Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Лесник

Постоянная регистрация в служебном жилье. Как сделать? (2)

Рекомендуемые сообщения

Открывал уже тему про регистрацию в служебном жилье, после нового хождения по инстанциям , уже вооружившись советами с форума и выдержками из законов и проч. пришли к тому, что "а воз и ныне там" .

Везде футболят, а на, казалось бы, железные аргументы, в виде статей конституции, постановлений правительства и прочего, просто пожимают плечами . И даже в суд не с чем идти т.к. не пошлешь же все документы на прописку через почту, ведь для регистрации необходимо личное присутствие!

Правда, удалось узнать информацию о том, что от в/ч должно быть ходатайство и что, по сути, вопросом регистрации , вообще то должна сама в/часть заниматься (т.е. необходимо в жил. комиссию сдать заявление ,а они должны все довести до конца).

Обратились в жил комиссию и услышали следующее - что мы не одни такие и у них целая кипа документов от других людей, НО они эти документы даже не собираются (так и сказали) нести на подпись начальнику Академии, а уж о ходатайстве и речи быть не может.

Аргументируют они свои действия следующим "не положено! у вас уже есть прописка при в/ч. К начальнику Академии документы не понесем и точка".

На нашу "угрозу" , что пошлем им документы через почту, ответили- пожалуйста, посылайте, ответим тоже самое.... И действительно - ответят они тоже самое , а что же делать нам? идти в суд? но тогда возникает вопрос ТАК КТО ЖЕ ВСЕ ТАКИ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬСЯ РЕГИСТРАЦИЕЙ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО В СЛУЖЕБНОМ ЖИЛЬЕ?

И еще , почему они так уверенны в своих действиях...? ведь это не спроста... :cool:

какими постановлениями или законодательными актами они могут руководствоваться?

Подробности из моей прошлой темы

Ситуация:

уволен по ОШМ (выслуга 15) постоянным жильем не обеспечен. Проживаю в служебной квартире, внимание, по Договору о предоставлении жилого помещения для временного проживания... В договоре указано что "срок предоставления жилого помещения Стороной-1, во временное пользование Стороне-2 , устанавливается с 10 октября 2010 (дата моего увольнения) по до получения постоянной жилой площади"

Такой договор мне выдала моя военная академия , в которой служил, самой академии эта квартира досталась так "стороне 1 указанное жилое помещение предоставлено решением Пролетарского комитета Совета народных депутатов г. Москвы № Х, от 20.11.1985 г., единым ордером на жилое помещение №Y, от 27.12.1985 г."

Вопрос: как постоянно зарегистрироваться в месте фактического проживания т.е. в данной квартире? если есть еще и такие условия - я постоянно зарегистрирован при в/ч г. Москвы с 2007 г.

В/ч предстоит скорая передислокация в один из городов Подмосковья.

Что сделал я : обратился в паспортный стол, где мне сначала дали список документов, которые необходимо собрать для регистрации... НО когда узнали что у меня уже есть постоянная регистрация в Москве (при в/ч) сказали следующее: у вас замкнутый круг, прописаться в этом жилье постоянно в не можете т.к. у вас нет ни ордера соц. найма , ни свидетельства о собственности на данную кв. А для постоянной регистрации предусмотрены ТОЛЬКО эти два вида документов .

Временно же зарегистрироваться по месту фактического проживания, вы тем более не сможете т.к. мы не имеем права (не законно) менять постоянную регистрацию в Москве (которая у вас уже есть при в/ч) , на временную в данной квартире !

Поделиться сообщением

А вы пошлите и получите от них ответ, который в последствии должны будете обжаловать в суд, обязав их направить в установленном порядке документы на регистрацию по месту жительства (служебного жилья).

Смотри приказ Федеральной миграционной службы от 20 сентября 2007 г. N 208 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас