Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Vinci

Вторая отсрочка с язвой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Ситуация такая:

Весной этого года была выявлена Язвенная болезнь луковицы ДПК. Получил отсрочку на 6 месяцев. Плюс по неврологии отсрочку на 6 месяцев.

Осенью этого года по направлению от военкомата к гастроэнтерологу-Хронический гастродуоденит в стадии обострения. Язвенная болезнь луковицы ДПК ( по анамнезу), т.к. на ФГС рубцов не нашли.

Местный терапевт призывной комиссии выписывает лечение с контролем ФГС, которое, как он сам сказал, я могу делать где хочу. Я сделал. Результат-Язвенная болезнь луковицы ДПК в стадии белого рубца. Местный терапевт пишет ст. 58 в В. На областном пункте, куда меня не возили, со слов фельдшера, было отказано в категории В, и опять дают отсрочку на 6 месяцев, ссылаясь на то, что последняя ФГС сделана в учреждении, не входящим в их перечень.

На медицинском форуме мне было сказано, что не могут по язве давать больше одной отсрочки.

Затребовал копию решения.

Я могу подать в суд только до окончания призыва?

Еще одна деталь-я аспирант очной формы обучения.

Поделиться сообщением

Да, вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании категории годности Г (временно не годен) и решением призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки.

Поделиться сообщением

Да, вы можете обратиться в суд с заявлением об оспаривании категории годности Г (временно не годен) и решением призывной комиссии о предоставлении вам отсрочки.

Но до окончания призыва? до 31 декабря? Изменено пользователем Vinci

Поделиться сообщением

Но до окончания призыва? до 31 декабря?

Здравствуйте! Решение ПК можно оспорить в течение 3 месяцев со дня его объявления.

Поделиться сообщением

Мне обязаны дать социальную отсрочку на 3 года по аспирантуре?

Или все равно вынесут по медицине сроком на 6 месяцев и весной опять обяжут проходить?

Что должно быть в решении?

Поделиться сообщением

Мне обязаны дать социальную отсрочку на 3 года по аспирантуре?

Или все равно вынесут по медицине сроком на 6 месяцев и весной опять обяжут проходить?

Что должно быть в решении?

Отсрочка по обучению предоставляется только в том случае, если по результатам медицинской комиссии призывник признается годным к военной службе (категория годности "А") или годным к военной службе с незначительными ограничениями (категория годности "Б").

В Ваше случае Вы признаетесь временно негодным к военной службе, поэтому вопрос по поводу предоставления отсрочки по аспирантуре ставится не будет.

Поделиться сообщением

Понятно. То есть никак не избежать весенней беготни...

Поделиться сообщением

Понятно. То есть никак не избежать весенней беготни...

Весной придется повторно пройти мероприятия, связанные с призывом, поскольку решение о Вашем освобождении от призыва не было утверждено.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас