Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
Miosserg

академ и отсрочка

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, мой муж учится в аспирантуре, ему предоставили отсрочку от армии до 2012 года. Сейчас он хочет на год взять академ.отпуск, могут ли его призвать в армию во время нахождения в отпуске?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, мой муж учится в аспирантуре, ему предоставили отсрочку от армии до 2012 года. Сейчас он хочет на год взять академ.отпуск, могут ли его призвать в армию во время нахождения в отпуске?

Спасибо!

 

 

Нет, не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не могут.

 

А ведь он не сможет наверное справку предоставить что он учился в этот период. Или там будет достаточно того что он не отчислен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оформите академический отпуск, то Вашего супруга призовут на военную службу.

 

Что ж такая противоречивая информация? Где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите академический отпуск, или ищите иные основания освобождения от призыва на военную службу. Например, медицинские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не берите академический отпуск, или ищите иные основания освобождения от призыва на военную службу. Например, медицинские.

 

Дело тут не в откосе от армии, просто по определеным причинам, необходимо взять академ, но стоит вопрос что тогда скажет военкомат. Не хочется разбираясь с одной проблемой обрести вторую( Просто если не взять академ, то могут очислить. Я вот честно говоря, думала, что в академическом отпуске человек также считается учащимся, соответственно если он не отчислен, то на каком основании его призывать к службе? Изменено пользователем Miosserg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело тут не в откосе от армии, просто по определеным причинам, необходимо взять академ, но стоит вопрос что тогда скажет военкомат. Не хочется разбираясь с одной проблемой обрести вторую( Просто если не взять академ, то могут очислить. Я вот честно говоря, думала, что в академическом отпуске человек также считается учащимся, соответственно если он не отчислен, то на каком основании его призывать к службе?

 

Здравствуйте! А вы посмотрите внимательно ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе: сохранение отсрочки на время академического отпуска в отношении аспирантуры не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


×