Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
liberty_o

Выбор больницы из имеющихся в "прейскуранте" военкомата

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Все таки удалось выбить из ВК направление в больницу (муниципальную), но тут возникла проблема с врачами больницы (не настроены найти астму легкого течения). Сейчас приходится вести "переписку" с больничными врачами и очень вероятно, что в этот призыв я на обследование так и не попаду.

И вот у меня возникли некоторые мысли насчет выбора мед. учреждения. Понятно что я право выбора имею по 30 ст. "Основ...." и что ВК никогда не согласится на чужую больницу. Но ведь мед. учреждений для обследования минимум 2 (региональное и муниципальное). И вот тут возникает пара вопросов:

1. Может ли районный ВК направить призывника в региональное мед. учреждение (т.е. меня интересует нет ли каких приказов запрещающих районным ВК направлять призывников в региональное мед. учреждение, если есть муниципальное мед. учреждение)?

2. Если я заявлю несогласие в ВК субъекта РФ, при наличии акта с муниципальной больницы, в котором не устраивающий меня диагноз, то в ВК субъекта РФ меня снова направят в больницу или могут использовать акт с муниципальной больницы (никуда не направляя)?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Все таки удалось выбить из ВК направление в больницу (муниципальную), но тут возникла проблема с врачами больницы (не настроены найти астму легкого течения). Сейчас приходится вести "переписку" с больничными врачами и очень вероятно, что в этот призыв я на обследование так и не попаду.

И вот у меня возникли некоторые мысли насчет выбора мед. учреждения. Понятно что я право выбора имею по 30 ст. "Основ...." и что ВК никогда не согласится на чужую больницу. Но ведь мед. учреждений для обследования минимум 2 (региональное и муниципальное). И вот тут возникает пара вопросов:

1. Может ли районный ВК направить призывника в региональное мед. учреждение (т.е. меня интересует нет ли каких приказов запрещающих районным ВК направлять призывников в региональное мед. учреждение, если есть муниципальное мед. учреждение)?

2. Если я заявлю несогласие в ВК субъекта РФ, при наличии акта с муниципальной больницы, в котором не устраивающий меня диагноз, то в ВК субъекта РФ меня снова направят в больницу или могут использовать акт с муниципальной больницы (никуда не направляя)?

Здравствуйте! Может направить в те медицинские учреждения, которые входят в особый список (сведения из него доступны только сотрудникам ВК).

Могут направить в арбитражную больницу, а могут использовать акт муниципальной больницы.

Поделиться сообщением

Добрый день!

1. Военкомат вправе направить только в то мед. учреждение, которое указано в утвержденном перечне (реестре). Направлять в те мед. учпеждения, которые не указаны в реестре, военкомат не вправе.

2. В этом случае Вас могут направить в арбитражную больницу.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! В зависимости от того как будут складываться обстоятельства, можно рекомендовать Вам пройти независимую военно-врачебную экспертизу. Указанная экспертиза не только поставит правильный диагноз, но и определит категорию годности. Конечно эта услуга платная.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Насчет перечня понятно. Губернатор МО (например) перед каждым призывом подписывает Распоряжение (последнее-РАСПОРЯЖЕНИЕ от 29 сентября 2010 г. N 363-РГ О СОЗДАНИИ ПРИЗЫВНЫХ КОМИССИЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ), где указаны мед. учреждения: МОНИКИ и др. муниципальные больницы (какие конкретно не указываются). Т.е. в число "своих" больниц, МОНИКИ входит.

1.Вот мне и непонятно, имеют ли право районные ВК направлять в МОНИКИ, а не в муниципальную больницу?

2. Что такое арбитражная больница? (Про суд я знаю, но больница :blink:)

Поделиться сообщением

Насчет перечня понятно. Губернатор МО (например) перед каждым призывом подписывает Распоряжение (последнее-РАСПОРЯЖЕНИЕ от 29 сентября 2010 г. N 363-РГ О СОЗДАНИИ ПРИЗЫВНЫХ КОМИССИЙ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ), где указаны мед. учреждения: МОНИКИ и др. муниципальные больницы (какие конкретно не указываются). Т.е. в число "своих" больниц, МОНИКИ входит.

1.Вот мне и непонятно, имеют ли право районные ВК направлять в МОНИКИ, а не в муниципальную больницу?

2. Что такое арбитражная больница? (Про суд я знаю, но больница :blink:)

Могут направить в какую угодно больницу в рамках перечня.

Это больница, в которую направляют, если на КМО у врача ПК субъекта РФ возникают сомнения в установленном диагнозе.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас