Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
markoni_77

Получение ГЖС при увольнении по ОШМ

Рекомендуемые сообщения

В части начались ОШМ, моя должность под них подпадает. В случае увольнения буду решать жилищный вопрос посредством ГЖС. Семья из четырех человек, включая меня, проживаем в служебной квартире. При приватизации жилья моей тещи за одним из моих детей (на момент приватизации-возраст 2 года), прописнным в квартире была закреплена доля (площадь квартиры общая 75 кв.м). За мной, моей супругой и вторым ребенком жилья в собственности нет, намеренно жилищных условий не ухудшали. На сколько кв.м при получении ГЖС я могу расчитывать? Спасибо!

Изменено пользователем markoni_77

Поделиться сообщением

В части начались ОШМ, моя должность под них подпадает. В случае увольнения буду решать жилищный вопрос посредством ГЖС. Семья из четырех человек, включая меня, проживаем в служебной квартире. При приватизации жилья моей тещи за одним из моих детей (на момент приватизации-возраст 2 года), прописнным в квартире была закреплена доля (площадь квартиры общая 75 кв.м). За мной, моей супругой и вторым ребенком жилья в собственности нет, намеренно жилищных условий не ухудшали. На сколько кв.м при получении ГЖС я могу расчитывать? Спасибо!

Подавайте рапорт на признание Вас нуждающимся в УЖУ.

Зря бабушка долю дала ребенку... Теперь от 72 м отнять долю ребенка и будет ГЖС. Если не подавать ребенка как члена семьи, то 54 кв.м.

Также и на улучшение ЖУ может повлиять - у ребенка есть где жить...

Поделиться сообщением

Спасибо Вам, Димас Расколбас! Если можно, то ответтье пож. поподробнее по ситуации "не подавать ребенка как члена семьи".

Поделиться сообщением

От желания военнослужащего в данном случае зависеть ни чего не будет, справка о составе семьи из личного дела перекроет все его потуги. Поэтому будет учитываться всё.

Другое дело если он с согласия органов опеки и попечительства (очень не просто) произведёт отчуждение, тогда он выйдет из состава вашей семьи подлежащей обеспечению жильём.

Поделиться сообщением

Ув. Александр Петров! Если возможно, то пожалуйста опишите в двух словах:

1. Что понимается в Вашем ответе под отчуждением.

2. Какие последствия для моего ребенка наступят в связи с "отчуждением".

Спасибо!

Поделиться сообщением

Отчуждение - это совершение гражданско-правовых сделок последствием которых является переход права собственности другому гражданину (договор купли-продажи, дарения, мены и т.д.).

Последствия отчуждения смотри в статье 53 ЖК РФ.

Поделиться сообщением

Ув.Александр Петров! Спасибо за потраченное на меня время. Если возможно ответтье по следующей ситуации. Семья военнослужащего из 4-х человек. У ребенка доля в квартире тещи.

1. В случае решения жилищного вопроса посредством ГЖС я буду иметь право на площадь 72-Sдоли ребенка в квартире тещи?

2. В случае получения квартиры ее площадь будет не более 72-Sдоли+9(макс. по конструктивным особенностям)?

Поделиться сообщением

Вообще-то правильно написал Александр Петров. Орган опеки и попечительства не упустит чтоб не дали ребёнку долю...

1. В случае решения жилищного вопроса посредством ГЖС я буду иметь право на площадь 72-Sдоли ребенка в квартире тещи?

2. В случае получения квартиры ее площадь будет не более 72-Sдоли+9(макс. по конструктивным особенностям)?

Оба варианта расчитаны правильно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас