Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Дмитрий X

Регламент служебного времени для старшины роты

Рекомендуемые сообщения

Я служу старшиной роты по званию ст.пр-к .Согласно устава старшина следит за распорядком дня водит роту на обед,на завтрак, вечерняя поверка по субботам ответственный так как это день старшины проводят помывку л/c,сменяется только в воскресение ,но в понедельник на службу итд итп короче забыть и семью и друзей все кроме роты.Вопрос как, когда и сколько должно быть личного времени у старшины роты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько же сколько и у других военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, читай регламент служебного времени на доске информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько же сколько и у других военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, читай регламент служебного времени на доске информации.

 

Это понятно что столько же прибыть к8.00 с14.00до 16.00 обед убытие в 18.30 это у всех.Но на самом деле командир старшине чуть что устав открывает и напоминает его обязанности(устав ВС РФ обязанности должностных лиц ст154 а там согласно этим обязанностям старшина должен как уже говорил не буду повторятся много чего )Просто приведу пример недавно по пути на службу ребенка в детский садик отвозил пока в часть прибыл было уже 7.40 .Так меня за то что роту на завтрак, повел не я а сержант чуть не уволили сейчас же прапорщиков стало модно увольнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого существует учёт служебного времени и при переработке вам предоставляются дополнительные дни отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого существует учёт служебного времени и при переработке вам предоставляются дополнительные дни отдыха.

 

У нас в части постоянной бг такой учет не ведется ссылаясь на статью 221 глава 5 распределение времени и внутренний порядок в повседневной деятельности военнослужащих устава вс РФ.Согласно этой статьи дополнительный отдых за переработку в частях полной бг не предоставляется.За это в таких частях всем доплачивают я точно не помню сколько но по моему около 3.5 тысячи.Но тогда другой еще вопрос если всем доплачивают тогда почему одни на службу прибывают к8.00 с14.00 до16.00 у них обед в 18.00-18.30 убытие со службы,а другие должны сутками находится на службе.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (ст.ст. 5 - 25)

 

Статья 11. Служебное время и право на отдых

1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

2. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части в соответствии с требованиями общевоинских уставов. При этом указанным военнослужащим ежедневно, за исключением случаев, определяемых общевоинскими уставами, предоставляется не менее восьми часов для сна и двух часов для личных потребностей.

 

3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Глава II. Права и свободы военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (ст.ст. 5 - 25)

 

Статья 11. Служебное время и право на отдых

1. Общая продолжительность еженедельного служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за исключением случаев, указанных в пункте 3 настоящей статьи, не должна превышать нормальную продолжительность еженедельного рабочего времени, установленную федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Привлечение указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени в иных случаях компенсируется отдыхом соответствующей продолжительности в другие дни недели. При невозможности предоставления указанной компенсации время исполнения обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени суммируется и предоставляется военнослужащим в виде дополнительных суток отдыха, которые могут быть присоединены по желанию указанных военнослужащих к основному отпуску. Порядок учета служебного времени и предоставления дополнительных суток отдыха определяется Положением о порядке прохождения военной службы.

2. Продолжительность служебного времени военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, определяется распорядком дня воинской части в соответствии с требованиями общевоинских уставов. При этом указанным военнослужащим ежедневно, за исключением случаев, определяемых общевоинскими уставами, предоставляется не менее восьми часов для сна и двух часов для личных потребностей.

 

3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, участвующим в мероприятиях, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, по их просьбе вместо предоставления дополнительных суток отдыха может выплачиваться денежная компенсация в размере денежного содержания за каждые положенные дополнительные сутки отдыха. Порядок и условия выплаты денежной компенсации устанавливаются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.

3.1. Военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.

 

То есть согласно пункту 3.1 статьи 11 в частях постоянной боевой готовности старшина роты согласно своим обязанностям прибывает на службу рано утром исполняет все свои обязанности включая вечернюю поверку ,после этого едет домой видит спящую свою жену и детей рано утром встает опять видит спящую семью едет на службу и так всю неделю .В воскресенье сменившись после отвтствывания с субботы на воскресенье старшина отдыхает и после этого он наконец видит свою семью если повезет,и в понедельник снова по тому же графику ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяготы и лишения военной службы.

Вам обязаны предоставлять не менее 6 выходных в течении месяца, а при выполнении специальных обязанностей в выходные и праздничные дни, вам так же предоставляется день отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяготы и лишения военной службы.

Вам обязаны предоставлять не менее 6 выходных в течении месяца, а при выполнении специальных обязанностей в выходные и праздничные дни, вам так же предоставляется день отдыха.

 

Скажите Александр а на что ссылаться что 6 выходных в месяц положено? и считается ли суббота в частях полной бг выходной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотри гл. 5 УВС ВС РФ.

 

Спасибо Александр разобрался.Крайний вопрос по этой теме если выходной не предоставляется то какие действия должны быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите рапорт с требованием предоставить его в один из рабочих дней или приобщить к основному отпуску (но не более 30 дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите рапорт с требованием предоставить его в один из рабочих дней или приобщить к основному отпуску (но не более 30 дней).

 

Спасибо Александр теперь все понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×