Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

Разъясните, пожалуйста, законно ли:

1. проводить мероприятия, связанные с первичной постановкой на учёт в 16 лет? (срок достоверности анализов)

2. проводить в 17 лет медицинскую комиссию непосредственно связанную с призывом ?

3. по повестке "явиться для РВК" пройти мед.комиссию и попасть на заседание итоговой комиссии в один день?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясните, пожалуйста, законно ли:

1. проводить мероприятия, связанные с первичной постановкой на учёт в 16 лет? (срок достоверности анализов)

2. проводить в 17 лет медицинскую комиссию непосредственно связанную с призывом ?

3. по повестке "явиться для РВК" пройти мед.комиссию и попасть на заседание итоговой комиссии в один день?

Спасибо

 

Комиссия по первоначальной постановке на ВУ работает с 1 января по 31 марта. Постановка на первоначальный ВУ осуществляется в год 17-летия (не сказано - после исполнения 17 лет).

В 17 лет проводить призывные мероприятия незаконно.

Если в повестке написано "на мероприятия, связанные с призывом" - законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясните, пожалуйста, законно ли:

1. проводить мероприятия, связанные с первичной постановкой на учёт в 16 лет? (срок достоверности анализов)

2. проводить в 17 лет медицинскую комиссию непосредственно связанную с призывом ?

3. по повестке "явиться для РВК" пройти мед.комиссию и попасть на заседание итоговой комиссии в один день?

Спасибо

 

Спасибо за ответ, но всё понял, спрошу иначе

1.Считаются ли анализы сданные более 7 месяцев назад действительными?

2 законность проведения по повестке "явиться для РВК" мед.комиссии и призыва в один день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но всё понял, спрошу иначе

1.Считаются ли анализы сданные более 7 месяцев назад действительными?

2 законность проведения по повестке "явиться для РВК" мед.комиссии и призыва в один день?

 

Здравствуйте! Нет, не считаются действительными.

РВК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но всё понял, спрошу иначе

1.Считаются ли анализы сданные более 7 месяцев назад действительными?

2 законность проведения по повестке "явиться для РВК" мед.комиссии и призыва в один день?

 

1. Направление на анализы и исследования вам должны вручить не ранее, чем за 30 дней. Соответственно и срок действия из этого положения исходит.

2. Никакого нарушения тут нет. Если вы уже прошли медкомиссию, категория годности установлена и никаких дополнительных обследований вам не требуется, то призывная комиссия может быть проведена в этот же день. В подавляющем большинстве случае именно так и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но всё понял, спрошу иначе

1.Считаются ли анализы сданные более 7 месяцев назад действительными?

 

 

Согласно п. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240, Министра здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года (Приложение 3), не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×