Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
markoni_77

Получение ГЖС при увольнении по ОШМ

Рекомендуемые сообщения

В части начались ОШМ, моя должность под них подпадает. В случае увольнения буду решать жилищный вопрос посредством ГЖС. Семья из четырех человек, включая меня, проживаем в служебной квартире. При приватизации жилья моей тещи за одним из моих детей (на момент приватизации-возраст 2 года), прописнным в квартире была закреплена доля (площадь квартиры общая 75 кв.м). За мной, моей супругой и вторым ребенком жилья в собственности нет, намеренно жилищных условий не ухудшали. На сколько кв.м при получении ГЖС я могу расчитывать? Спасибо!

Изменено пользователем markoni_77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В части начались ОШМ, моя должность под них подпадает. В случае увольнения буду решать жилищный вопрос посредством ГЖС. Семья из четырех человек, включая меня, проживаем в служебной квартире. При приватизации жилья моей тещи за одним из моих детей (на момент приватизации-возраст 2 года), прописнным в квартире была закреплена доля (площадь квартиры общая 75 кв.м). За мной, моей супругой и вторым ребенком жилья в собственности нет, намеренно жилищных условий не ухудшали. На сколько кв.м при получении ГЖС я могу расчитывать? Спасибо!

 

Подавайте рапорт на признание Вас нуждающимся в УЖУ.

Зря бабушка долю дала ребенку... Теперь от 72 м отнять долю ребенка и будет ГЖС. Если не подавать ребенка как члена семьи, то 54 кв.м.

Также и на улучшение ЖУ может повлиять - у ребенка есть где жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, Димас Расколбас! Если можно, то ответтье пож. поподробнее по ситуации "не подавать ребенка как члена семьи".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От желания военнослужащего в данном случае зависеть ни чего не будет, справка о составе семьи из личного дела перекроет все его потуги. Поэтому будет учитываться всё.

Другое дело если он с согласия органов опеки и попечительства (очень не просто) произведёт отчуждение, тогда он выйдет из состава вашей семьи подлежащей обеспечению жильём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Александр Петров! Если возможно, то пожалуйста опишите в двух словах:

1. Что понимается в Вашем ответе под отчуждением.

2. Какие последствия для моего ребенка наступят в связи с "отчуждением".

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчуждение - это совершение гражданско-правовых сделок последствием которых является переход права собственности другому гражданину (договор купли-продажи, дарения, мены и т.д.).

Последствия отчуждения смотри в статье 53 ЖК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув.Александр Петров! Спасибо за потраченное на меня время. Если возможно ответтье по следующей ситуации. Семья военнослужащего из 4-х человек. У ребенка доля в квартире тещи.

1. В случае решения жилищного вопроса посредством ГЖС я буду иметь право на площадь 72-Sдоли ребенка в квартире тещи?

2. В случае получения квартиры ее площадь будет не более 72-Sдоли+9(макс. по конструктивным особенностям)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то правильно написал Александр Петров. Орган опеки и попечительства не упустит чтоб не дали ребёнку долю...

 

1. В случае решения жилищного вопроса посредством ГЖС я буду иметь право на площадь 72-Sдоли ребенка в квартире тещи?

2. В случае получения квартиры ее площадь будет не более 72-Sдоли+9(макс. по конструктивным особенностям)?

 

Оба варианта расчитаны правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×