Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
DustyD

Обжалую решение военкомата в суде

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подал заявление на обжалование решения призывной комиссии городского военкомата в городской суд. В данном заявлении я ходатайствовал о вынесении определения об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии осуществлять мероприятия, направленные на призыв мня на военную службу.

Подскажите пожалуйста, является ли зарегистрированное в суде заявление поводом для приостановки призыва или необходимо ждать непосредственного определения суда?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подал заявление на обжалование решения призывной комиссии городского военкомата в городской суд. В данном заявлении я ходатайствовал о вынесении определения об обеспечении настоящего заявления путём запрещения призывной комиссии осуществлять мероприятия, направленные на призыв мня на военную службу.

Подскажите пожалуйста, является ли зарегистрированное в суде заявление поводом для приостановки призыва или необходимо ждать непосредственного определения суда?

Заранее спасибо!

Определение о принятии обеспечительных мер выносится в течение 1 дня. Хотя и без него решение ПК приостанавливается после регистрации заявления в канцелярии суда.

Поделиться сообщением

Определение о принятии обеспечительных мер выносится в течение 1 дня. Хотя и без него решение ПК приостанавливается после регистрации заявления в канцелярии суда.

То есть, если у меня на руках есть оригинал заявления с отметкой "принято" и датой приема в приемной суда, то я в праве, после предъявления копии данного заявления на призывной пункт, не являться на отправку и ждать повестки в суд?

Скажите пожалуйста, в каком законодательном акте это отмечено?

Поделиться сообщением

То есть, если у меня на руках есть оригинал заявления с отметкой "принято" и датой приема в приемной суда, то я в праве, после предъявления копии данного заявления на призывной пункт, не являться на отправку и ждать повестки в суд?

Скажите пожалуйста, в каком законодательном акте это отмечено?

Здравствуйте! Да, совершенно верно. П.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Да, совершенно верно. П.7 ст.28 ФЗ о воинской обязанности и военной службе

Большое спасибо за оперативный ответ! На всякий случай подкрепил свою "неявку" заявлением с просьбой "не начинать поиски" в адрес начальника военкомата (ценное письмо), начальника ГУВД (ценное письмо) и прокурора города (доставил лично и имею на руках копию с отметкой о принятии), думаю, что это еще больше укрепит мои позиции.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите как обжаловвать решения призывной комиссии, если копию решения призывной комиссии не дают, говорят, что пишите заявления, но все равно ждать 10 дней, а на 17 повестка, что делать?

Можно ли как нибудь заявление подать в суд без копии решения призывной комиссии?

Изменено пользователем Manred

Поделиться сообщением

Попросту в заявлении в суд указываете, что копию решения ПК по вашему требованию не выдали. И просите суд истребовать от военного комиссариата копию решения призывной комиссии.

Поделиться сообщением

Учусь в институте.Отсрочка от армии до 2014 года оформлена в октябре.Сегодня рано утром пришел участковый и отвез сначало в РОВД,а затем в военкомат,где сообщили,что отсрочка недействительна,т.к. специальность на которой обучаюсь не аккредитована,хотя у института есть аккредитация.Должен явиться с вещами в следующий вторник.Можно ли оспорить решение ВПК.Есть ли какой-нибудь закон,который позволяет доучиться.

Поделиться сообщением

Учусь в институте.Отсрочка от армии до 2014 года оформлена в октябре.Сегодня рано утром пришел участковый и отвез сначало в РОВД,а затем в военкомат,где сообщили,что отсрочка недействительна,т.к. специальность на которой обучаюсь не аккредитована,хотя у института есть аккредитация.Должен явиться с вещами в следующий вторник.Можно ли оспорить решение ВПК.Есть ли какой-нибудь закон,который позволяет доучиться.

Здравствуйте! К сожалению, для действия отсрочки необходимо, чтобы специальность, на которой вы учитесь, была аккредитована (ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе).

Поделиться сообщением

Здравствуйте,можетъ быть принято решение призывной комиссии и выдана повестка на призыв до прохождения диагностического обследования?

Поделиться сообщением

Здравствуйте,можетъ быть принято решение призывной комиссии и выдана повестка на призыв до прохождения диагностического обследования?

Здравствуйте! Нет, решение может быть принято только после медкомиссии, которая в свою очередь проводится после прохождения диагностических мероприятий (анализы, ЭКГ, флюорография).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас