Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Я развожусь со своей женой по ее инициативе!Признают ли это ухудшением жилищных условий при увольнении меня по ОШМ?(Общей жилой площади у нас нет.а у нее есть квартира)

Изменено пользователем Смирный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, смотри статью 53 ЖК РФ.

 

В указанной Вами статье написано про последствия УЖУ!Тогда почему не будет являться ухудшением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё в этой статье указанно, что является ухудшением жилищных условий, читайте внимательней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- если были прописаны выпишитесь-ужу

-если стояли на очете нуждающижся -нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развожусь со своей женой по ее инициативе!Признают ли это ухудшением жилищных условий при увольнении меня по ОШМ?(Общей жилой площади у нас нет.а у нее есть квартира)

у меня ситуация один в один! жена боится, что из-за развода вообще могут из очереди могут выкинуть. такой вариант возможен? Изменено пользователем Пират

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ситуация один в один! жена боится, что из-за развода вообще могут из очереди могут выкинуть. такой вариант возможен?

военный суд - однозначро любое ваше децствие признает ужу. не разводитесь официально. получайте жилье а потом......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

военный суд - однозначро любое ваше децствие признает ужу.

дело в том, что я уже стою в очереди на ГЖС с 2007 года, то есть признан нуждающимся в улучшении. на сколько я понимаю развод при постановке на учёт нуждающихся однозначно расценивается как ухудшение, а если признан нуждающимся, то развод не на что не влияет. или я ошибаюсь?

 

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с НАМЕРЕНИЕМ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРАВА состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Изменено пользователем Пират

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что я уже стою в очереди на ГЖС с 2007 года, то есть признан нуждающимся в улучшении. на сколько я понимаю развод при постановке на учёт нуждающихся однозначно расценивается как ухудшение, а если признан нуждающимся, то развод не на что не влияет. или я ошибаюсь?

 

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

Граждане, которые с НАМЕРЕНИЕМ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПРАВА состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

 

по закону нет . по практике па усмотрение судьи. очень важно где проживаете .обеспечены ли по месту службы,и какое место жительства избрали.

очень все противоричивои поверьте суды не за нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по практике па усмотрение судьи.

 

Что за практика такая? Просветите пожалуйста :cool:

Если гражданин уже состоит на учете нуждающихся - то и приобретение таково права бессмысленно, так как оно уже им реализовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за практика такая? Просветите пожалуйста :cool:

Если гражданин уже состоит на учете нуждающихся - то и приобретение таково права бессмысленно, так как оно уже им реализовано.

 

на форуме военсуд -ухудшение жилищных условий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Вот и у меня такая ситуация-живем с женой в однокомнатной служебной квартире, есть ребенок. Разводимся по ее инициативе, при разводе мне предоставят общежитие, но с условием выписки из этой квартиры. Живем мы закрытом военном городке в Екатеринбурге, есть слухи что его скоро откроют. Вопрос такой-если я выпишусь из квартиры и пропишусь в общежитии буду ли я являться нуждающимся или пролетаю мимо квартиры и уволят меня как обеспеченного...

P.S. от еще я за штат вышел 1.11.2009 г, тогда написал рапорт что хочу служить, 10 лет календарей наступило 1.09.2010 г,вобщем досидел правдами и неправдами до 10 лет,а вот рапорт "прошу уволить..." еще не писал эта ситуация как то влияет на мое нахождение за штатом, просто я рапорт не пишу пока меня не признают нуждающимся в департаменте (ну жду письма оттуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы проходите службу в ЗВГ, то, в соответствии с ФЗ "О статусе...", обеспечиваетесь служебным жильем на весь срок службы.

О каком признании нуждающимся идет речь?

Так как нуждающимся не признаны (пока) и жильем по договору соцнайма не обеспечены - то и развод не будет являться УЖУ.

Если будете увольняться в связи с ОШМ и потребуете до увольнения обеспечить Вас жильем - получите квартиру по соцнайму, площадью, соответствующей количеству членов Вашей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×