Перейти к содержимому
grad85

Не встать на учет! Не отдают военный билет!

Рекомендованные сообщения

Учился в институте. Прописан в Лен области. Был временно зарегистрирован в общежитие в спб и там же стоял на учете в военкомате. дело было в военкомате в спб.

После института - получил военный билет в спб. потом отнес паспортистке свой военный билет в лен области. Она отнесла его в военкомат в лен. области - там его забрали и не отдают - мотивируют тем что я не имел права получать военный билет по временной регистрации.

Говорят что будут запрашивать дело - и делать повторно мед освидетельствование для подтверждения заболевания и тд. и требуют справки и прочее. - я получал год назад этот билет - и вообще в шоке от их требований.

Как мне забрать военный билет? Заниматься тем что требуют у меня нет времени да и желания тоже.

посоветуйте.

Поделиться сообщением

Учился в институте. Прописан в Лен области. Был временно зарегистрирован в общежитие в спб и там же стоял на учете в военкомате. дело было в военкомате в спб.

После института - получил военный билет в спб. потом отнес паспортистке свой военный билет в лен области. Она отнесла его в военкомат в лен. области - там его забрали и не отдают - мотивируют тем что я не имел права получать военный билет по временной регистрации.

Говорят что будут запрашивать дело - и делать повторно мед освидетельствование для подтверждения заболевания и тд. и требуют справки и прочее. - я получал год назад этот билет - и вообще в шоке от их требований.

Как мне забрать военный билет? Заниматься тем что требуют у меня нет времени да и желания тоже.

посоветуйте.

Здравствуйте! Вы уже получили военный билет, соответственно вы находитесь в запасе. Вывод граждан из запаса в законодательстве не предусмотрен. Пишите жалобу на действия работников военного комиссариата в прокуратуру и вышестоящий военый комиссариат.

Е.Н.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вы уже получили военный билет, соответственно вы находитесь в запасе. Вывод граждан из запаса в законодательстве не предусмотрен. Пишите жалобу на действия работников военного комиссариата в прокуратуру и вышестоящий военый комиссариат.

Е.Н.

А вот этими проверками они правомерно собираются заниматься или нет?

их дело на учет поставить и все - отдать мне билет!!! правильно я думаю.

Какие мои действия должны быть - придти в военкомат и забрать военный билет?

Им что говорить? Как себя вообще вести в такой ситуации?

Напишите мне план действий - жалобы не для меня.

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Военный билет Вы получили на законных основаниях и изымать его у Вас не имеют права. Действия военкомата незаконны. Идите в военкомат, требуйте вернуть Ваш военный билет и поставить Вас на воинский учет. В случае отказа придется писать жалобу в прокуратуру и вышестоящий военкомат, по другому никак.

Поделиться сообщением

Видимо что-то в вашем военном билете насторожило ваш военкомат, поэтому и возникли у вас с ним такие трения. Изъять его они конечно могут для проверки и никакого нарушения в этом нет. Только вот производить переосвидетельствование в данный момент военкомат не может. Но он может свои соображения по поводу вашего военного билета сообщить в прокуратуру, а уж они могут с вами сделать все что угодно. Например возбудить уголовное дело по признакам ст.327 УК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас