Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Aleks-J

оплата проживания в общежитии

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста откуда можно скачать "Положение о домоуправлениях, общежитиях и гостиницах Минобороны", ЗМО по СиРВ №45 от 24 марта 1981 г.

Проблема в следующем: в 2007 г. прибыл к новому месту службы (жилой площади не имею), командованием части неофициально была выделена комната в общежитии (16 кв.м. на 3 чел.), в данной комнате не проживал (снимал жильё). В июне 2008 г. заселился в тоже общежитие но в комнату большего объёма, в августе 2008 г. официально заключил договор найма жилья (в общежитии) с КЭЧ. За комнату плачу с момента заселения (июнь 2008 г.), а КЭЧ приносит квитанции с задолжностью. В КЭЧ выяснил что начисление за жильё на меня ведётся с февраля 2008 г., при детальном рассмотрения данного вопроса в жилищной группе КЭЧ в разных документах нашлось ещё 2 даты с которых я якобы проживал в общежитии (все даты разные, с июнем, августом не связаны).

Написал заявление на имя нач. КЭЧ, который отписал рассмотреть этот вопрос в туже жилгруппу.

Бьюсь над решением данного вопроса 1 год, жилгруппа со мной уже не разговаривает, только ссылается на Положение о домоуправлениях, якобы начисление ведётся с момента распределения жилой площади, при этом почитать положение не даёт.

Подскажите кто прав в данной ситуации и как с этим бороться.

Поделиться сообщением

Действительно начисляется с момента распределения, а распределение оформляется решением жилищной комиссии и подтверждается ордером, которые в своё время не оформлялись и не выдавались. Поэтому можете забить на задолженность.

Поделиться сообщением

Действительно начисляется с момента распределения, а распределение оформляется решением жилищной комиссии и подтверждается ордером, которые в своё время не оформлялись и не выдавались. Поэтому можете забить на задолженность.

Всё таки не понятно, что нужно делать, квартплату начисляют с февраля, проживаю и оплачиваю проживание с июля, договор заключён с августа. Квитанции приносят с задолжностью и снимать её не собираются.

Просто забыть про задолжность не получится, т.к. при оформлении документов на квартиру мне нужны документы из той же КЭЧ, которые КЭЧ мне не выдаёт, ссылаясь на то, что у меня есть не погашенная задолжность за проживание, а платить 20 т.р. за виртуальное проживание что-то не хочется.

Что бы мне доказать свою правоту мне в заявлении на перерасчёт необходимо сослаться на конкретную статью, конкретного документа. Жилгруппа КЭЧ в устной форме ссылается на Положение о домоуправлениях, но почитать его не даёт, значит там не всё так как они хотят, вот и хотелось бы всё таки почитать это Положение о домоуправлениях, или получить практические рекомендации знающего человека.

Поделиться сообщением

Приказ ЗМО по строит. и раскв. N 45-81г. «О введении в действие положения о домоуправлениях, общежитиях и гостиницах».

Получите ответ об отказе в выдаче вам документов в связи с задолженностью и обжалуйте их отказ в суд, а заодно установите в судебном порядке незаконность предъявления вам образовавшейся задолженности.

Поделиться сообщением

Спасибо, но всё же хотелось бы самому почитать положение о домоуправлениях.

Обратиться в суд пускай и верный путь решения вопроса, но не самый короткий.

Из личной практики могу отметить, что написание заявления (рапорта) на имя командования со ссылкой на конкретный регламентирующий документ, даёт больше результата чем просто рапорт с просьбой о предоставлении чего ни будь (отказ на правильно составленный рапорт ведёт к обращению в суд, что командование не любит).

Да и вообще перед обращением в суд (как и перед написанием заявления) желательно быть уверенным в своей правоте, поэтому прошу подсказать где в инете можно найти (почитать) положение о домоуправлениях.

Кстати недавно узнал что КЭЧ уже подавало иск в суд на злостных должников и суд вернул этот иск с просьбой сделать перерасчёт задолжностей до момента заключения договора.

Поделиться сообщением

Так не проще тогда подать встречное исковое, когда их иски примут к своему производству суд.

Поделиться сообщением

Суд уже был, но я в нём не участвовал, т.к. у меня нет долга до заключения договора.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.