Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Андрей91

Имеет ли право милиция

Рекомендуемые сообщения

Имеет ли право милиция задержать ,в метро или на улицы,и если я являюсь уклонистом доставить меня в военкомат и что самое главное сразу отправить в войска?А не должен ли военкомат вручить мне повестку с вещами на ближайшие число?И если при остановки меня я предъявлю билет учащегося и скажу что я заканчиваю школу,какие шансы что меня отпустят без выяснения моей личности?

Изменено пользователем Андрей91

Поделиться сообщением

Имеет ли право милиция задержать ,в метро или на улицы,и если я являюсь уклонистом доставить меня в военкомат и что самое главное сразу отправить в войска?А не должен ли военкомат вручить мне повестку с вещами на ближайшие число?И если при остановки меня я предъявлю билет учащегося и скажу что я заканчиваю школу,какие шансы что меня отпустят без выяснения моей личности?

Добрый день!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Проведение призывных мероприятий и отправка в войска одним днем не допускается по закону. Однако на практике подобные случаи имеют место. Студенческий билет не является доказательством того, что вы пользуетесь отсрочкой от призыва на военную службу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас