Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Diman91

Бронхиальная астма берут ли с ней в армию?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня с детства бронхиальная астма но симптомов почти не наблюдалось(помню только что мама рассказывала что были приступы удушья в детстве), и вот настал день когда мы поехали в Пермь в военкомат на утверждение диагноза, и там мне сказали пройти обследование в областной клинической больнице у аллерголога. пролежал там 5 дней, выявили диагноз "Бронхиальная астма, аллергическая форма, легкое интермиттирующее течение, фаза ремиссии. Аллергический ринит, конъюнктивит, легкое течение, ремиссия. Сенсибилизация к бытовым и пыльцевым аллергенам." КБД 10% при ИФВД. кожные аллергологические пробы почти все положительные. с этим у меня будут проблемы когда я снова приеду в военкомат с этой выпиской? Вообще с таким диагнозом берут в армию? просто мы плохо вели карточку и там почти не отображены приступы удушья, но как видите диагноз поставили.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня с детства бронхиальная астма но симптомов почти не наблюдалось(помню только что мама рассказывала что были приступы удушья в детстве), и вот настал день когда мы поехали в Пермь в военкомат на утверждение диагноза, и там мне сказали пройти обследование в областной клинической больнице у аллерголога. пролежал там 5 дней, выявили диагноз "Бронхиальная астма, аллергическая форма, легкое интермиттирующее течение, фаза ремиссии. Аллергический ринит, конъюнктивит, легкое течение, ремиссия. Сенсибилизация к бытовым и пыльцевым аллергенам." КБД 10% при ИФВД. кожные аллергологические пробы почти все положительные. с этим у меня будут проблемы когда я снова приеду в военкомат с этой выпиской? Вообще с таким диагнозом берут в армию? просто мы плохо вели карточку и там почти не отображены приступы удушья, но как видите диагноз поставили.

диагноз бронхиальная астма - категория В - не годен в мирное время.

Поделиться сообщением

спасибо большое) то есть в военкомате не будут придираться насчёт этого? что лёгкая форма и всё такое?

Поделиться сообщением

спасибо большое) то есть в военкомате не будут придираться насчёт этого? что лёгкая форма и всё такое?

главное, что у Вас стоит диагноз и есть изменения на функции внешнего дыхания.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Почти тот же вопрос. В детстве часто болел бронхитом, и лет 6 назад был сложный приступ. Поставили диагноз "бронхильная астма". Год назад зачисляли на учет в военкомат, и сказали подтвердить диагноз в местной больнице. Отлежал 5 днеей, поставили диагноз "ремиссия астмы". Сейчас мне 18 лет, и сегодня был медосмотр. Мне сказали что это заключение не подходит, нужно ехать в москву и подтверждать ремиссию...

Вопрос, почему не подходит областная больница??? Почему я должен ездить за 100 км в больницу и ложиться туда? это обязательно?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Почти тот же вопрос. В детстве часто болел бронхитом, и лет 6 назад был сложный приступ. Поставили диагноз "бронхильная астма". Год назад зачисляли на учет в военкомат, и сказали подтвердить диагноз в местной больнице. Отлежал 5 днеей, поставили диагноз "ремиссия астмы". Сейчас мне 18 лет, и сегодня был медосмотр. Мне сказали что это заключение не подходит, нужно ехать в москву и подтверждать ремиссию...

Вопрос, почему не подходит областная больница??? Почему я должен ездить за 100 км в больницу и ложиться туда? это обязательно?

Нет, не обязательно. НО! Военкомат в праве Вас направить на обследование по акту в то заведение, что есть в реестре военкомата. Соответственно, оплатив Вам проезд к месту проведения обследования.

Поделиться сообщением

Хм, спасибо, вот к приемру мне чтоб съездить туда и обратно 500 рублей нужно, кому предъявлять это? Ведь сами они не предложат оплатить

Поделиться сообщением

Хм, спасибо, вот к приемру мне чтоб съездить туда и обратно 500 рублей нужно, кому предъявлять это? Ведь сами они не предложат оплатить

Вы им напомните. По закону положено. Постановление правительства РФ 123 от 2003 г "Положение о военно-врачебной экспертизе" - Порядок организации и проведения медицинских осмотров, обследований (наблюдений), лечебно-оздоровительных мероприятий и профилактических прививок, ведения учета и отчетности, осуществления контроля за этой работой определяется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития, совместно с Министерством обороны Российской Федерации.

Так что это их задача своевременно и качественно Вас обследовать.

Поделиться сообщением

Еще один нюанс, у меня пробные ЕГЭ были, постоянные репетиторы, ложиться в больницу для меня значит было много времени потерять. Я никуда не поехал и направление которые выдали мне на неделю уже истекло. В военкомате я так и не появлялся. Какие у меня будут проблемы?

Поделиться сообщением

Еще один нюанс, у меня пробные ЕГЭ были, постоянные репетиторы, ложиться в больницу для меня значит было много времени потерять. Я никуда не поехал и направление которые выдали мне на неделю уже истекло. В военкомате я так и не появлялся. Какие у меня будут проблемы?

Вы можете пройти это обследование до конца призыва (15 июля) и представить в военкомате результат. Подтвердите астму- категория В 52 ст.

Поделиться сообщением

у меня бронхиальная астма средней тяжести . аллергия на пыль , пух и тд возмут ли в армию?

Поделиться сообщением

бронхиальная астма - это не призывное заболевание

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я проходи обследование в больнице на предмет наличия Бронихиальной астмы! Поставили диагноз "Бронхиальная астма атопическая, интерметирущее течение"! Берут ли с таким диагнозом в армию!?

Поделиться сообщением

При наличии у вас положительных провокационных проб ФВД, категория В по ст 52 расписания болезней.

Поделиться сообщением

Фармакологическая проба положительная (Прирост ОФВ1 составил 13,2%)

Поделиться сообщением

Фармакологическая проба положительная (Прирост ОФВ1 составил 13,2%)

Добрый день,

к военной службе не годны

Поделиться сообщением

Доброго вечера,

диагноз: бронхиальная астма, аллергическая форма, легкое интермиттирующее течение

Проходил медкомиссию после школы (2009 г.). Поставили категорию Б-3. Скоро заканчиваю универ. К чему мне готовиться? В 2014 году нужно ехать на утверждение категории. Оставят Б-3 и возьмут в армию или поставят В и "отпустят"?

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением

Здравствуйте. При подтверждении бронхиальной астмы по акту от военкомата, можно рассчитывать на В - категорию.

Поделиться сообщением

Здраствуйте. Подскажите берут ли в рамию с таким диагнозом "Бронхиальная астма, интермиттирующая вне обострения. Хронический аллергический персистирующий ринит вне обострения. Аллергический коньюнктивит. Бытовая, эпидермальная, пыльцевая сенсибилизация, 3 палинация. ФВД отрицательное."

Поделиться сообщением

Здравствуйте !

Прошел медицинское обследование в больнице по направлению из военкомата, поставили диагноз "Бронхиальная астма атопическая интермиттирующая".
ФВД: отрицательное, прирост ОФВ1 составил 6,7 %.

После этого, мне порекомендовали пройти бронхопровакационный тест. 

Тест: Положительный. Умеренная гиперчувствутельность бронхов.

Интересует, годен ли я к службе в армии, и какая должна быть категория.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ваша статья 52, категория В, потому что выявилась измененная реактивность бронхов на тесте с провокацией.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Сыну 15, 9й класс. Нам звонили из подросткового кабинета, просили встать на учет в подростковом кабинете для военкомата.

Диагноз "бронхиальная астма (атопическая), персист., легкого течения", стоит с 6 лет. Естественно, все в карточке есть. Периодически получает пульмикорт, вентолин и прочее у аллерголога, в поликлинике (функция внешнего дыхания). Дома пользуемся сальбутамолом и беклазоном, только что лежал в больнице. По последним аллергопробам, реакция на пылевого клеща и гистамин зашкаливает. Р5/25 и Р6/25. Пробы были сделаны неделю назад. В справке-выписке написано "поступил с симптомами средней тяжести заболевания. Сопутствующее - ожирение 2й степени". 

У нас какое-то время все нормально, а иногда начинает задыхаться. Что нам еще нужно сделать, какие справки собирать?

Изменено пользователем Ирина Поварова

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Этого достаточно. Вставайте на учет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Этого достаточно. Вставайте на учет.

Достаточно для чего? Это попадает под какую-то категорию, где не нужно будет служить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас