Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
9999999

ЗВОНОК!!!!!!!!!

Рекомендуемые сообщения

ситуация собственно в следующем: еще учась в школе встал на учет по прописке в местном военкомате получил приписное и т.д потом поступил в универ в другом городе встал там на учет по месту учебы приэтом не снимаясь с предыдущего обьяснили в то время (2001г) что так можно т.е два штампа в приписном "принят на учет"потом отчислялся востанавливался опять отчислялся вообщем завязал с учебой и вернулся вродной город и работаю себе потихоньку про постановку научет и не вспоминаю штамп же есть))аличное дело из того ВКсказали перешлют по месту проживания,,,и вот сегодня звонит тетенька и говорит рассерженно так быстренько собирайся и к нам горВК для постановки на учет а то штраф тебе или срок будет!!!!!!!!!!!!а за все это время после моей долгой учебы а прошло уже 4 года ни звонка ни повестки ни разу а мне 26уже и как то уже не охото не куда идти)))))так вот вопрос банален: 1)должен ли я явиться по звонку или должны письменно уведомить вручением повестки, адрес они знают да я вроде и не скрываюсь?

2)если я все таки приду по звонку сразу мне вручат повестку на контрольную явку или медкомиссию еще надо будет пройти ?

3)да и впринципе как лучше поступить?

P.S:заранее всем благодарен,жду ответа :icon_sos: :icon_sos:

Поделиться сообщением

ситуация собственно в следующем: еще учась в школе встал на учет по прописке в местном военкомате получил приписное и т.д потом поступил в универ в другом городе встал там на учет по месту учебы приэтом не снимаясь с предыдущего обьяснили в то время (2001г) что так можно т.е два штампа в приписном "принят на учет"потом отчислялся востанавливался опять отчислялся вообщем завязал с учебой и вернулся вродной город и работаю себе потихоньку про постановку научет и не вспоминаю штамп же есть))аличное дело из того ВКсказали перешлют по месту проживания,,,и вот сегодня звонит тетенька и говорит рассерженно так быстренько собирайся и к нам горВК для постановки на учет а то штраф тебе или срок будет!!!!!!!!!!!!а за все это время после моей долгой учебы а прошло уже 4 года ни звонка ни повестки ни разу а мне 26уже и как то уже не охото не куда идти)))))так вот вопрос банален: 1)должен ли я явиться по звонку или должны письменно уведомить вручением повестки, адрес они знают да я вроде и не скрываюсь?

2)если я все таки приду по звонку сразу мне вручат повестку на контрольную явку или медкомиссию еще надо будет пройти ?

3)да и впринципе как лучше поступить?

P.S:заранее всем благодарен,жду ответа :icon_sos: :icon_sos:

Здравствуйте! Вы обязаны являться по подписанным повесткам.

Прохождение медкомиссии обязательно.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вы обязаны являться по подписанным повесткам.

Прохождение медкомиссии обязательно.

спасибо вам за ответ ......т.е если я вас правильно понял......по звонку я могу не приходить? интересно сильно они обидятся :icon_biggrin:

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Вы обязаны являться в военкомат только по повесткам полученным лично в получении которых расписались. Лучше было бы прийти в военкомат, пройти медицинское освидетельствование, по его результатам получить категорию годности к военной службе "В", на призывной комиссии получить освобождение от призыва и оформить военный билет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас