Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Orbis

Гипертоническая болезнь + нефритоз

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Сейчас лежу в больнице и прохожу обследование по акту от военкомата (диагноз в направлении: гипертоническая болезнь 1-2 степени).

Сегодня проходил УЗИ почек (для исключения почечной патологии, насколько я понял) и там мне написали: нефритоз 1-й степени.

Скажите, могут ли списать мое повышенное давление на этот "нефритоз"? До этого в поликлинике несколько лет ставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени (по амбулаторной карте).

Раньше проходил УЗИ почек и УЗДГ сосудов почек в частной клинике - ничего подобного не находили.

И еще один вопрос: если я не буду согласен с диагнозом в в акте, куда мне обращаться?

Заранее благодарен за ответы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Сейчас лежу в больнице и прохожу обследование по акту от военкомата (диагноз в направлении: гипертоническая болезнь 1-2 степени).

Сегодня проходил УЗИ почек (для исключения почечной патологии, насколько я понял) и там мне написали: нефритоз 1-й степени.

Скажите, могут ли списать мое повышенное давление на этот "нефритоз"? До этого в поликлинике несколько лет ставили диагноз гипертоническая болезнь 2 степени (по амбулаторной карте).

Раньше проходил УЗИ почек и УЗДГ сосудов почек в частной клинике - ничего подобного не находили.

И еще один вопрос: если я не буду согласен с диагнозом в в акте, куда мне обращаться?

А какой у вас среднесуточное АД ???

Если не согласны с диагнозом в акте, можно обратиться в суд !!!

Поделиться сообщением

А какой у вас среднесуточное АД ???

Если не согласны с диагнозом в акте, можно обратиться в суд !!!

Среднесуточное АД у меня 156/96 (по суточному мониторингу).

Хотелось бы услышать также мнение врача-консультанта:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

"нефритоз 1-й степени" - это, наверно, нефроптоз 1 ст. от этого давление не повышается.

цифры давления у Вас высокие - поэтому категория В -не годен в мирное время.

Поделиться сообщением

"нефритоз 1-й степени" - это, наверно, нефроптоз 1 ст. от этого давление не повышается.

цифры давления у Вас высокие - поэтому категория В -не годен в мирное время.

Да, вы были правы. Сегодня выписался из больницы,

выдали на руки результаты всех обследований, действительно,

было написано "нефроптоз 1-й степени".

Теперь о главном:

Также на руки мне выдали акт обследования. При получении не обратил внимания,

но диагноз явно написан с ошибкой. Цитирую:

Гипертоническая болезнь I стадии, III стадии (по уровню АД). Риск III (высокий).

Хроническая сердечная недостаточность 0, ФК 0. Нефроптоз обеих почек I степени.

Очевидно, что вместо III степени написано III стадия.

Теперь не знаю, что мне делать:

оставить как есть и завтра идти в военкомат, или идти в больницу исправлять диагноз?

В выписке из больницы все написано верно: Гипертоническая болезнь I стадии, III степени.

И возник вопрос по самой гипертонии: если у окулиста и по результатам УЗИ сердца у меня все в норме, мне все равно должны присвоить категорию "В"? Достаточно ли одного лишь повышенного давления (+синусовая тахикардия на ЭКГ)? (среднесуточное давление 156/96)

ЭХО-КГ Закл: Камеры сердца не расширены. Систол.-диастол. функции миокарда не нарушены.

Окулист: Гл. дно на момент осмотра в пределах нормы.

Поделиться сообщением

Да, вы были правы. Сегодня выписался из больницы,

выдали на руки результаты всех обследований, действительно,

было написано "нефроптоз 1-й степени".

Теперь о главном:

Также на руки мне выдали акт обследования. При получении не обратил внимания,

но диагноз явно написан с ошибкой. Цитирую:

Очевидно, что вместо III степени написано III стадия.

Теперь не знаю, что мне делать:

оставить как есть и завтра идти в военкомат, или идти в больницу исправлять диагноз?

В выписке из больницы все написано верно: Гипертоническая болезнь I стадии, III степени.

И возник вопрос по самой гипертонии: если у окулиста и по результатам УЗИ сердца у меня все в норме, мне все равно должны присвоить категорию "В"? Достаточно ли одного лишь повышенного давления (+синусовая тахикардия на ЭКГ)? (среднесуточное давление 156/96)

ничего страшного. не надо ездить в больницу. в выписке же указан диагноз.

Ваша категория В.

Поделиться сообщением

ошибки в диагнозе нет.

Ваша категория В.

Спасибо!

Значит, завтра иду в военкомат с актом.

Поделиться сообщением

Спасибо!

Значит, завтра иду в военкомат с актом.

успехов!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас