принимал(надо сказать приличный ремонт сделан предыдущим хозяином),но с меня всё равно требуют деньги за недостатки которые и я принимал,и предыдущий хозяин,и хозяин до него.Причём приёмка квартиры идёт без списка недостатков и по ценам фирменных бутиков стройматериалов.На каком основании или по какому принципу ДУ так поступает?

Поделиться сообщением

Вы не обязаны решать эти вопросы с ними, вам достаточно поставить КЭЧ района в известность о сдаче жилого помещения и сдать ключи получив справку № 1, а все вопросы по поводу качества жилого помещения это в суд.

Поделиться сообщением

а какие есть приказы или другие документы на эту тему,чтобы было на что опираться в случае спорных ситуаций?

Поделиться сообщением

Вообще, отменённый с 30 сентября 2010 года приказ МО от 2000 года № 80, который всё равно не детализировал порядка сдачи служебного жилья, просто указывал на обязанность сдать и принять.

На сегодняшний день это предусматривает приказ МО от 30.09.2010 г. № 1280.

Поделиться сообщением

а если КЭЧ района не даёт справку,до тех пор пока я не сдам квартиру ДУ(т.е.не заплочу деньги за неё).как тогда поступить?

Поделиться сообщением

а если КЭЧ района не даёт справку,до тех пор пока я не сдам квартиру ДУ(т.е.не заплочу деньги за неё).как тогда поступить?

Или в прокуратуру или в суд на КЭЧ подавайте, за не выдачу справки.

Поделиться сообщением

у меня ближайшая находиться в 300-стах(и я сомневаюсь в её лояльности) км от меня,могу я подать иск в областную напрямую или куда-нибудь выше

у нас просто командиры решают ВСЁ

Поделиться сообщением

у меня ближайшая находиться в 300-стах(и я сомневаюсь в её лояльности) км от меня,могу я подать иск в областную напрямую или куда-нибудь выше

у нас просто командиры решают ВСЁ

Если Вы о суде, то нет, только в гарнизонный суд. Зайдите на их сайт, почитайте как они принимают заявления. Тогда командиры и перестанут страдать величием.

Если Вы о гарнизонной прокуратуре, то к ним можно при помощи почты обратиться с заявлением. Отправка заказным письмом с уведомлением о вручении. Удачи.

Поделиться сообщением

спасибо,попробую))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.