Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
shrekozavrik

Подскажите, что мне делать

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такая ситуация:

отлежал в наркологии на лечении от наркозависимости (отказался от лечения в понедельник), поставили на учет в НД (на 5 лет, при условии того, что буду отмечаться каждый месяц)

На завтра повестка в военкомат. Что сказать в военкомате, и возможно ли получение билета по ст 19 ? Не отправит ли военкомат меня в дурку на освидетельствование, и возможно отказаться, если все таки надумают меня положить ?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, такая ситуация:

отлежал в наркологии на лечении от наркозависимости (отказался от лечения в понедельник), поставили на учет в НД (на 5 лет, при условии того, что буду отмечаться каждый месяц)

На завтра повестка в военкомат. Что сказать в военкомате, и возможно ли получение билета по ст 19 ? Не отправит ли военкомат меня в дурку на освидетельствование, и возможно отказаться, если все таки надумают меня положить ?

Вам дадут направление -запрос в диспансер. в нем напишу, что вы состоите на учете и направят запрос в военкомат.

призыву не подлежите.

Поделиться сообщением

Вам дадут направление -запрос в диспансер. в нем напишу, что вы состоите на учете и направят запрос в военкомат.

призыву не подлежите.

Вот именно этого я и хочу, а если психиатр военкомата скажет что бы я полежал в дурке пару недель, я могу от этого отказаться ?

Для получение военного билета достаточно того, что я стою на учете с диагнозом "наркомания" ?

Поделиться сообщением

Вот именно этого я и хочу, а если психиатр военкомата скажет что бы я полежал в дурке пару недель, я могу от этого отказаться ?

Для получение военного билета достаточно того, что я стою на учете с диагнозом "наркомания" ?

достаточно. от стационарного обследования имеете право отказаться.

Поделиться сообщением

достаточно. от стационарного обследования имеете право отказаться.

вот что отписали, на другом форуме по моему вопросу

я - А на каком основании меня могут положить ?

он - С наркоманом можно всё делать. Положить в дурку , отправить на принудлечение. Так что прав у тебя никаких . Скажут в дурку - значит в дурку. И в суд бестолку с жалобой обращаться. Ибо они выиграют. Короче военкомат скорей всего в дурку и направит . Им же надо акт заполнять.

Это действительно так ? а то мне становится страшно

Изменено пользователем shrekozavrik

Поделиться сообщением

вот что отписали, на другом форуме по моему вопросу

я - А на каком основании меня могут положить ?

он - С наркоманом можно всё делать. Положить в дурку , отправить на принудлечение. Так что прав у тебя никаких . Скажут в дурку - значит в дурку. И в суд бестолку с жалобой обращаться. Ибо они выиграют. Короче военкомат скорей всего в дурку и направит . Им же надо акт заполнять.

Это действительно так ? а то мне становится страшно

сомневаюсь, что такой ответ Вам мог дать врач.

суд выиграете Вы. т.к. существует статья, по которой в армию не призывают.

Поделиться сообщением

сомневаюсь, что такой ответ Вам мог дать врач.

суд выиграете Вы. т.к. существует статья, по которой в армию не призывают.

а существует статья, по которой военкомат не имеет никакого права положить меня в больницу на освидетельствования и уж тем более на принудительное лечение ?

Поделиться сообщением

а существует статья, по которой военкомат не имеет никакого права положить меня в больницу на освидетельствования и уж тем более на принудительное лечение ?

насильно госпитализировать в психиатрический стационар могут лишь в том случае, если угрожаете опасности себе и окружающим.

ст 33 отказ от медицинского вмешательства "основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. (ссылку на статью дать не могу.) можете поискать в интернете или уточнить на нашем юридическом форуме.

Поделиться сообщением

насильно госпитализировать в психиатрический стационар могут лишь в том случае, если угрожаете опасности себе и окружающим.

ст 33 отказ от медицинского вмешательства "основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. (ссылку на статью дать не могу.) можете поискать в интернете или уточнить на нашем юридическом форуме.

Огромное спасибо Вам за помощь, рад был пообщаться со знающим человеком !

Поделиться сообщением

Огромное спасибо Вам за помощь, рад был пообщаться со знающим человеком !

успехов Вам!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас