Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

WitaliyAV

Отсрочка до весеннего призыва...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: В этом году закончил институт. В начале осени, как это и бывает, принесли повестку на медкомиссию. Медкомиссию прошел. Признали годным к военной службе. Явился на призывную комиссию, где мне вручили повестку для следующей явки в военкомат 30 октября. И этого же числа я должен получить повестку для явки на сборный пункт.

А дело в том, что я устроился на работу, и поэтому бы хотел получить отсрочку до весеннего призыва для того чтобы, своего рода, утвердиться на месте работы и иметь гарантию последующего трудоустройства после армии.

Так вот вопрос: Могу ли я получить отсрочку до весеннего призыва?

Заранее спасибо...

Поделиться сообщением

Уважаемый WitaliyAV, прав на отсрочку у Вас не имеется. Если Вы не согласны с решением призывной комиссии по каким-либо причинам, то вправе обжаловать это решение либо в вышестоящий военкомат либо в суд. Подача жалобы приостановит решение о призыве до вынесения решения по Вашей жалобе.

Поделиться сообщением

приостановит.

Пойдешь в армию в начале ноября, после суда пойдешь 24 декабря.

разница очевидна.

Поделиться сообщением

Согласна с Привалов Сергей

Для Вас имеет смысл подавать заявление в суд на оспаривание решения призывной комиссии. Это поможет отсрочить, как минимум, осенний призыв.

Принятия судом заявления, подготовка к его рассмотрению, непосредственное разбирательство по существу и пр. - это долгий процесс, его можно затягивать на месяца.

Поделиться сообщением

Это не такой уж и долгий процесс.

самая главное какая мотивация, и какие права будут нарушены.

Можно подать в прокуратуру паралельно.

Поделиться сообщением

Уважаемый Полковник! Создается впечатление что вы внештатный сотрудник коллегии! :lol:

Поделиться сообщением