Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
ЭксИностранец

Бывший иностранец не может получить военный билет

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 31 год и я бывший гражданин Молдовы, в начале этого года получил гражданство, живу в Омске. Пытаюсь устроиться на работу, а без военного билета не берут. Пошел получать этот документ, а у меня запросили следующие документы:

- копию паспорта (страницы с 1 по 3)

- копия диплома о высшем образовании

- копия карточки формы №9

- военный билет из Молдовы

- фото 3Х4

Ну и кроме всего, пообещали направить какие-то запросы в Молдову и вообще разобраться, почему я не служил.

Главная проблема в том, что это должно растянуться на месяцы, а работодатель столько ждать вряд ли станет.

Возникают вопросы:

1. Обоснованно ли требовать форму №9, когда они и так требуют копию паспорта, в том числе со страницей, где стоит штрамп о постоянной регистрации в Омске, которая оформляется на основании формы №9?

2. Обосновано ли требовать военный билет из Молдовы, ведь я гражданин России?

3. Обоснованно ли требовать копию молдавского диплома, если этот диплом не признан в России?

4. Уместна ли вообще вся эта процедура с запросами в Молдову, ведь я гражданин России?

5. Где можно получить тексты законов и инструкций, которыми руководствуется военкомат?

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне 31 год и я бывший гражданин Молдовы, в начале этого года получил гражданство, живу в Омске. Пытаюсь устроиться на работу, а без военного билета не берут. Пошел получать этот документ, а у меня запросили следующие документы:

- копию паспорта (страницы с 1 по 3)

- копия диплома о высшем образовании

- копия карточки формы №9

- военный билет из Молдовы

- фото 3Х4

Ну и кроме всего, пообещали направить какие-то запросы в Молдову и вообще разобраться, почему я не служил.

Главная проблема в том, что это должно растянуться на месяцы, а работодатель столько ждать вряд ли станет.

Возникают вопросы:

1. Обоснованно ли требовать форму №9, когда они и так требуют копию паспорта, в том числе со страницей, где стоит штрамп о постоянной регистрации в Омске, которая оформляется на основании формы №9?

2. Обосновано ли требовать военный билет из Молдовы, ведь я гражданин России?

3. Обоснованно ли требовать копию молдавского диплома, если этот диплом не признан в России?

4. Уместна ли вообще вся эта процедура с запросами в Молдову, ведь я гражданин России?

5. Где можно получить тексты законов и инструкций, которыми руководствуется военкомат?

1. да обосновоны законом РФ

2.Да обоснованы законом о воинской обязанности.Ведь Молдова не всегда была отдельным государством и проходили ли вы службу в Р.Молдова.

3.Да, обосновано законодательством РФ.

4.Да, уместна.

5.Закон о воинской обязанности РФ (см.коментарии)

Поделиться сообщением

5.Закон о воинской обязанности РФ (см.коментарии)

Ну в законе о моей ситуации ни слова, а свежих комментариев что-то не видно.

Поделиться сообщением