Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Добрый_Человек

Академический отпуск - "сохранение отсрочки"или&qu

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Человек взял академический отпуск на 2 курсе.

Спустя год на 2 курсе восстановился.

Вопрос.

Считается выход из академа и зачисление в университет продолжением отсрочки или сохранением права на отсрочку и использование ее на момент выхода?

Хотелось бы увидеть или услышать решения судов.

Тема очень важная.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Добрый_Человек,

в соответствии с подп."а" п.2 статьи 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку для получения профессионального образования СОХРАНЯЕТСЯ за гражданами в случае однократного использования ими академического отпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вторая отсрочка сохраняется?

Вопрос действительно, важен, ибо

 

http://www.gvka.ru/forum/topic1138.html

 

Граждане вправе воспользоваться данной отсрочкой от призыва на военную службу не более двух раз. Это Закон. Закон несовсем грамотно написан и трактовать его можно по-разному. Естественно военные комиссариаты трактуют в свою пользу, а призывники в свою. Практика судов также различна. Поэтому все зависит от серъезности подхода к данному вопросу.

 

Может есть какие то постановления верховоного суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×