Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Лерика

Справки с места жительства по приказу 1280, для бывших граждан СНГ...?

Рекомендуемые сообщения

Вопрос по поводу справок:

г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:

- выписки из домовых книг;

- справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 г.;

На данный момент я жена военнослужащего.

НО я с 1982 г по 1995 г. проживала в г. Алмата (р. Казахстан), была гражданкой Казахстана (Российского гражданства у меня еще не было), да еще и была не совершеннолетней .... и даже не подозревала , что когда то стану женой офицера...

В 1995 г. я переехала в РФ и получила здесь гражданство РФ

ВОПРОС : надо ли мне собирать вышеупомянутые справки, в Алмате, за указанный, в новом законе, период?

Или же мне их собирать с 1995 г. т.е. с момента переезда в РФ и получения гражданства РФ.

Информация по мужу - родился и служил все время на территории РФ. Служит с августа 1995 г.

Поделиться сообщением

Упомянутые Вами документы предоставляются за период с момента принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по настоящее время и если Вы меняли за этот период место жительства.

Документы предоставлять необходимо со всех мест жительства, мое мнение, так как с момента принятия на учет нуждающихся Вам могло быть предоставлено служебное жилое помещение на территории другого государства, находящееся в собственности у РФ (во время прохождения службы там, соответственно).

Поделиться сообщением

Упомянутые Вами документы предоставляются за период с момента принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по настоящее время и если Вы меняли за этот период место жительства.

Документы предоставлять необходимо со всех мест жительства, мое мнение, так как с момента принятия на учет нуждающихся Вам могло быть предоставлено служебное жилое помещение на территории другого государства, находящееся в собственности у РФ (во время прохождения службы там, соответственно).

если честно ничего не поняла... может я тупая ))))

я интересуюсь конкретно нашим случаем...

вот более точная хронологи событий.

Я проживала:

- с момента рождения 1982 г. - по 1995 г. я была ребенком и жила в Алмате

- с 1995 г. - 2005г , я еще не замужем и жила в Подмосковье.

- с 2005г -2010 г, вышла замуж в 2005 г. с этого же момента проживаю в служебном жилье мужа, в г. Москва.

Муж военнослужащий :

с 1995-2002г года служил в Красноярске,

с 2002 по сегодняшний день в Москве.

На учет нуждающимся встал сразу ,как его перевели в Москву, т.е. на учете стоит с 2002г., потом на

учет добавили и меня в 2005г.

На территории СНГ муж никогда не служил и жилья не получал. Я тоже ничего не имею , а на территории Казахстана проживала еще ребенком... Вот и возник вопрос собирать ли эти справки на меня... ведь с одной стороны закон четко говорит : с 1991 г.... НО... в Казахстане уже давно все по другому, да и мой бывший дом в Алмате снесли... где искать концы да и нужно ли их искать, не понятно...

В ОБЩЕМ ВОПРОС ОСТАЁТСЯ ОТКРЫТЫМ, ЖДУ ЕЩЕ СОВЕТОВ. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Нужно. Обратитесь в местную администрацию по месту жительства в Казахстане, пускай вам дадут справку, что дом снесён, а вся документация уничтожена.

Поделиться сообщением

Нужно. Обратитесь в местную администрацию по месту жительства в Казахстане, пускай вам дадут справку, что дом снесён, а вся документация уничтожена.

спасибо конечно за ответ , но вы сам то верите в то, что какая-либо организация (в любой стране) может выдать ТАКОГО ТИПА СПРАВКУ... ? :cool:

что то вы Александр Петров, наверное шутите... во первых гос. органам порядок делопроизводства хорошо известен, поэтому они прекрасно знают, что не может такого быть что бы все док-ты были уничтожены, а во вторых никто такую справку не даст т.к. не один орган не уполномочен ОТПИСЫВАТЬСЯ ЗА ВСЕХ... в лучшем случае пошлют по Казахстанским инстанциям, брать справки с КАЖДОЙ инстанции, о том что у них не сохранились (или сохранились) сведения.

Кто нибудь ответит на главный вопрос? так все таки, надо ли ОБЯЗАТЕЛЬНО брать справки, указанные в новом законе , даже в том случае если ты был ребенком, проживал в другой стране и был гражданином другой страны?

МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ НАДО ЛИ ИЛИ НЕТ учитывая наши исходные данные?

ну а уже в каких организациях искать следы и какие именно справки требовать это я сама разберусь.

Заранее спасибо за разъяснения.

Упомянутые Вами документы предоставляются за период с момента принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий

но тогда бы в законе так и написали бы... вам не кажется? а то ведь четко оговорили - с 91 г. ... это то и смущает, что написали четко с 91 и никаких НО...

или я не права и не внимательно прочла новый закон?

Поделиться сообщением

Да вам надо представлять указанные документы с 1991 года.

СПАСИБО.

Поделиться сообщением

или я не права и не внимательно прочла новый закон?

Вы невнимательно ознакомились с приказом, а именно ст.13.

С какого года вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, как член семьи военнослужащего?

Поделиться сообщением

Вы невнимательно ознакомились с приказом, а именно ст.13.

С какого года вы состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, как член семьи военнослужащего?

муж с 2002 , а я с 2005г.

Поделиться сообщением

В случае, если военнослужащие и члены их семей изменяли место

жительства после принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых

помещениях, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых

книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.

В соответствии с данным положением Вам необходимо предоставить вышеназванные документы за период с 2005 года и то - если Вы меняли за этот период место жительства.

Поделиться сообщением

В соответствии с данным положением Вам необходимо предоставить вышеназванные документы за период с 2005 года и то - если Вы меняли за этот период место жительства.

боюсь, что данное положение чиновники либо не будут принимать во внимание , либо будут интерпретироваться "в свою пользу"... т.е. все равно заставят собирать все справки конкретно с 1991 г.

:sad:

Поделиться сообщением

Пускай муж обратиться за консультацией к нашим специалистам. А то много противоречивой информации: Если вы обеспеченны служебной жилой площадью, тогда не можете состоять на учёте, а указанные документы предоставляете при увольнении с военной службы.

Поделиться сообщением

боюсь, что ...все равно заставят собирать все справки конкретно с 1991 г.

:sad:

В таком случае Александр Петров совершенно правильно рекомендовал:

Пускай муж обратиться за консультацией к нашим специалистам.

Поделиться сообщением

Пускай муж обратиться за консультацией к нашим специалистам. А то много противоречивой информации: Если вы обеспеченны служебной жилой площадью, тогда не можете состоять на учёте, а указанные документы предоставляете при увольнении с военной службы.

мужа сократили по ОШМ месяц назад... что то я не подумала что эту инфу лучше указать...))))

Вся остальная инфа вроде без противоречий...

Уволился так - "согласен с увольнением с оставлением в списках на получение постоянной жил. площади"

Что то вы совсем меня напугали этим "Если вы обеспеченны служебной жилой площадью, тогда не можете состоять на учёте."

Как это не можем...? муж признан нуждающимся еще в 2002 , служебку получили в 2009, а вот сейчас в 2010 уволен... и вы хотите сказать , что если мы живем в служебном то не имеем права стоять в очереди на постоянное... что то я уже совсем запуталась и ничего не пойму... Где же нам жить пока мы ждем постоянное жилье? Наша жил комиссия вообще говорит, что на постоянное жилье муж стоит еще с 2002 г. и что мол в ДЖО, они так и передали некие документы (правда я не знаю какие, мы лично пока никакие документы ни им ни в ДЖО не предоставляли) в которых числится , что муж стоит на очереди с 2002...

Что скажите по этому поводу?

Поделиться сообщением

Нет речь шла не об этом.

Поэтому идите на консультацию.................................................

Поделиться сообщением

Нет речь шла не об этом.

Поэтому идите на консультацию.................................................

Я тактично промолчу на счет консультаций... были 5 раз... правда по другим вопросам... ну, в общем спасибо за приглашение, но мы как нибудь лучше тут, на форуме... :cool:

Поделиться сообщением

Скупой платит дважды.

Хотя это ваше дело, единственное учтите, что на форуме даются рекомендации и советы на поставленные вопросы, т.е. какой вопрос такой и ответ.

Например в предыдущем сообщении вы не правильно поняли его содержание.

Поделиться сообщением

Скупой платит дважды.

Хотя это ваше дело, единственное учтите, что на форуме даются рекомендации и советы на поставленные вопросы, т.е. какой вопрос такой и ответ.

Например в предыдущем сообщении вы не правильно поняли его содержание.

хорошо учту. Спасибо, вам персонально, за внимательное отношение...

увы, в Московском отделении, к проблемам клиентов , подходят чисто формально, да и общаются таким образом, что остается неприятный осадок... скупости в себе не замечала, но вот разумная экономия присутствует... тем более всегда неприятно, когда за твои деньги (пусть с позиции Адвокатов они и кажутся скромными) на тебя смотрят, как на насекомое и твердо дают понять, что что-то существенное и ценное по проблеме, можно будет получить только если конкретно подпишешь с адвокатом договор о ведении дела... сама же консультация это по сути "профанация" и смысловой нагрузки не несет.

Я же говорю- были 5 раз, по разным проблемам, в итоге каждый раз, действительно нужную , ценную инфу и пути решения находили в интернете на форумах - спасибо добрым и отзывчивым людям.

Поделиться сообщением

Если он уволен с военной службы с оставлением в списках очередников, тогда он не может быть выселен из служебного без предоставления другого жилья и будет находиться в очереди до обеспечения жильём.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас