Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Roma89

Назначена отправка, но есть направление врача

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При прохождение мед комиссии дал врач хирург направление на проверку плоскостопия и положил в личное дело.Сказали что на призывной комиссии все направления отдадут. На призывной признали годным с Н.О и назначили отправку на 27 ноября (форма 24), контрольную явку на 25. Но при этом после комиссии я получил все таки направления на анализы крови и на проверку плоскостопия (ренген).А зачем их уже делать если ПК признала годным? И что если подтвердится плоскостопие и анализы крови зачем, ведь то что годен уже признали.

Изменено пользователем Roma89

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. При прохождение мед комиссии дал врач хирург направление на проверку плоскостопия и положил в личное дело.Сказали что на призывной комиссии все направления отдадут. На призывной признали годным с Н.О и назначили отправку на 27 ноября (форма 24), контрольную явку на 25. Но при этом после комиссии я получил все таки направления на анализы крови и на проверку плоскостопия (ренген).А зачем их уже делать если ПК признала годным? И что если подтвердится плоскостопие и анализы крови зачем, ведь то что годен уже признали.

Здравствуйте! Это грубое нарушение порядка прохождения медкомиссии. Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Это грубое нарушение порядка прохождения медкомиссии. Вы можете оспорить решение ПК в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация, подскажите что конкретно мне сделать, какое заявление составлять и куда отправлять, просто в этих вопросах совсем ни бум бум.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация, подскажите что конкретно мне сделать, какое заявление составлять и куда отправлять, просто в этих вопросах совсем ни бум бум.

Здравствуйте! Заявление в суд пишется в свободной форме. Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 Заявление можно отправить в суд по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Заявление в суд пишется в свободной форме. Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38 Заявление можно отправить в суд по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

Кроме того, советую подать заявление в Прокуратуру с просьбой указать начальнику отдела военного комиссариата и начальнику ОВД на необходимость соблюдения требований законодательства о приостановлении выполнения решения о призыве на военную службу в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", таким образом в отношении Вас приостанавливается выполнение решения призывной комиссии.

Так же послать 2 телеграммы о том, что вы обжаловали решение ПК : 1 в военкомат, другая в ОВД на имя начальника, таким образом Вы обезопасите себя (в случае если Вас начнут дергать!).

Изменено пользователем Шабалина Карина

Поделиться сообщением

Заявление должно отвечать требованиям ст. 131, 132, а так же 23 и 25 Главы ГПК

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас