Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
metri4

Помогите разобраться ! со зрением !

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова учился до 22 лет в вузе была отсрочка, после вуза по повестке дали отсрочку (на пол года) но не по зрению сказали у вас "сложная ситуация" т.к у меня есть недобор рост\вес, далее дали отсрочку весной этой до конца декабря ! скажите пожалуйста имеют ли они права давать мне столько отсрочек когда по зрению я не прохожу, вот заключение от врача (из Института Гельмгольца)

Изображение

или мне должны дать военный билет ?

на чем мне настаивать ?

:icon_sos:

Изменено пользователем metri4

Поделиться сообщением

Ситуация такова учился до 22 лет в вузе была отсрочка, после вуза по повестке дали отсрочку (на пол года) но не по зрению сказали у вас "сложная ситуация" т.к у меня есть недобор рост\вес, далее дали отсрочку весной этой до конца декабря ! скажите пожалуйста имеют ли они права давать мне столько отсрочек когда по зрению я не прохожу, вот заключение от врача (из Института Гельмгольца)

Изображение

или мне должны дать военный билет ?

на чем мне настаивать ?

:icon_sos:

вас должны направить на обследование для подтверждения миопического астигматизма. требуйте военный билет с категорией В. не тяните, идите сейчас в военкомат,т.к. в конце декабря, боюсь, Вам снова скажут приходить весной.

Поделиться сообщением

вас должны направить на обследование для подтверждения миопического астигматизма. требуйте военный билет с категорией В. не тяните, идите сейчас в военкомат,т.к. в конце декабря, боюсь, Вам снова скажут приходить весной.

спасибо попробую на след, неделе выбратся в военкомат, а подскажите куда именно идти на мед комисию или к начальству военкомата ? и что говорить ? дайте мне направление на обследование или что ?

Поделиться сообщением

спасибо попробую на след, неделе выбратся в военкомат, а подскажите куда именно идти на мед комисию или к начальству военкомата ? и что говорить ? дайте мне направление на обследование или что ?

обратитесь. Откажут - пишите заявление на имя председателя призывной екомиссии и военкома с требованием направить на обследование по зрению.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

В акте городской больнице зрение:

-6,0 дптр (скиаскопия);

также, в акте присутствуют результаты рефрактометрии: -6,5 дптр.

В областной больнице: -6,0 дптр (скиаскопия).

По результатам акта и результатам измерений в областной больнице офтальмолог в военкомате посоветовал еще раз проверить зрение на рефрактометре - результаты: -6,25 дптр.

После 7-ми закапываний по результатам рефрактометрии зрение (в худшем случае) лежит между -6,25 и -6 дптр.

Могу ли рассчитывать на получение категории "В"?

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

В акте городской больнице зрение:

-6,0 дптр (скиаскопия);

также, в акте присутствуют результаты рефрактометрии: -6,5 дптр.

В областной больнице: -6,0 дптр (скиаскопия).

По результатам акта и результатам измерений в областной больнице офтальмолог в военкомате посоветовал еще раз проверить зрение на рефрактометре - результаты: -6,25 дптр.

После 7-ми закапываний по результатам рефрактометрии зрение (в худшем случае) лежит между -6,25 и -6 дптр.

Могу ли рассчитывать на получение категории "В"?

да, боритесь за категорию В.

Поделиться сообщением

Спасибо, .. ободряющие строки. :smile:

Поделиться сообщением

По результатам первых актов и обследований военкоматом было принято решение: к военной службе годен.

После проверки в городской клинической больнице области выявлена: кистовидная дистрофия ... с двумя формирующимися разрывами, рекомендована срочная лазерная коагуляция.

Если я правильно понял, то это относится к пункту "б" статьи 30: наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза.

Буду ли я годен к военной службе после коррекции?

Изменено пользователем Evgenyi

Поделиться сообщением

По результатам первых актов и обследований военкоматом было принято решение: к военной службе годен.

После проверки в городской клинической больнице области выявлена: кистовидная дистрофия ... с двумя формирующимися разрывами, рекомендована срочная лазерная коагуляция.

Если я правильно понял, то это относится к пункту "б" статьи 30: наличие дегенеративно-дистрофических изменений на глазном дне (краевая дегенерация сетчатки, множественные хориоретинальные очаги, задняя стафилома и др.) при прогрессирующем снижении зрительных функций глаза.

Буду ли я годен к военной службе после коррекции?

То есть врач увидел разрыв сетчатки... Статья 31, категория В.

Поделиться сообщением

То есть врач увидел разрыв сетчатки... Статья 31, категория В.

Данный диагноз присутствует в обследовании, т.е. его нет в актах сданных ранее - в них присутствует только миопия; также в обследовании есть рекомендация лазерной коагуляции, увидев которую, председатель сказал: что даст отсрочку на полгода - для лечения, а через полгода будут решать вопрос о годности. Акты на переоформление даны не были.

Тут-то и получается, что не все так просто даже когда заболевание есть. :sad:

За статью, спасибо, ее я пропустил.

Поделиться сообщением

Данный диагноз присутствует в обследовании, т.е. его нет в актах сданных ранее - в них присутствует только миопия; также в обследовании есть рекомендация лазерной коагуляции, увидев которую, председатель сказал: что даст отсрочку на полгода - для лечения, а через полгода будут решать вопрос о годности. Акты на переоформление даны не были.

Тут-то и получается, что не все так просто даже когда заболевание есть. :sad:

За статью, спасибо, ее я пропустил.

от лечения имеете право отказаться.

Вам дали отсрочку, значит в след призыве будут повторные акты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас