Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
lef

справка о сдаче жилья разведённым

Рекомендуемые сообщения

Жил в служебной квартире семьёй, потом перевёлся в другую область по службе. Из бывшей квартиры выписался и прописался при части. Через пару лет получилось так, что развёлся. Теперь на меня пришло распределение жилья. Как получить справку о сдаче жилья. Суд в разделе бывшего жилья отказал.КЭЧ справку не даётю Что делать? :sad:

Поделиться сообщением

Как получить справку о сдаче жилья.

А для чего она вам нужна???

Вам же выделено жильё:

Теперь на меня пришло распределение жилья

Вот и собирайте УКАЗАННЫЕ документы, а НЕ ЛИШНИЕ справки!!!!!

13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие о предоставлении распределенного жилого помещения по рекомендуемой форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции, обращаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получением выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют полученные выписки с копиями документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае, если военнослужащие и члены их семей изменяли место жительства после принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.

Поделиться сообщением

Для того, чтобы заключить договор социального найма.

18. С военнослужащими не может быть заключен договор социального

найма предоставленного жилого помещения до сдачи жилого помещения,

указанного в пункте 17 настоящей Инструкции...

Поделиться сообщением

Для того, чтобы заключить договор социального найма.

Тогда - ОЙ!!!

А если бывшая заключила договор на ТУ квартиру??? Может быть вместо справки попробовать использовать копию ЕЁ договора??? Не прокатит такой вариантик???

Поделиться сообщением

А если бывшая заключила договор на ТУ квартиру???

Какое право у "бывшей" заключать договор?

Речь идет о служебном жилье.

Поделиться сообщением

Какое право у "бывшей" заключать договор?

Речь идет о служебном жилье.

А у нас, около двух месяцев назад, одна бывшая - ЗАКЛЮЧИЛА!!! :blush:

И у неё не было проблем, как ни странно..... :blush:

А вот муж(бывший), действительно, НЕ может получить справку!!! :blink:

Поделиться сообщением

А вот муж(бывший), действительно, НЕ может получить справку!!!

Внесу ясность.

Бывший муж два дня назад ПОЛУЧИЛ справку!!! Сегодня с ним разговаривал по этому вопросу...

Написал заявление, типа:

в связи с дальнейшим проживанием и подписанием договора ХХХХХ (бывшей жены), прошу выдать мне ХХХХХ справку о сдаче сл.жил.площади по адресу ХХХХХ....

Вот такие дела.

Поделиться сообщением

п.2 ст. 101 ЖК РФ: "Наниматель специализированного жилого помещения в любое время может расторгнуть договор найма специализированного жилого помещения".

п.3 ст. 104 ЖК РФ: "Договор найма служебного жилого помещения заключается на период трудовых отношений, прохождения службы".

Служебное жилое помещение предоставляется военнослужащему. Он же является нанимателем по договору найма служебного жилого помещения. Члены семьи военнослужащего - вместе с ним, но не без него!

Поделиться сообщением

Служебное жилое помещение предоставляется военнослужащему. Он же является нанимателем по договору найма служебного жилого помещения. Члены семьи военнослужащего - вместе с ним, но не без него!

Неужели вы считаете, что я ПОШУТИЛ :icon_biggrin: ???

Бывший муж, военнослужащий, развёлся и перевёлся в 2009г к новому месту службы. Бывшая жена осталась в служебном жилье. В прошлом году ему не выдали справку о сдаче, т.к. она занимала помещение (с ребёнком 15 лет), предлагали экс-мужу её выселить через суд... Но он решил не дёргаться и спокойно уехал...

В этом году, совсем недавно, бывшая жена военнослужащего оформила договор найма (только не спрашивайте - КАКИМ ОБРАЗОМ ОНА СУМЕЛА это сделать!?!?!?) Экс-муж неделю назад приехал в отпуск, зашёл в КЭЧ (или как ОНА теперь правильно называется :blink: ), написал заявление на выдачу справки и СПРАВКУ ПОЛУЧИЛ!!!

Это называется не по ЖК РФ, а по ДБ(ДимБилан) - "Я знаю точно, невозможное возможно!!!" :icon_biggrin:

Поделиться сообщением

Вам же выделено жильё:

Вот и собирайте УКАЗАННЫЕ документы, а НЕ ЛИШНИЕ справки!!!!!

в последнем пункте нового приказа написано, что договор социального найма заключается по предоставлению справки осдаче жилья

Поделиться сообщением

в последнем пункте нового приказа написано, что договор социального найма заключается по предоставлению справки осдаче жилья

Так как же мне её получить всё же? :sad:

Поделиться сообщением

Обратитесь к наймодателю с просьбой о реализации своего права, установленного ст. 101 ЖК РФ.

Наймодатель, в Вашем случае это КЭЧ, не вправе Вам отказать.

После расторжения договора найма у Вас появится обязанность, в соответствии со ст. 103 ЖК РФ, освободить жилое помещение, которое Вы занимали ранее. Результатом будет Ваша вожделенная справка.

Поделиться сообщением

Обратитесь к наймодателю с просьбой о реализации своего права, установленного ст. 101 ЖК РФ.

Наймодатель, в Вашем случае это КЭЧ, не вправе Вам отказать.

После расторжения договора найма у Вас появится обязанность, в соответствии со ст. 103 ЖК РФ, освободить жилое помещение, которое Вы занимали ранее. Результатом будет Ваша вожделенная справка.

обращался в КЭЧ с письменным заявлением о выдаче справки, так как признан нуждающимся, (уже и извещение пришло на квартиру) и через суд пытался разделить бывшую квартиру без результатно.Кэч справку такую не даёт ссылаясь на то, что я не сдал квартиру.Как быть дальше?

Поделиться сообщением

обращался в КЭЧ с письменным заявлением о выдаче справки, так как признан нуждающимся, (уже и извещение пришло на квартиру) и через суд пытался разделить бывшую квартиру без результатно.Кэч справку такую не даёт ссылаясь на то, что я не сдал квартиру.Как быть дальше?

Извините, а на данной площади кто-то проживает? или прописан из несовершеннолетних? например бывшая семья, от которой Вы ушли/ Тогда Вы и КЭЧ не в праве выселять несовершеннолетних без их согласия и тем более в никуда. Вы же своих детей должны обеспечить жильем.Это бывшие жены и мужья бывают, а детей бывших не бывает, только вот попадаются плохие родители....Извините.

Поделиться сообщением

Тогда Вы и КЭЧ не в праве выселять несовершеннолетних без их согласия и тем более в никуда. Вы же своих детей должны обеспечить жильем.Это бывшие жены и мужья бывают, а детей бывших не бывает, только вот попадаются плохие родители....Извините.

Думаю, что lef и не пытается ВЫСЕЛИТЬ детей и бывшую жену на улицу...

Вы не правильно поняли - он всего лишь добивается ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ о сдаче помещения, т.к. не проживает в данном жилье........

Поделиться сообщением

Думаю, что lef и не пытается ВЫСЕЛИТЬ детей и бывшую жену на улицу...

Вы не правильно поняли - он всего лишь добивается ПОЛУЧЕНИЯ СПРАВКИ о сдаче помещения, т.к. не проживает в данном жилье........

Чтоб получить справку о сдаче жилья, надо это жилье сдать. По новому законодательству при разводе жилье не делится-нет сейчас коммунальных кв., СОГЛАСНО Пленума Верховного суда.Это только сам гл.наймодатель этого жилья, если оно не служебное должен писать рапорт на имя командующего о выделении двух кв. для бывшей семьи и для него.Затем орн свою долю сдает и только тогда получает свою заветную справочку....только мужики не понимают, что надо прежде. чем заводить новую семью, старую семью обеспечить, а затем гуляй на все стороны....а то только для себя живут....а теперь бегают за справочками...При разводе служебное жилье не делится и новое не выдается, пока не сдаст его. Моя подруга развелась с мужем-прапорщиком-служебное жилье.Ее через суд КЭЧ выселяли с несовершеннолетним ребенком, она отсудила это жилье до ее совершеннолетия. Этот муж-бывший теперь остался у разбитого корыта...жилье не получит новое, пока не сдаст эту служебную, либо перепишет на жену, если она военнослужащая сама. МНЕ ИНТЕРЕСНО КАК МОГЛИ ДАННОГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ПРИЗНАТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ И ПОСТАВИТЬ НА ОЧЕРЕДЬ, ЕСЛИ ОН ПО СТАРОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ НЕ СДАЛ ЖИЛЬЕ?

Поделиться сообщением

... МНЕ ИНТЕРЕСНО КАК МОГЛИ ДАННОГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ПРИЗНАТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ И ПОСТАВИТЬ НА ОЧЕРЕДЬ, ЕСЛИ ОН ПО СТАРОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ НЕ СДАЛ ЖИЛЬЕ?

Всё просто, тогда действовал Приказ МО РФ № 80, и там была такая возможность. Почитайте.

Поделиться сообщением

При разводе служебное жилье не делится и новое не выдается, пока не сдаст его.

если она военнослужащая сама.

Почитайте сообщение #9 в этой теме!!!

Плюс добавлю, что бывшая жена(#9) НЕ ЯВЛЯЕТСЯ военнослужащей и вообще не имеет никакого отношения к ВС РФ.....

Поделиться сообщением

Внесу ясность.

Бывший муж два дня назад ПОЛУЧИЛ справку!!! Сегодня с ним разговаривал по этому вопросу...

Написал заявление, типа:

в связи с дальнейшим проживанием и подписанием договора ХХХХХ (бывшей жены), прошу выдать мне ХХХХХ справку о сдаче сл.жил.площади по адресу ХХХХХ....

Вот такие дела.

Написал примерно по такой же форме заявление в КЭЧ, жду ответа через неделю, что они теперь скажут?Договор социального найма с ней подписан, я там не прописан, прописан при воинской части в штабе.

:blink:

Чтоб получить справку о сдаче жилья, надо это жилье сдать. По новому законодательству при разводе жилье не делится-нет сейчас коммунальных кв., СОГЛАСНО Пленума Верховного суда.Это только сам гл.наймодатель этого жилья, если оно не служебное должен писать рапорт на имя командующего о выделении двух кв. для бывшей семьи и для него.Затем орн свою долю сдает и только тогда получает свою заветную справочку....только мужики не понимают, что надо прежде. чем заводить новую семью, старую семью обеспечить, а затем гуляй на все стороны....а то только для себя живут....а теперь бегают за справочками...При разводе служебное жилье не делится и новое не выдается, пока не сдаст его. Моя подруга развелась с мужем-прапорщиком-служебное жилье.Ее через суд КЭЧ выселяли с несовершеннолетним ребенком, она отсудила это жилье до ее совершеннолетия. Этот муж-бывший теперь остался у разбитого корыта...жилье не получит новое, пока не сдаст эту служебную, либо перепишет на жену, если она военнослужащая сама. МНЕ ИНТЕРЕСНО КАК МОГЛИ ДАННОГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО ПРИЗНАТЬ НУЖДАЮЩИМСЯ И ПОСТАВИТЬ НА ОЧЕРЕДЬ, ЕСЛИ ОН ПО СТАРОМУ МЕСТУ СЛУЖБЫ НЕ СДАЛ ЖИЛЬЕ?

Внесу ясность.Развод произощел по моей инициативе, в связи с пьянством супруги и мягко говоря гуляньем. Я служил в другой области и вынужден был жить с дочерьми у бабушки в 4 утра уезжал в 20 приезжал.За два года до развода выписался по служебной необходимости и прописался при части, кто знал что Ж такая сво окажется.

Неужели вы считаете, что я ПОШУТИЛ :icon_biggrin: ???

Бывший муж, военнослужащий, развёлся и перевёлся в 2009г к новому месту службы. Бывшая жена осталась в служебном жилье. В прошлом году ему не выдали справку о сдаче, т.к. она занимала помещение (с ребёнком 15 лет), предлагали экс-мужу её выселить через суд... Но он решил не дёргаться и спокойно уехал...

В этом году, совсем недавно, бывшая жена военнослужащего оформила договор найма (только не спрашивайте - КАКИМ ОБРАЗОМ ОНА СУМЕЛА это сделать!?!?!?) Экс-муж неделю назад приехал в отпуск, зашёл в КЭЧ (или как ОНА теперь правильно называется :blink: ), написал заявление на выдачу справки и СПРАВКУ ПОЛУЧИЛ!!!

Это называется не по ЖК РФ, а по ДБ(ДимБилан) - "Я знаю точно, невозможное возможно!!!" :icon_biggrin:

С бывшей супругой договор социального найма заключён,проверил специально. Значит ли это что я теперь считаюсь сдавшим жильё, как это доказать КЭЧ и получить справку о сдаче жилья? :unsure:

Обжалуйте отказ КЭЧ в выдачи справки Ф-1.

Каким образом обжаловать?В суде что ли?

Поделиться сообщением

Написал примерно по такой же форме заявление в КЭЧ, жду ответа через неделю, что они теперь скажут?Договор социального найма с ней подписан, я там не прописан, прописан при воинской части в штабе.

Если вам не выдадут справку, то придется обжаловать отказ (не выдачу справки) в суде.

Поделиться сообщением

:blink:

Внесу ясность.Развод произощел по моей инициативе, в связи с пьянством супруги и мягко говоря гуляньем. Я служил в другой области и вынужден был жить с дочерьми у бабушки в 4 утра уезжал в 20 приезжал.За два года до развода выписался по служебной необходимости и прописался при части, кто знал что Ж такая сво окажется.

С бывшей супругой договор социального найма заключён,проверил специально. Значит ли это что я теперь считаюсь сдавшим жильё, как это доказать КЭЧ и получить справку о сдаче жилья? :unsure:

С бывшей супругой договор социального найма заключён,проверил специально. Значит ли это что я теперь считаюсь сдавшим жильё, как это доказать КЭЧ и получить справку о сдаче жилья?

Цитата(Александр Петров @ 22.11.2010, 13:52)

Обжалуйте отказ КЭЧ в выдачи справки Ф-1.

Поделиться сообщением

Если вы получили ответ от КЭЧ об отказе в выдаче справки Ф-1 о сдаче жилого помещения до 09 ноября 2010 года, тогда вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании ответа незаконным и потребовать обязать КЭЧ района выдать соответствующую справку с записью "оставлена членам семьи".

Поделиться сообщением

Если вы получили ответ от КЭЧ об отказе в выдаче справки Ф-1 о сдаче жилого помещения до 09 ноября 2010 года, тогда вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании ответа незаконным и потребовать обязать КЭЧ района выдать соответствующую справку с записью "оставлена членам семьи".

Такую справку получил  в июне 2010 года ,с записью  оставил бывшим членам семьи " по решению  гарнизонного суда. Результат БЖ приватизировала квартиру МО РФ , а меня выселили из полученной квартиры по увольнению  по последнему месту службы.....................

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас