Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Challenger

Права и обязанности при "встрече" с милицией?

Рекомендуемые сообщения

Сейчас очень в ходу истории о том, как милиция отлавливает призывников на работе, в университете, сразу направляет на медосвидетельствование и т.д.

В связи с этим назревают вопросы:

-Что реально могут предъявить тебе сотрудники МВД. Могут ли (по закону) "скрутить" и доставить в ВК насильным путем? Или, например, заставить расписаться в повестке?

-Какие документы, акты, протоколы и т.д. требовать у них, дающие им право на совершение каких-либо действий в отношении меня? Т.е. допусти для доставки в веонкомат должно быть какое то решение суда или прокуратуры. Поясните, пожалуйста?

Поделиться сообщением

Сейчас очень в ходу истории о том, как милиция отлавливает призывников на работе, в университете, сразу направляет на медосвидетельствование и т.д.

В связи с этим назревают вопросы:

-Что реально могут предъявить тебе сотрудники МВД. Могут ли (по закону) "скрутить" и доставить в ВК насильным путем? Или, например, заставить расписаться в повестке?

-Какие документы, акты, протоколы и т.д. требовать у них, дающие им право на совершение каких-либо действий в отношении меня? Т.е. допусти для доставки в веонкомат должно быть какое то решение суда или прокуратуры. Поясните, пожалуйста?

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара..

В подобных ситуациях просите ознакомиться Вас с основанием для доставления в военкомат(определение о приводе, обращение военного комиссара)

Поделиться сообщением

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара..

В подобных ситуациях просите ознакомиться Вас с основанием для доставления в военкомат(определение о приводе, обращение военного комиссара)

Спасибо

Каким мерпориятиям ВК имеет право подвергнуть меня в военкомате?

Доставить меня можно туда только днем, а комиссии проходят по утрам. Есть ли у ВК право удерживать меня, например, до комиссиии следующего дня и т.д.? И вообще, что обычно подразумевается под этими мерориятиями?

Поделиться сообщением

Спасибо

Каким мерпориятиям ВК имеет право подвергнуть меня в военкомате?

Доставить меня можно туда только днем, а комиссии проходят по утрам. Есть ли у ВК право удерживать меня, например, до комиссиии следующего дня и т.д.? И вообще, что обычно подразумевается под этими мерориятиями?

Срок задержания не может превышать 3 часов.

Как правило, доставление идет с утра на медицинскую комиссию.

Поделиться сообщением

а если доставят вечером например?

Доставление осуществляется с 6:00 до 22:00. В остальное время доставление является незаконным.

Поделиться сообщением

ну я так понимаю они вечером доставят только для вручения повестки,даже возможно на следующий день,так?

Поделиться сообщением

ну я так понимаю они вечером доставят только для вручения повестки,даже возможно на следующий день,так?

Да, могут вручить повестку.

Поделиться сообщением

Какие появились новшества для призывников, в связи со вступлением в законную силу ФЗ «О полиции»?

Поделиться сообщением

Все по-прежнему.

Недавно слышала, что Полиция будет освобождена от обязанности ловить уклонистов. Так ли это? И если так то с какого времени это начнет действовать!?

Поделиться сообщением

Недавно слышала, что Полиция будет освобождена от обязанности ловить уклонистов. Так ли это? И если так то с какого времени это начнет действовать!?

Точно можно констатировать только то, что борьба с людьми уклоняющимися от призыва ужесточяется и на законодательном уровне и в плане применения этих законов.

ПРИКАЗ

от 10 сентября 2007 года

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ВОЕННЫХ

КОМИССАРИАТОВ, ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ И ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ

ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ В РАБОТЕ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ИСПОЛНЕНИЯ ГРАЖДАНАМИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВОИНСКОЙ

ОБЯЗАННОСТИ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас