Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Рекомендуемые сообщения

raym    0

Здравствуйте. Заранее извиняюсь за тафталогию, волнуюсь;) Немного предистории. У меня тахиаритмия и ещё небольшая кучка заболеваний сердца=) Неоднократно лежал в стационаре на обследовании. По итогам последнего обследования меня признали годным к военной службе(хотя раньше с тем же диагнозом давали временную отсрочку) Пришел сегодня в военкомат для того, чтобы принести результаты флюрографии(направляли врачи военкомата). Начальство военкомата решило отправить меня в армию уже завтра. на призывной комиссии председателю сообщил о несогласии с решением медицинской комиссии, но тот проигнорировал мои слова. повестку на отправку всё же вручили. Успел сегодня же взять больничный. Вопрос - как и на кого писать жалобу о несогласии с решением призывной комиссии. и имеют ли они право сообщать об отправке в войска за менее чем сутки до самой отправки? Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Заранее извиняюсь за тафталогию, волнуюсь;) Немного предистории. У меня тахиаритмия и ещё небольшая кучка заболеваний сердца=) Неоднократно лежал в стационаре на обследовании. По итогам последнего обследования меня признали годным к военной службе(хотя раньше с тем же диагнозом давали временную отсрочку) Пришел сегодня в военкомат для того, чтобы принести результаты флюрографии(направляли врачи военкомата). Начальство военкомата решило отправить меня в армию уже завтра. на призывной комиссии председателю сообщил о несогласии с решением медицинской комиссии, но тот проигнорировал мои слова. повестку на отправку всё же вручили. Успел сегодня же взять больничный. Вопрос - как и на кого писать жалобу о несогласии с решением призывной комиссии. и имеют ли они право сообщать об отправке в войска за менее чем сутки до самой отправки? Спасибо

Добрый день,

в данном случае вам следует написать заявление в суд и обжаловать решение ПК.

Поделиться сообщением

raym    0

Здравствуйте уважаемые =) Война с военкоматом продолжается. Сегодня пришел за копией решения прызывной комиссии - отказали, сказали что нужно писать письменный запрос на её выдачу. Я сказал что она дается при устном запросе. Вместо того чтобы её дать, меня начали таскать по врачам и искать доказательства того, что мой больничный является подлинным(мерили t осматривали всячески(оказалось что у меня действительно температура повышена кстати))Так же начальник военкомата угрожал во что бы то ни стало отправить служить к медведям(на крайний север) и практически угрожал разного рода расправами. сказал что возбудит уголовное дело в отношении меня на основании неявок по повесткам в течении 2008 и 2009 года. Законно ли это?

Взял дубликат холтеровского мониторирования, проводимого по направлению военкомата. Делаю копии для предоставления их суду в будущем=) Вот ЗАКЛЮЧЕНИЕ исследования:

За время исследования регистрировался основной ритм синусовый.

Средняя дневная ЧСС 118 в мин., средняя ночная ЧСС 118 в мин. Циркадный индекс 100%(норма 124-144%) - ригидность циркального профиля сердечного ритма.

ЗА сутки зарегистрировано 75 одиночных суправентрикулярных э/систол.

Количество эпизодов тахикардии с ЧСС более 95 в мин - 54% за сутки, тахикардия с ЧСС более 100 в мин - 24%.

На фоне тахикардии регистрируется выраженная синусовая аритмия с паузами примерно равными двум RR.

Динамика ЧСС неадекватна физической нагрузке.

Тахисистолический синдром.Не исключается сино-артриальная блокада 1 степени.

Стоит надеятся на категорию "В" или "Д" ??? Спасибо

Поделиться сообщением

Здравствуйте уважаемые =) Война с военкоматом продолжается. Сегодня пришел за копией решения прызывной комиссии - отказали, сказали что нужно писать письменный запрос на её выдачу. Я сказал что она дается при устном запросе. Вместо того чтобы её дать, меня начали таскать по врачам и искать доказательства того, что мой больничный является подлинным(мерили t осматривали всячески(оказалось что у меня действительно температура повышена кстати))Так же начальник военкомата угрожал во что бы то ни стало отправить служить к медведям(на крайний север) и практически угрожал разного рода расправами. сказал что возбудит уголовное дело в отношении меня на основании неявок по повесткам в течении 2008 и 2009 года. Законно ли это?

Взял дубликат холтеровского мониторирования, проводимого по направлению военкомата. Делаю копии для предоставления их суду в будущем=) Вот ЗАКЛЮЧЕНИЕ исследования:

За время исследования регистрировался основной ритм синусовый.

Средняя дневная ЧСС 118 в мин., средняя ночная ЧСС 118 в мин. Циркадный индекс 100%(норма 124-144%) - ригидность циркального профиля сердечного ритма.

ЗА сутки зарегистрировано 75 одиночных суправентрикулярных э/систол.

Количество эпизодов тахикардии с ЧСС более 95 в мин - 54% за сутки, тахикардия с ЧСС более 100 в мин - 24%.

На фоне тахикардии регистрируется выраженная синусовая аритмия с паузами примерно равными двум RR.

Динамика ЧСС неадекватна физической нагрузке.

Тахисистолический синдром.Не исключается сино-артриальная блокада 1 степени.

Стоит надеятся на категорию "В" или "Д" ??? Спасибо

Здравствуйте! При неоднократных неявках по подписанным повесткам направить материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела вправе. По медицинским вопросам обращайтесь на медфорум.

Поделиться сообщением

raym    0

Здравствуйте! При неоднократных неявках по подписанным повесткам направить материалы в прокуратуру для возбуждения уголовного дела вправе. По медицинским вопросам обращайтесь на медфорум.

Ни одна из повесток мной лично подписана не была. Спасет ли?

Поделиться сообщением

Ни одна из повесток мной лично подписана не была. Спасет ли?

Да, оснований для возбуждения дела нет (если конечно вы не отказывались от подписания повесток).

Поделиться сообщением

raym    0

Спасибо большое. Ваша помощь неоценима ;)

Поделиться сообщением

raym    0

Ещё вопрос - написали повестку на 26 ноября, но этот день является последним днем больничного листа! Имеют ли право вызывать в военкомат в этот день? Спасибо

Поделиться сообщением

Ещё вопрос - написали повестку на 26 ноября, но этот день является последним днем больничного листа! Имеют ли право вызывать в военкомат в этот день? Спасибо

Здравствуйте.

Если военкомат официально уведомлен о сроке больничного, то не имеют права вызывать в последний день больничного. Также Вы обязаны сами незамедлительно явиться в военкомат после истечения действия уважительной причины.

Поделиться сообщением

raym    0

Здравствуйте.

Если военкомат официально уведомлен о сроке больничного, то не имеют права вызывать в последний день больничного. Также Вы обязаны сами незамедлительно явиться в военкомат после истечения действия уважительной причины.

Военкомат снял ксерокопию больничного. думаю это и есть официальное уведомление. Спасибо

Поделиться сообщением

raym    0

здравствуйте. я подал в районный суд с просьбой признать незаконным решение призывной комиссии о признании меня годным к ВС (кат Б-3) но суд вернул заявление и указал в определении что я не сослался на статью расписания болезней при написании заявления, на основании которой решение ПК можно было бы признать незаконным=) Но Я действительно подхожу под статью Б-3. Вопрос. Если написать на имя областной ПК просьбу о проведении независимой военно-врачебной экспертизы, может ли она мне отказать в моей просьбе? (думаю что во время прохождения независимой ВВЭ можно пожаловаться на боли в сердце и прочие гадости.) спасибо

может быть написать в обл. пК, что мои жалобы на состояние здоровья при прохождении мед. освидетельствования в военкомате игнорировались?

Изменено пользователем raym

Поделиться сообщением

здравствуйте. я подал в районный суд с просьбой признать незаконным решение призывной комиссии о признании меня годным к ВС (кат Б-3) но суд вернул заявление и указал в определении что я не сослался на статью расписания болезней при написании заявления, на основании которой решение ПК можно было бы признать незаконным=) Но Я действительно подхожу под статью Б-3. Вопрос. Если написать на имя областной ПК просьбу о проведении независимой военно-врачебной экспертизы, может ли она мне отказать в моей просьбе? (думаю что во время прохождения независимой ВВЭ можно пожаловаться на боли в сердце и прочие гадости.) спасибо

может быть написать в обл. пК, что мои жалобы на состояние здоровья при прохождении мед. освидетельствования в военкомате игнорировались?

Здравствуйте! Областная ПК не проводит независимую ВВЭ. Вы можете написать заявление о несогласии с заключением о годности и направлении на контрольное медицинское освидетельствование в областную ПК.

Поделиться сообщением

здравствуйте. я подал в районный суд с просьбой признать незаконным решение призывной комиссии о признании меня годным к ВС (кат Б-3) но суд вернул заявление и указал в определении что я не сослался на статью расписания болезней при написании заявления, на основании которой решение ПК можно было бы признать незаконным=) Но Я действительно подхожу под статью Б-3.

Б-3 это не статья, а категория годности. А статья имеется ввиду из Расписания болезней по которой вам и выставили эту категорию годности "годен с незначительными ограничениями", т.е. Б-3.

Вопрос. Если написать на имя областной ПК просьбу о проведении независимой военно-врачебной экспертизы, может ли она мне отказать в моей просьбе? (думаю что во время прохождения независимой ВВЭ можно пожаловаться на боли в сердце и прочие гадости.) спасибо

Независимая ВВЭ на то и независимая, что бы проводиться вообще независимо от военкомата. Она проводится исключительно по вашей инициативе и только за ваш личный счет. Изучайте Положение "О независимой военно-врачебной экспертизе". А так же Положение "О военно-врачебной экспертизе" Только внимательно читайте, там много чего интересного написано. Например вот это:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

47. По результатам независимой военно-врачебной экспертизы, произведенной в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 июля 2008 г. N 574, военно-врачебная комиссия (врачебно-летная комиссия) назначает проведение новой военно-врачебной экспертизы, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

48. Военный комиссар при получении заключения независимой военно-врачебной экспертизы приобщает его к личному делу призывника и в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет направляет его в соответствующую комиссию для повторного медицинского освидетельствования гражданина, если заключение независимой военно-врачебной экспертизы не совпадает по своим выводам с заключением медицинского освидетельствования гражданина, проведенного в рамках работы призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет.

Если на момент получения военным комиссаром заключения независимой военно-врачебной экспертизы работа призывной комиссии или комиссии по постановке граждан на воинский учет завершена, то заключение независимой военно-врачебной экспертизы рассматривается при медицинском освидетельствовании гражданина, проводимом в рамках работы последующей призывной комиссии.

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Т.е. я хочу сказать, что выводы независимой ВВЭ совсем не обязательны для исполнения призывной комиссией.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас