Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
малой2011

розыск военкоматом

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!!

У меня сложилась такая ситуация:

В летом 2008 года закончил университет, и сразу после окончани устроился на работу. Осенью же пришел почтальон с повесткой под роспись, я расписался, но в военкомат не пошел. Следующую повестку я получил весной 2009, но она просто лежала в почтовом ящике и тоже не пошел. И как-то про меня в военкомате забыли. А сегодня днем пришло уведомление из военкомата следующего содержания: "В связи с вашей неявкой по неоднократным вызовам на мероприятия, связаннные с призывом на военную службу, в отдел милиции по месту регистации направленно персональное обращение для организации розыска, как гражданина, уклояющегося от мероприятий, связанных с призывом. И поставленна дата какого числа явиться, для решения моего вопроса.

Это уведомление в руки не получал. А самое смешное, что отчество с ошибками указанно!

Подскажите пожалуйста, что в такой ситуации делать и как себя вести!!

За ранее благодарен!

Поделиться сообщением

Добрый день!

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Опишите более подробно свою ситуацию: сколько Вам лет, какое образование, состояние здоровья, семейное положение.

Поделиться сообщением

Мне 23 года (в январе будет 24), имею 2 образования: среднее специальное (экономическое) и высшее экономическое. Стоял на учете в диагностическом центре, у меня гастрит и повышенный биларубин. Не женат, детей нет.

Первая повестка пришла осенью 2008 года под расписку, я расписался, но не пошел. А вторая пришла весной 2009 года просто в почтовый ящик, и я тоже не пошел. Больше поветок не было. А вчера днем в почтовый ящик пришло уведомление на почтовой карточке из военкомата следующего содержания: "В связи с вашей неявкой по неоднократным вызовам на мероприятия, связаннные с призывом на военную службу, в отдел милиции по месту регистации направленно персональное обращение для организации розыска, как гражданина, уклояющегося от мероприятий, связанных с призывом. Для решения вашего повроса необходимо явится в на прицывной пункт Фрунзенского района 1-го декабря к 9 часам."

Поделиться сообщением

Рекомендую обратить пристальное внимание на состояние здоровья: до 1 декабря Вы вполне можете пройти комплексное обследование. Также можем предложить вариант поступления в аспирантуру. Записывайтесь на консультацию к нашим питерским коллегам.

Поделиться сообщением

а комплексное медицинское обследование можно у вас пройти? но сначала на консультацию надо сходить?

Поделиться сообщением

а комплексное медицинское обследование можно у вас пройти? но сначала на консультацию надо сходить?

Вначале необходимо обратиться на консультацию.

Поделиться сообщением

добрый вечер! сегодня был на консультации, забыл уточнить: у вас на сайте написано, доступна услуга оплаты в кредит. А возвожна ли оплата в кредит при «Комплексном соглашении об оказании юридических услуг для призывников» или только в рассрочку на 10 месяцев??

За ранее благодарю!

Поделиться сообщением

Кредит и рассрочка на 10 месяцев для вас по сути одно и то же. Вы выплачиваете не сразу всю сумму, а в равных долях в течение 10 месяцев.

Поделиться сообщением

Вот чувака развели на бабло, да еще и в кредит :icon_lol: ,сам головой подумал и деньги никакие отдавать не приходилось. Ну участковый прийдет, ну и что. пусть ищут, забить на всех вот и всё, и ГЛАВНОЕ не попасть в милицию, а то повестку вручат.

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты!

Подскажите, пожалуйста, как долго могут розыскивать призывника, не явившегося по повестке в ВК?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты!

Подскажите, пожалуйста, как долго могут розыскивать призывника, не явившегося по повестке в ВК?

Спасибо.

Здравствуйте! Если призывник не явился по нескольким подписанным повесткам, то могут возбудить уголовное дело и объявить в федеральный розыск (и искать вплоть до явки с повинной или задержания).

Поделиться сообщением

Уважаемые специалисты!

Спасибо.

Да пока не найдут, но до окончания очередного призыва точно! А в случае возбуждения уголовного дела - могут и в розыск объявить!

Поделиться сообщением

Да пока не найдут, но до окончания очередного призыва точно! А в случае возбуждения уголовного дела - могут и в розыск объявить!

Не совсем понял Вас. Я же про розыск и веду речь.

Окончание очередного призыва - означает, что призывника будут розыскивать только в сроки призыва (каждого последующего за "уклоненным")? Или на протяжение всего призывного возраста?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Не совсем понял Вас. Я же про розыск и веду речь.

Окончание очередного призыва - означает, что призывника будут розыскивать только в сроки призыва (каждого последующего за "уклоненным")? Или на протяжение всего призывного возраста?

Спасибо!

Уклонение от призыва на военную службу - преступление длящееся: хотя состав преступления является оконченным с момента истечения срока, назначенного для явки, преступление продолжает совершаться до тех пор, пока уклонившийся от призыва не явится сам или не будет задержан органами власти.

Поделиться сообщением

Уклонение от призыва на военную службу - преступление длящееся: хотя состав преступления является оконченным с момента истечения срока, назначенного для явки, преступление продолжает совершаться до тех пор, пока уклонившийся от призыва не явится сам или не будет задержан органами власти.

Парадоксально, не правда ли.. :blush:

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, по неподписанной повестке - каковы действия ВК может предпринять в отношение призывника?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, по неподписанной повестке - каковы действия ВК может предпринять в отношение призывника?

Добрый день,

передать материал участковому для выяснения ситуации или повторная повестка

Поделиться сообщением

Парадоксально, не правда ли.. :blush:

И что тут парадоксального? Человек подлежит призыву, поэтому как минимум до 29 лет его будут искать. Да и после 29 лет его тоже могут задержать, только вот под суд его уже не отдадут, т.к. срок давности по статье 328 составляет 2 года.

Поделиться сообщением

Добрый день.Мне 22года состаю на учете в петроградском районе.В 2010г закончил обучение,провессия "Судоводитель",16апреля 2010г ушел на практику и вернулся 25ноября т.е все это время находился на Теплоходе. где то в середине Июня получилось попасть в военкомат.Объяснил ситуацию,но они заставили подписать повестку на 30июня (До конца июня я еще числился как учащийся)я не явился в указанный срок, потому что Теплохода просто не было в питере.Что мне за это будет?

PS.имею справку с компании что в периуд вышеуказанного времени находился в рейсе.

Поделиться сообщением

Добрый день.Мне 22года состаю на учете в петроградском районе.В 2010г закончил обучение,провессия "Судоводитель",16апреля 2010г ушел на практику и вернулся 25ноября т.е все это время находился на Теплоходе. где то в середине Июня получилось попасть в военкомат.Объяснил ситуацию,но они заставили подписать повестку на 30июня (До конца июня я еще числился как учащийся)я не явился в указанный срок, потому что Теплохода просто не было в питере.Что мне за это будет?

PS.имею справку с компании что в периуд вышеуказанного времени находился в рейсе.

Здравствуйте! За одну неявку по повестке - штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас