Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

compdealer

Отсрочка от призыва по прохождению интернатуры

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая проблема. В 2005 году закончил обучение в мед. универе, прошел военную кафедру. В настоящее время прохожу интернатуру в частной клинике на основании договора с универом (т.е. формально я проходу интернатуру в универе). Сразу после окончания снялся с учета во 2 отделе в РВК, но на учет в 3 отдел не встал (сказали принести форму 26 и выписку из приказа, только тогда мол военник будет). Короче, пришел я к ним только сейчас с этими документами, причем сделанными по месту фактического прохождения интернатуры (т.е. из частн. клиники). Военкомат послал меня с этими бумажками (хотя у меня были все договора клиники с универом) в универ, требовать у них форму 26 и приказ. Универ не дает этих бумаг. В общем, такая вот проблема. Повестка в военкомат на понедельник, подписана. В повестке указано, что при себе должны быть ф.26 и приказ о зачислении в интернатуру. В военкомат я поеду, но ф.26 повезу старую, т.к. в универе не дадут другой. Как себя вести в создавшейся ситуации, как получить военник, какие шансы оказаться в приказе МО, в общем ПОМОГИТЕ пожалуйста!

Поделиться сообщением

Как бы там ни было, военный билет выдать Вам обязаны. А на счет справки, разберитесь с университетом. Почему не дают? Чем обосновывают? В случае необходимости юридического сопровождения (составления заявлений, сопровождения в военкомате) обращайтесь в один из наших офисов.

Поделиться сообщением

Универ наотказ не даёт ф.26. Мол, у вас есть договора, иди показывай их в военкомат. Ф.26 клиника должна дать. Ну даёт клиника, а там гербовой печати нет. Военкомат не берет. Зашел в универе во второй отдел, там посочувствовали и посоветовали обратиться в горвоенкомат. В любом случае, как я понял, РВК должен выдать мне военник, не зависимо от того, есть ли ф.26 или нет?

Поделиться сообщением

Уважаемый compdealer! Ваша проблема легко решаема. Вам остается только обратится к нам по адресу: Санкт-Петербург, метро Чернышевская, ул. Рылеева, д.17 телефоны (812) 275-80-06 (812) 275-10-62 (812) 579-00-05

Поделиться сообщением

Продолжение истории... Обратился в горвоенкомат в отдел по вопросам отсрочек (как-то так обзывается). Дяденька поглядел на договора с универом, посочувствовал и сказал выбивать ф.26 из универа, мол эти уроды совсем оборзели, нарушают закон похлеще военкоматов... РВК пока согласен подождать, чем закончатся мои хождения... Военник, конечно, не дают до окончательного решения вопроса с отсрочкой. Прошел медкомиссию, какую-то бумажку на меня написали (типа анкеты), присвоили военно-учетную специальность (то ли 902901, то ли 902001, не разглядел). Буду писать прошение на имя ректора, чтоб дали мне эту несчастную справку. Интересно, что меня ждет в случае призыва? Что это за ВУС? Куда отправят служить? Есть ли возможность пройти последипломное образование за счет МО?

Поделиться сообщением

Уважаемый compdealer! Интересные вопросы вы задаете:

Продолжение истории...
Интересно, что меня ждет в случае призыва? Что это за ВУС? Куда отправят служить? Есть ли возможность пройти последипломное образование за счет МО?

Что вас ждет в случае призыва - естественно служба в вооруженных силах РФ по вашей врачебной специальности сроком, этак, на пару лет! Наименование ВУС вам должны были сообщить еще на военной кафедре. Если же вас призовут, то МО платить за вашу учебу, однозначно не будет! :cry:

Поделиться сообщением

Я имею ввиду прохождение службы+ординатура или аспирантура одновременно... Если например пойти служить в ВМА... Кстати, моя ВУС - 902901.

Поделиться сообщением

Уважаемый compdealer! В этом случае, все зависит от того командования, где вам придется служить. Очень сомневаюсь, что офицера по призыву направят в интернатуру!

Поделиться сообщением