Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Challenger

Сроки для проведения анализов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, еще раз!

Я уже стал постоянным посетителем этого форума. Надеюсь, что ненадолого.

А пока что моя голова все наполянется новыми комбинациями знакомых, историями уклонения, коллекцией неправомерных действий ВК и т.д.

Появились новые вопросы касаемо анализов:

1. Написано, что все анализы должны быть проведены не ранее, чем за 30 дней до ПК. Всю голову сломал - с какой стороны отсчитывать это "не ранее". Это получается, что в течение 30 дней до начала ПК, или наоборот, за 30 и больше до ПК.

2. Какой минимальный срок обязан предоставить ВК призывнику для прохождения всех этих анализов, ЭКГ, и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, еще раз!

Я уже стал постоянным посетителем этого форума. Надеюсь, что ненадолого.

А пока что моя голова все наполянется новыми комбинациями знакомых, историями уклонения, коллекцией неправомерных действий ВК и т.д.

Появились новые вопросы касаемо анализов:

1. Написано, что все анализы должны быть проведены не ранее, чем за 30 дней до ПК. Всю голову сломал - с какой стороны отсчитывать это "не ранее". Это получается, что в течение 30 дней до начала ПК, или наоборот, за 30 и больше до ПК.

2. Какой минимальный срок обязан предоставить ВК призывнику для прохождения всех этих анализов, ЭКГ, и т.д.?

 

В течение 30 дней до начала медкомиссии (медосвидетельствования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, а имеет ли право ПК как-то ограничивать срок сдачи этих анализов. Или 30 дней - это законное право?

 

Спасибо за ответ!

Изменено пользователем Challenger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае "не ранее" означает хоть за один, хоть за два дня и т.д. до начала мед.освидетельствования но не более 30 дней. Призывную комиссию и врачей-специалистов должно интересовать наличие результатов диагностических исследований именно до начала мед.освидтельствования, при этом что бы такие исследования не были "просрочены". 30-ти дневный период не право, а четко установленный срок направления призывников на диагностические исследования до начала мед.освидетельствования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, но не совсем)

Понял, что результаты анализов не должны быть "старше" 30 дней, но вопрос в другом - может ли призывная комиссия заставить призывника пройти все анализы за 3-5-10-29 дней или призывник может спокойно рассчитывать на все 30?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, но не совсем)

Понял, что результаты анализов не должны быть "старше" 30 дней, но вопрос в другом - может ли призывная комиссия заставить призывника пройти все анализы за 3-5-10-29 дней или призывник может спокойно рассчитывать на все 30?

 

Пункт 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве не военную службу и лечебно – оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получившим отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пункт 7 Инструкции о порядке проведения медицинского освидетельствования, обследования (лечения) граждан РФ при призыве не военную службу и лечебно – оздоровительных мероприятий среди граждан РФ, получившим отсрочки от призыва на военную службу по состоянию здоровья утверждённой Приказом Министра обороны РФ № 240 и приказом Министерства здравоохранения РФ № 168 от 23 мая 2001 года, указывает на необходимость осуществления не ранее 30 суток до начала проведения медицинского освидетельствования призывников таких мероприятий, как:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

 

:blink:

Это я уже знаю, но как привязать к конкретному вопросу:

может ли призывная комиссия заставить призывника пройти все анализы за 3-5-10-29 или любое другое количество дней?

Не знаю, как объяснить уже. Приходишь в военкомат и тебя отправляют на эти анализы. Какое минимальное количество времени ВК должен тебе предоставить и может ли тебя ограничивать в пределах этих 30 дней? Допустим сказать, чтобы прошел все за 5 дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink:

Это я уже знаю, но как привязать к конкретному вопросу:

 

Не знаю, как объяснить уже. Приходишь в военкомат и тебя отправляют на эти анализы. Какое минимальное количество времени ВК должен тебе предоставить и может ли тебя ограничивать в пределах этих 30 дней? Допустим сказать, чтобы прошел все за 5 дней?

 

Здравствуйте! Срок (не ранее 30 дней) в этом случае соблюдается, и каких-либо ограничений на подобные действия для ВК не установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что и призывники могут тянуть в течение 30 дней, раз не регламентируются подобные сроки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, что и призывники могут тянуть в течение 30 дней, раз не регламентируются подобные сроки...

 

Если выдадут повестку на медкомиссию на определённое число, вы обязаны будете явиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но опять же, при отсуствии всех указанных анализов на руках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То обстоятельство, что Вас освидетельствуют без соблюдения требований Инструкции, указывающих на необходимость проведения диагностических мероприятий за 30 суток до проведения медицинского освидетельствования, делает само освидетельствование формальным. Также является одним из оснований для отмены решения о призыве в судебном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×