Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Challenger

Отказ от привода в военкомат при уважительной причине

Рекомендуемые сообщения

Challenger    0

Если у меня имеется уваждительная причина (болезнь бабушки, она лежит в больнице) могу ли я заявить об этом представителям милиции/военкомата и отказаться от привода в ВК, а также от росписи в новой повестке?

По какой форме должно быть оформлено постановление военкома?

Поделиться сообщением

Если у меня имеется уваждительная причина (болезнь бабушки, она лежит в больнице) могу ли я заявить об этом представителям милиции/военкомата и отказаться от привода в ВК, а также от росписи в новой повестке?

По какой форме должно быть оформлено постановление военкома?

Здравствуйте! Тяжёлое состояние близкого родственника является уважительной причиной неявки по повестке (ст.7 ФЗ о воинской обязанности и военной службе). Это не относится к тому случаю, если вынесено определение о приводе. Хотя, возможно, вам пойдут навстречу.

Поделиться сообщением

Challenger    0

Это не относится к тому случаю, если вынесено определение о приводе. Хотя, возможно, вам пойдут навстречу.

Спасибо!

А на каком основании может выноситься подобное постановление?

Поделиться сообщением

Спасибо!

А на каком основании может выноситься подобное постановление?

Определение о приводе может быть вынесено после возбуждения дела об административном правонарушении при неявке на разбирательство по этому делу.

Поделиться сообщением

Challenger    0

Спасибо за пояснение, Василий

Тогда нужно будет выслать в военкомат документ, который подтвердит важительную причину неявки в военкомат.

Но как я понимаю АД заводится в течение какого-то срока? И кроме того, меня должны заранее оповестить о разбирательстве? Есть ли какая-нибудь регламентация этих сроков?

Поделиться сообщением

Спасибо за пояснение, Василий

Тогда нужно будет выслать в военкомат документ, который подтвердит важительную причину неявки в военкомат.

Но как я понимаю АД заводится в течение какого-то срока? И кроме того, меня должны заранее оповестить о разбирательстве? Есть ли какая-нибудь регламентация этих сроков?

На практике для этого достаточно вынесения протокола об административном правонарушении

Поделиться сообщением

Challenger    0

Не очень ясно. Что значит на практике?

О том, что собираются вынести протокол об АП меня должны оповестить?

Изменено пользователем Challenger

Поделиться сообщением

Не очень ясно. Что значит на практике?

О том, что собираются вынести протокол об АП меня должны оповестить?

Могут даже не оповещать, а когда придёте в ВК, составят протокол (например, о неявке по повестке) и будет взыскан штраф (до 500 руб.)

Поделиться сообщением

Challenger    0

Ясно, т.е. в любом случае решение о приводе не может приниматься в одностороннем порядке. Либо назначили разбирательство и не явился, либо после подписки протокола.

Поделиться сообщением

Ясно, т.е. в любом случае решение о приводе не может приниматься в одностороннем порядке. Либо назначили разбирательство и не явился, либо после подписки протокола.

Да, именно так.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас