Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Андрей91

Уклонист и сам пришёл в военкомат

Рекомендуемые сообщения

Если я считаюсь уклонистом,но сам пришёл в военкомат(Совесть замучила :icon_lol: ),то меня могут забрать в день прихода туда?или дадут время на сборы и подготовку?

Поделиться сообщением

Если я считаюсь уклонистом,но сам пришёл в военкомат(Совесть замучила :icon_lol: ),то меня могут забрать в день прихода туда?или дадут время на сборы и подготовку?

По закону должны предоставить как минимум три дня.

Поделиться сообщением

Для того, чтобы призвать вас в армию, вы сначала должны сдать определенное количество анализов!!!, затем пройти медицинское освидетельствование в военкомате и призывную комиссию, получить повестку на отправку (как правило не менее чем за три дня до отправки).

Поделиться сообщением

На практике могут забрать и одним днем,если в этот день отправка и призывная комиссия Вашего района.

Поделиться сообщением

Здравствуйте , приехал в военкомат(добровольно) решить вопрос по поводу отсрочки , мягко говоря заставили пройти комиссию , дали направления на анализы , Экг , флюрографию , и сказали через 5 дней в 7 утра короткостриженным отправляешься в круиз на год) на что я ничего не стал подписывать .. сдал анализы , Экг , флюрографию , врач(гастрокринолог) направил на гастраскопию , её мне только смогут сделать через неделю , + результаты моих анализов забрал из больницы врач из военнкомата , а дальше без них я не могу пройти врачей , дабы для составления акта полностью , я не явился естественно через 5 дней ) теперь меня ищет участковый . Являюсь ли я уклонистом, если акт ещё не готов? что мне делать при встрече с участковым с повесткой? и в праве ли военкомат забирать мои анализы(ведь из анализов только 2 были направления от военкомата , а ещё два от врача из больницы)

Заранее спасибо ..

Поделиться сообщением

Здравствуйте , приехал в военкомат(добровольно) решить вопрос по поводу отсрочки , мягко говоря заставили пройти комиссию , дали направления на анализы , Экг , флюрографию , и сказали через 5 дней в 7 утра короткостриженным отправляешься в круиз на год) на что я ничего не стал подписывать .. сдал анализы , Экг , флюрографию , врач(гастрокринолог) направил на гастраскопию , её мне только смогут сделать через неделю , + результаты моих анализов забрал из больницы врач из военнкомата , а дальше без них я не могу пройти врачей , дабы для составления акта полностью , я не явился естественно через 5 дней ) теперь меня ищет участковый . Являюсь ли я уклонистом, если акт ещё не готов? что мне делать при встрече с участковым с повесткой? и в праве ли военкомат забирать мои анализы(ведь из анализов только 2 были направления от военкомата , а ещё два от врача из больницы)

Заранее спасибо ..

Здравствуйте! Если вам дали направления на анализы после медкомиссии, это является грубым нарушением законодательства и основанием для обжалования решения ПК в суде. При этом исполнение решения ПК будет приостановлено.

Поделиться сообщением

спасибо ! После прохождения в военкомате мед осмотра , и после призывной комиссии они сказали мне через 5 дней в армию , после чего врач терапевт мне выписал направления , вы это имели ввиду? или то что уже врачи больницы мне дали направления?)

Изменено пользователем Алёжка

Поделиться сообщением

спасибо ! После прохождения в военкомате мед осмотра , и после призывной комиссии они сказали мне через 5 дней в армию , после чего врач терапевт мне выписал направления , вы это имели ввиду? или то что уже врачи больницы мне дали направления?)

Здравствуйте! Имелись ввиду анализы: кровь, моча, флюрография и ЭКГ. это обязательные анализы которые должны быть в личном деле призывника не менее чем за 30 дней до прохождения медицинского освидетельствоваия. Т.е. без этих анализов медицинское освидетельствованиев в военкомате и заключение о категории годности незаконно и необоснованно. Проходите обследование которое Вам назначил терапевт. Участковому предявите направление на обследование.

Е.Н.

Поделиться сообщением

это обязательные анализы которые должны быть в личном деле призывника не менее чем за 30 дней до прохождения медицинского освидетельствоваия.

Хочу несколько поправить:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования призывников им проводятся:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

В день обследования проводится измерение роста и массы тела.

Кроме того, при необходимости, им проводятся плановые профилактические прививки по месту жительства.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением

т.е. получается что мне дожны дать направление на сдачу анализов в местную поликлиннику,а уже по истечении 30 дн. пройти мед. комиссию?или я не так понял.

Поделиться сообщением

т.е. получается что мне дожны дать направление на сдачу анализов в местную поликлиннику,а уже по истечении 30 дн. пройти мед. комиссию?или я не так понял.

Направить на сдачу анализов вас должны до начала медкомиссии (медосвидетельствования).

Поделиться сообщением

ясно.а у нас после м.к.

Здравствуйте! Согласно п. 15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утверждённого Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объёме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ. П. 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве на военную службу и лечебно-оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получивших отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья, утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как: а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев); б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов); в) анализ мочи (удельный вес, белок); г) электрокардиографическое исследование.

Е.Н.

Поделиться сообщением

А если я расписался в повестке и не явился? Чем это грозит?

Поделиться сообщением

А если я расписался в повестке и не явился? Чем это грозит?

Санкция: от административной до уголовной ответственности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас