Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Lana18

Жилищный сертификат военному пенсионеру

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи!

Подскажите, пожалуйста, как будет рассчитан метраж и стоимость квю метра в ГЖС, предоставляемом военному пенсионеру, участнику ВОВ, т.к. квартира в закрытом военном городке в Московской области признана непригодной к проживанию при такой ситуации:

1. есть квартира общей площадью 47 кв.м, 5-ый этаж пятиэтажного дома без лифта

2. прописаны в квартире 3 человека: мой папа - участник ВОВ, инвалид 2-ой группы, ему 83г., мама - ветеран ВОВ, инвалид 2-ой группы 3-ей степени, астматик, ей - 81год, и я, не ветеран и, слава богу, не инвалид.

3. у меня есть квартира в собственности, купленная на заработанные деньги.

Как можно ускорить получение сертификата, если предложение его выдачи получено из МО, от нач. войск РБХ защиты, после длительных попыток переселить родителей в квартиру, пригодную для проживания?

Буду очень признательна за подробный ответ со ссылками на законодательство.

Поделиться сообщением

Смотри постановление Правительства РФ от 2006 года № 153.

Александр, Постановление № 153 прочитала, даже нашла Постановление МО о расчете сертификата для участников ВОВ из расчета 36 кв.м, но не смогла найти документ-обоснование для льготы, упомянутой в Постановлении 153, 15 кв.м моей маме. Подскажите, пожалуйста, каким документом такая льгота предоставлена и какие нужны документы (есть справка об инвалидности и справка о тяжелом течении астмы).

Спасибо.

Поделиться сообщением

Постановление Правительства РФ от 21 декабря 2004 г. N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь"

Поделиться сообщением

Очень признательна за оперативность!

Уточните, пожалуйста, процедура выдачи жилищного сертификата ветерану ВОВ именно такая, как описано в Постановлении № 153, ускорить это никак нельзя? По постановлению № 153 мой папа получит сертификат только в 2012г. ...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас