Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Бэтти

Порядок зачисления в распоряжение

Рекомендуемые сообщения

Можно ли зачислиться в распоряжение, написав рапорт на увольнение в связи с полным окончанием службы и по контракту ,и по возрасту, и по ОШМ, но без исключения из списков очередников, согласно данной статьи? Знаю, что многие распоряженцы, написав рапорт на увольнение, не были уволены с формулировкой "уволить по достижении предельного возраста, жильём по установленным нормам не обеспечен, зачислен в распоряжение при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части

в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением,- до его исключения. При этом в\с спокой но устраивается на гражданскую работу и никто его уже не тормошит по построениям и всякой армейской ерунде.

 

 

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение

командира (начальника)

 

1. Для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы

военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, могут быть

зачислены в распоряжение, как правило, ближайшего прямого командира

(начальника), имеющего право издания приказов, должностным лицом,

имеющим право назначения на воинскую должность, которую замещает

указанный военнослужащий.

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по

контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в

следующих случаях и на следующие сроки.

а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не

более чем на три месяца,

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в

связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем

на шесть месяцев

………………………………

и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего,

уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части

в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим

Положением,- до его исключения.

Изменено пользователем Бэтти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы согласны с увольнением с военной службы с оставлением в списках очередников, тогда приказ об исключении из списков личного состава части будет издан в течении 30 дней.

Если вы не согласны с увольнением с военной службы, тогда вас не уволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы согласны с увольнением с военной службы с оставлением в списках очередников, тогда приказ об исключении из списков личного состава части будет издан в течении 30 дней.

Если вы не согласны с увольнением с военной службы, тогда вас не уволят.

 

Если я правильно понял, то при следующей трактовке:"В связи с тем, что ранее занимаемая мной должность сокращена, прошу рассмотреть вопрос о досрочном увольнении меня с военной службы в соответствии с подпунктом "а" пункта 2 статьи 51 "О во и вс" в связи с ОШМ и зачислении в распоряжение начальника.... до обеспечения жильем по нормам действующего жилищного законодательства."

также грозит попасть под приказ на исключение через 30 дней?

 

И если до приказа еще несколько дней, могу ли я переписать рапорт?

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем 5737

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы согласны с увольнением с военной службы с оставлением в списках очередников, тогда приказ об исключении из списков личного состава части будет издан в течении 30 дней.

Если вы не согласны с увольнением с военной службы, тогда вас не уволят.

 

:blink: Не поняла. Т.е.: в/с пишет рапорт на увольнение и в нём же указывает, что с увольнением не согласен? И опять перекличка, тупые блуждания по территории несуществующей части, неустройство на гражданскую работу? А я говорю о том, что МО само даёт ответ согласно статьи 13 п.2 п/п "и".

"уволить по достижении предельного возраста, жильём по установленным нормам не обеспечен, зачислен в распоряжение при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части...Но, главное, при этом они ещё и ДД в части получают и службу "видали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день такой вариант не прокатит, т.е. либо отказ от увольнения до обеспечения жильём, либо согласие на увольнение с военной службы с оставлением в списках очередников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день такой вариант не прокатит, т.е. либо отказ от увольнения до обеспечения жильём, либо согласие на увольнение с военной службы с оставлением в списках очередников.

 

Знаю. Спорила, но факты неоспоримы. Кто нарушает? И что значит "не прокатит"? В законе сказано,написано всё по букве. Где изменения? Значит нарушений нет! В противном случае как пользоваться этим пунктом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.п. "И" п. 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, цитировать не буду. В нём разве отражено, что военнослужащие не обеспеченные жилым помещением на момент увольнения с военной службы, но уволенные с военной службы не могут быть исключены из списков личного состава части до такого обеспечения.

Наверное такого там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.п. "И" п. 2 статьи 13 Положения о порядке прохождения военной службы, цитировать не буду. В нём разве отражено, что военнослужащие не обеспеченные жилым помещением на момент увольнения с военной службы, но уволенные с военной службы не могут быть исключены из списков личного состава части до такого обеспечения.

Наверное такого там нет.

 

Я тоже долго :unsure: разбиралась в понятии данной статьи. Читаем: при невозможности своевременного исключения военнослужащего,уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим

Положением,- до его исключения. Мутно, но оказывается, пока его не обеспечили, его не могут исключить из списков части, а в приказе сказано "1. уволить в запас по предельному возрасту

2. жильём не обеспечен 3. зачислен в распоряжение согласно ст.13 п.п. "И" п. 2, ну и т.д. А вообще-то бред полный. Как написано, так и исполняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...1. уволить в запас по предельному возрасту

2. жильём не обеспечен

3. зачислен в распоряжение согласно ст.13 п.п. "И" п. 2, ну и т.д. А вообще-то бред полный. Как написано, так и исполняется.

 

Около полугода назад была подобная тема форума. Суть в том, что порядок который Вы описываете существовал в 2007, 2008 годах у "подкормленных" кадровиков. Потом эту порочную практику прекратили. Ведь очень удобно, в/с как бы уволен, через промежуток времени его зачисляют в распоряжение и он приняв праздный вид, начинает "валять дурака".

Но, как оказалось практика эта ещё жива, но лишь по тем кого не успели исключить из списков л/с и когда в/с оспаривая в суде Приказ о своём увольнении, без обеспечения ЖП, выиграл его.

Иного пути я не встречал. Хотя страна у нас большая, всего и не узнаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около полугода назад была подобная тема форума. Суть в том, что порядок который Вы описываете существовал в 2007, 2008 годах у "подкормленных" кадровиков. Потом эту порочную практику прекратили. Ведь очень удобно, в/с как бы уволен, через промежуток времени его зачисляют в распоряжение и он приняв праздный вид, начинает "валять дурака".

Но, как оказалось практика эта ещё жива, но лишь по тем кого не успели исключить из списков л/с и когда в/с оспаривая в суде Приказ о своём увольнении, без обеспечения ЖП, выиграл его.

Иного пути я не встречал. Хотя страна у нас большая, всего и не узнаешь.

 

в свете "новых" событий: :icon_mad: http://www.rg.ru/2010/11/26/zakon2-anons.html увольняться следует именно согласно данной статьи. Подкормленные кадровики знали об этой статье и раньше, но не все в/с могут правильно вычитать закон, и те пользовались таким незнанием, поэтому брали взятки и с гордостью заявляли, что это ОН - кадровик помог так уволиться. Теперь можно самому указать в рапорте основание увольнения-зачисления в распоряжение и пусть бошки свои ломают. Не хотят, пусть докажут в суде, что эта статья недействительна. Ссылок на её изменение нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём здесь действующие военнослужащие, изменения касаются граждан, уволенных с военной службы до 01 января 2005 года и вставших на жилищный учёт в органах местного самоуправления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чём здесь действующие военнослужащие, изменения касаются граждан, уволенных с военной службы до 01 января 2005 года и вставших на жилищный учёт в органах местного самоуправления.

 

Здесь http://www.rg.ru/2010/11/26/zakon2-anons.html как раз речь идёт о нынешних получателях ЖП

т.е. можете никуда не бегать и не страдать хренотой, и не засыпать нас письмами-жалобами, мы узаконили продление получения ЖП до конца 2011г.,

но скорее всего придётся верить и этому высказыванию ВВП: http://www.rg.ru/2010/11/23/slavyanka.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пути жилищные неисповедимы.

 

Просто надо следовать не тому, чего хочешь, а хотя бы ориентироваться на, как бы случайный конфуз, вылетевшего слова из уст правителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×