Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
АЛЕКСМ

ОЧЕРЕДЬ НА ПОСТОЯННОЕ ЖИЛЬЕ

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова Выслуга 27 кал лет .В2001 г встал в очередь на квартиру В том же году получил служебную . Сейчас узнаю что из очереди на постоянное жилье тогдаже был исключен. Вопрос -правомерно ли меня исключили или нет и почему? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правомерно только в том случае, если проходите службу в ЗВГ, где и получили служебное жилье.

Если нет, то выделение Вам служебного жилья в 2001 году не лишает Вас права на получение квартиры по договору социального найма, которое выделяется только находящимся в списках нуждающихся.

Основания снятия граждан с учета нуждающихся определены в ст.56 ЖК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как же 80приказ мо 31. Военнослужащие снимаются с учета нуждающихся в

получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) по месту

прохождения военной службы в случаях:

 

улучшения жилищных условий по нормам, предусмотренным федеральными

законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, и

отпали другие основания для предоставления жилого помещения;

 

убытия к новому месту прохождения военной службы, за исключением

военнослужащих, убывших для прохождения военной службы (работы) за

пределы территории Российской Федерации;

 

(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 20.08.2008 N 448)

 

выявления в представленных документах не соответствующих

действительности сведений о нуждаемости в получении жилых помещений

(улучшении жилищных условий), послуживших основанием для принятия на

учет, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса

о принятии на учет;

 

получения служебного жилого помещения по нормам, установленным

федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской

Федерации.

 

Не могут быть сняты с учета нуждающихся в получении жилых помещений

(улучшении жилищных условий) семьи военнослужащих, потерявшие кормильца,

состоявшего на учете, за исключением случаев, установленных статьей 24

Федерального закона "О статусе военнослужащих".

ведь рапорт был написон мной только на постановку в очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то незаконно, так как и служебное вам предоставлять не должны были, так как вы относитесь к категории военнослужащих, заключивших контракт до 01 января 1998 года, а соответственно претендуете только на соц.найм и предоставление служебного жилья в вашем случае не является улучшением жилищных условий, т.е. не является основанием для снятия с учёта нуждающихся в постоянном жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×