Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Илья Валерьевич

подскажите как мне быть???

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ст.127 УК РФ - незаконное лишение свободы.

Если будут затягивать в выдачей ВБ, можете обратиться в суд или прокуратуру.

Нет, это незаконно. В вышестоящую ПК направляют только после вынесения решения районной ПК.

Ну вот поэтому и есть переживание... Может в районном военкомате заочно провели ПК?

Сразу в республиканский, а там КМО!

Поделиться сообщением

Вообще, заочное проведение призывной комиссии не допускается законом.

Поделиться сообщением

Вообще, заочное проведение призывной комиссии не допускается законом.

В России допускается все и ничего исключать нельзя )) Отсюда и много вопросов!

Спасибо большое за подробные ответы и извините за назойливость.

Завтра час Х, посмотрим что будет!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Если решение ПК района отменят на ПК субъекта РФ, вас обязаны будут направить в районную ПК на новое медицинское освидетельствование: призвать прямо со сборного пункта вас не могут.

Областная ПК имеет право отменить решение районной ПК и принять новое решение, в т.ч. и о призыве. И вам это должно быть хорошо известно.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Статья 29. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации

....

3. Призывная комиссия субъекта Российской Федерации имеет право отменять решения нижестоящих призывных комиссий. При этом одновременно с отменой решения нижестоящей призывной комиссии призывная комиссия субъекта Российской Федерации принимает одно из решений, указанных в пункте 1 статьи 28 настоящего Федерального закона. При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид и род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане будут проходить военную службу.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии

1. При призыве на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, на призывную комиссию возлагаются обязанности по организации медицинского освидетельствования указанных граждан и принятию в отношении их одного из следующих решений:

о призыве на военную службу;

о направлении на альтернативную гражданскую службу;

о предоставлении отсрочки от призыва на военную службу;

об освобождении от призыва на военную службу;

о зачислении в запас;

об освобождении от исполнения воинской обязанности.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Согласен только с тем, что отправлять призывника в тот же день с областного сборного пункта к месту прохождения службы как то не очень правильно.

Поделиться сообщением

Областная ПК имеет право отменить решение районной ПК и принять новое решение, в т.ч. и о призыве. И вам это должно быть хорошо известно.

Уважаемый Владимир Николаевич, значит при отмене решения нижестоящей ПК они плюют на диагнозы больниц? В моем случае диагноз попадает под статью 35б (у меня острота одного глаза 0,01 не коррегруемая, другого 0,9-1,0)...

Получается они меняют диагноз отменя решение о негодности, а на это они право не имеют как я помню.

Поэтом не логичнее, если им что-то не понравится, отправить сначала на доп обследование, а уже потом думать отменять решение или оставлять в силе???

Все как то запутано слишком )))

Поделиться сообщением

Уважаемый Владимир Николаевич, значит при отмене решения нижестоящей ПК они плюют на диагнозы больниц? В моем случае диагноз попадает под статью 35б (у меня острота одного глаза 0,01 не коррегруемая, другого 0,9-1,0)...

Получается они меняют диагноз отменя решение о негодности, а на это они право не имеют как я помню.

Поэтом не логичнее, если им что-то не понравится, отправить сначала на доп обследование, а уже потом думать отменять решение или оставлять в силе???

Все как то запутано слишком )))

Диагноз они и не меняют, а только категорию годности. А на это они имеют право.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вчера я ходил к юристам они мне сказали что уже был такой случай и они писали жалобу на решение призывной комиссии.

Мне все таки интересно, жалоба и заявление имеют один и тот же вес в суде и мне приостановят решение призывной комиссии или жалоба это как в школе пошел сказали там им пальчиком пригрозили ?)) или все таки действительно жалоба имеет такой же вес как и заявление?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вчера я ходил к юристам они мне сказали что уже был такой случай и они писали жалобу на решение призывной комиссии.

Мне все таки интересно, жалоба и заявление имеют один и тот же вес в суде и мне приостановят решение призывной комиссии или жалоба это как в школе пошел сказали там им пальчиком пригрозили ?)) или все таки действительно жалоба имеет такой же вес как и заявление?

Здравствуйте! В суд пишется заявление, а не жалоба (глава 25 ГПК РФ).

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я несколько раз перед военкоматом делал снимки на предмет плоскостопия - всегда получалась третья степень, так же делал снимки на сколиоз - вторая.

Пришел в военкомат с этим всем и меня почему-то направили в психдиспансер (дали акт). Я прошел часть обследований в психдисп., но к одному врачу была большая очередь - ждать полмесяца.

Я попросил в военкомате, чтобы мне пока дали направление на сколиоз и плоскостопие. Как ни странно, дали.

Я прошел обследование, по результатам которого мне поставили диагноз сколиоз первой степени и плоскостопие на двух ногах второй степени. В военкомате сказали, что годен и что теперь не нужно ничего проходить в психдиспансере - поставили здоров и вручили повестку с вещами..

Пожалуйста, подскажите, как мне быть.. Во-первых, могу ли я как-то обжаловать решение областной больницы, потому что я уверен, что плоскостопие третьей степени у меня есть (как я уже писал делал несколько раз, причем в разных поликлинниках)?

А во-вторых, имеет ли военкомат так просто решить вопрос с напрвлением в психдиспансер, ведь часть обследований я уже прошел там. Я понимаю, что маловероятно, что я псих, но хоть до конца призыва, быть может протяну...

Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я несколько раз перед военкоматом делал снимки на предмет плоскостопия - всегда получалась третья степень, так же делал снимки на сколиоз - вторая.

Пришел в военкомат с этим всем и меня почему-то направили в психдиспансер (дали акт). Я прошел часть обследований в психдисп., но к одному врачу была большая очередь - ждать полмесяца.

Я попросил в военкомате, чтобы мне пока дали направление на сколиоз и плоскостопие. Как ни странно, дали.

Я прошел обследование, по результатам которого мне поставили диагноз сколиоз первой степени и плоскостопие на двух ногах второй степени. В военкомате сказали, что годен и что теперь не нужно ничего проходить в психдиспансере - поставили здоров и вручили повестку с вещами..

Пожалуйста, подскажите, как мне быть.. Во-первых, могу ли я как-то обжаловать решение областной больницы, потому что я уверен, что плоскостопие третьей степени у меня есть (как я уже писал делал несколько раз, причем в разных поликлинниках)?

А во-вторых, имеет ли военкомат так просто решить вопрос с напрвлением в психдиспансер, ведь часть обследований я уже прошел там. Я понимаю, что маловероятно, что я псих, но хоть до конца призыва, быть может протяну...

Заранее спасибо

Очевидно, что при таких обстоятельствах решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу является незаконным, поскольку не завершено мед.обследование в ПНД, на которое Вас призывная комиссия направила (на основании заключения врача-специалиста психиатра). Вам придется оспаривать такое решение в судебном порядке.

Что касается обжалования результатов обследования в больнице, то это возможно, также в судебном порядке (но это будет отдельный процесс).

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Я обратился в суд и там у меня все приняли поставили входящий номер, сказали что в течении 5 дней оно попадет на производство и мне позвонят и скажут к кому потом идти. Вопрос вот в чем, повестка у меня на 04 декабря 2010, нужно мне идти в военком или нет? Мне кажется что не нужно потому что со дня подачи заявления приостанавливается решение призывной комиссии, но у нас в сибири (да и не только в сибири) все намного проще наряд приехал и увезли. В этом случае чем мне можно руководствоваться, что бы не пришлось отбиваться от наряда ППС с криком "Нургалиев разрешил!" :)

Заранее спасибо за ответ. С уважением Илья Валерьевич.

Поделиться сообщением

Для того что бы законным образом приостановить все призывные действия вам нужно официально уведомить военкомат о приеме вашего заявления в суде к рассмотрению и представить им соответствующий документ из суда. А если вы этого не сделаете, то в случае неявки по повестке на отправку придется отбиваться. В военкомате ведь ясновидящих нет что бы дистанционно узнать о том, что вы обжаловали решение ПК о призыве. И суд им быстро не сообщит об этом.

Поделиться сообщением

Для того что бы законным образом приостановить все призывные действия вам нужно официально уведомить военкомат о приеме вашего заявления в суде к рассмотрению и представить им соответствующий документ из суда. А если вы этого не сделаете, то в случае неявки по повестке на отправку придется отбиваться. В военкомате ведь ясновидящих нет что бы дистанционно узнать о том, что вы обжаловали решение ПК о призыве. И суд им быстро не сообщит об этом.

В суде мне сказали что военкомат они оповестят сами и что мне не обязательно туда ходить и показывать какие либо документы вообще и еще я спросил чем мне руководствоваться что бы НЕ пришлось отбиваться, если у вас нету конкретных ответов (например статей) то прошу не писать ответов которые абсолютно ни как не могут помочь решить вопрос.

Изменено пользователем Илья Валерьевич

Поделиться сообщением

В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Советую отправить в военкомат и ОВД телеграммы с уведомлением об обжаловании решения призывной комиссии и приостановлении его исполнения.

Поделиться сообщением

В соответствии с п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Советую отправить в военкомат и ОВД телеграммы с уведомлением об обжаловании решения призывной комиссии и приостановлении его исполнения.

Могу ли я просто приди в военкомат и показать им копию заявления? Просто человек принявший у меня документ сказал "Ну вы можете принести показать им, но отдавать не стоит мы сами их уведомим". И еще меня не ознакомили с решением комиссии даже после моей просьбы, в суде этому удивились. И все таки нужно мне придти по повестке (если допустим я не уведомил военкомат)? и если ко мне придет наряд на что мне нужно опираться, чтобы еще раз повторюсь не пришлось разговаривать с сотрудниками ППС при помощи физ.силы?

Изменено пользователем Илья Валерьевич

Поделиться сообщением

Опирайтесь на п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Если Вас не пугают возможные незаконные действия со стороны военкомата, можете сами явиться по повестке и представить им копию заявления в суд с отметкой о принятии. Суд уведомит военкомат лишь о дате и времени предварительного судебного заседания, а не о том, что решение обжаловано и приостановлено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас