Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Grek78708

Увольнение по несоблюдению контракта

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я офицер ВС. В мае 2008 года в отношении меня было возбуждено уголовное дело по признакам ст 228 УК РФ. На основании уведомления прокуратуры, приказом ком. части в сентябре 2008 я был выведен в роспоряжение всвязи с возбуждением УД, без проведения аттестации. В июне 2010 года в отношении меня было возбуждено еще одно УД по ст. 336 ч.2 (где кстати ком. части был основным свидетелем обвинения). В июле 2010 оба дела были объеденены в одно производство, и этим же числом было вынесено постановлении ВСО о прекращении в отношении меня уголовного преследования в части ст.228 по отсутствию в моих действиях состава преступления. В августе 2010 суд вынес решение о признании меня виновным в части ст.336 и приговорил к ограничению по службе на 6 мес с удержанием 10% ДД.

Моя должность была сокращена еще в июне 2009 года. Я стал писать рапорта о возвращении меня в штат и на увальнение по ОШМ. Но никакой реакции на них нет! Хотя на основании п4 ст43 ФЗ-53 срок нахождения в распоряжении по УД заканчивается с момента принятия решения по данному делу. Мои сроки давно уже закончились, но я все еще нахожусь в распоряжении по возбужденому УД. Недавно я узнал что на меня отправлено в округ представление на увальнение по несоблюдению контракта, опять же без какой либо аттестации( как объяснил нач ОК и пом по ПР на основании обвинительного приговора суда)!

Я написал жалобу в прокуратуру, но ответ пока не дали(срок рассмотрения 30 суток).

Законны ли действия командования части?

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением

смотри п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Поделиться сообщением

смотри п. 11 статьи 34 Положения о порядке прохождения военной службы.

Да знаю я эту статью наизусть. Весь вопрос в том что командир меня не ставит в штат обратно и не о каких законах не хочет слышать напару с нашим юристом части!

Поделиться сообщением

Ну раз вы такой знаток законодательства, тогда обращайтесь в суд за защитой своих прав.

Поделиться сообщением

Да вот как то не хотелось бы до суда доводить!

Поделиться сообщением

Если вы считаете свои права нарушенными, вы вправе защищать их любым предусмотренным законом способом, наиболее эффективный - судебная защита, прибегнуть к которой вы можете по своему желанию.

Поделиться сообщением

Все это понятно и хорошо, но! Мне за то что я вне служебное время поругался матом дали срок, а командованию за нарушение законов ничего! Для кого тогда их пишут? Как без суда я должен объяснять командиру что он их нарушает причем он сам это прекрасно понимает! Почему я должен тратить свое время и время других людей когда в книжках все написано (вроде даже на понятном для военных языке)?

Поделиться сообщением

Срано, как то у вас всё получается.

Если командир знает о ваших правах, но игнорирует их реализацию, каким же таким волшебным образом вы хотите его убедить всё таки их реализовать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас