Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
jamaykaman

Медицинская экспертиза.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Хотелось бы подробнее изучить вопросы, связанные с независимой экспертизой состояния здоровья.

Не доверяю медучреждению по месту жительства(причин несколько, перечислять смысла не вижу), в котором по закону обязан проходить освидетельствование.

Предпосылка следующая: Являюсь призывником, прохожу комиссию. Направлен с актом в медучреждение по месту жительства. Соответственно, скоро ПК будет принято решение о присвоении мне категории годности. В связи с этим хочу чтобы состояние моего здоровья изучили более подробно в независимом диагностическом центре, получить(не получить) законные основания для освобождения от службы.

Интересуют следующие вопросы.

1) В каком случае проводится независимая экспертиза(какие в связи с этим права имеет призывник).

2) Какова юридическая сила результатов независимой экспертизы.

Ссылки на НПА приветствуются, но больше всего хотелось бы рассмотреть практическую часть вопроса(куда идти, что писать, чего бояться, примеры, статистика ).

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Хотелось бы подробнее изучить вопросы, связанные с независимой экспертизой состояния здоровья.

Не доверяю медучреждению по месту жительства(причин несколько, перечислять смысла не вижу), в котором по закону обязан проходить освидетельствование.

Предпосылка следующая: Являюсь призывником, прохожу комиссию. Направлен с актом в медучреждение по месту жительства. Соответственно, скоро ПК будет принято решение о присвоении мне категории годности. В связи с этим хочу чтобы состояние моего здоровья изучили более подробно в независимом диагностическом центре, получить(не получить) законные основания для освобождения от службы.

Интересуют следующие вопросы.

1) В каком случае проводится независимая экспертиза(какие в связи с этим права имеет призывник).

2) Какова юридическая сила результатов независимой экспертизы.

Ссылки на НПА приветствуются, но больше всего хотелось бы рассмотреть практическую часть вопроса(куда идти, что писать, чего бояться, примеры, статистика ).

Добрый вечер.

Независимая медицинская экспертиза проводится на основании Постановления Правительства РФ №574 "Положение о независимой военно-врачебной экспертизе". Главным ее достоинством является- право выбора гражданином экспертного учреждения, где он будет будет проходить обследование;

Заключение независимой экспертизы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для вынесения решения соответствующей призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Благодарю за быстрый ответ.

Заключение независимой экспертизы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основанием для вынесения решения соответствующей призывной комиссии.

Какую роль в таком случае играет заключение независимой экспертизы(НЭ)? Полагаю решение НЭ может быть учтено в суде....или есть и другие варианты его применения?

И если Вас не затруднит, подскажите что я могу сделать, чтобы более подробно и объективно обследоваться на законных основаниях.

Изменено пользователем jamaykaman

Поделиться сообщением

Благодарю за быстрый ответ.

Какую роль в таком случае играет заключение независимой экспертизы(НЭ)? Полагаю решение НЭ может быть учтено в суде....или есть и другие варианты его применения?

И если Вас не затруднит, подскажите что я могу сделать, чтобы более подробно и объективно обследоваться на законных основаниях.

Здравствуйте! Вот что сказано в п.48 положения о военно-врачебной экспертизе: военный комиссар при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии... направляет его в соответствующую комиссию для повторного медицинского освидетельствования гражданина, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением медицинского освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас