Перейти к содержимому
Макс1990

Помогите пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, у меня такая проблема, помогите, посоветуйте что делать? Я окончил 2006 году 9 классов и поступил в колледж, СПО, и учиться мне нужно было 5 лет. 18 лет приписной дали и дали отсрочку до 2011, а сейчас они меня вызвали и говорят что все отсрочка не действует так как мне испольнилось 20 лет и говорит бери академ. отпуск и в армию. Это получается меня щас с последнего курса забирают, как мне быть?

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая проблема, помогите, посоветуйте что делать? Я окончил 2006 году 9 классов и поступил в колледж, СПО, и учиться мне нужно было 5 лет. 18 лет приписной дали и дали отсрочку до 2011, а сейчас они меня вызвали и говорят что все отсрочка не действует так как мне испольнилось 20 лет и говорит бери академ. отпуск и в армию. Это получается меня щас с последнего курса забирают, как мне быть?

Здравствуйте! Так как вы оформляли отсрочку по старой редакции закона, отсрочка действует до 2011 года, но своё право на отсрочку, скорее всего, вам придётся отстаивать в суде.

Поделиться сообщением

А что понимается по старой редакции закона, уточните пожалуйста.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Так как вы оформляли отсрочку по старой редакции закона, отсрочка действует до 2011 года, но своё право на отсрочку, скорее всего, вам придётся отстаивать в суде.

С 1 января 2008 года в ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе внесены изменения: в частности, раньше отсрочка предоставлялась на весь срок обучения в колледже, а теперь только до 20 лет.

Поделиться сообщением

Получается могу и не выиграть это дело в суде?

Поделиться сообщением

Получается могу и не выиграть это дело в суде?

В соответствии со ст.59 ФЗ о воинской обязанности и военной службе граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениям и и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Поделиться сообщением

спасибо большое, как вы считаете могу я жалобу написать в краевом комиссариате, насчет своего районного?

Поделиться сообщением

спасибо большое, как вы считаете могу я жалобу написать в краевом комиссариате, насчет своего районного?

Да, можете.

Поделиться сообщением

Где мне можно найти ФЗ "о воинской службе" старого образца 2006 года? Или все эти старые ФЗ имеются во всех комиссариатах?

Поделиться сообщением

Где мне можно найти ФЗ "о воинской службе" старого образца 2006 года? Или все эти старые ФЗ имеются во всех комиссариатах?

В СПС "Консультант+"

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. был отчислен из за того что не сдал ведомость в деканат вовремя. в приказе написали как за академическую не успеваемость. написал заявление об отмене приказа. потом написал заявлении о восстановлении. декан и все нужные чины подписали, но она сказала что приказ будет не отменен, а изменен. а пока приказ о мое восстановлении будет делаться ( дней 10) мне нужно "побегать" так сказать. что мне теперь делать ждать и скрываться эти 10 дней? и что с отсрочкой. помогите. учусь на третьем курсе. на платной основе.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. был отчислен из за того что не сдал ведомость в деканат вовремя. в приказе написали как за академическую не успеваемость. написал заявление об отмене приказа. потом написал заявлении о восстановлении. декан и все нужные чины подписали, но она сказала что приказ будет не отменен, а изменен. а пока приказ о мое восстановлении будет делаться ( дней 10) мне нужно "побегать" так сказать. что мне теперь делать ждать и скрываться эти 10 дней? и что с отсрочкой. помогите. учусь на третьем курсе. на платной основе.

Здравствуйте! Если приказ будет изменён на "отчислен по собственному желанию", то после внесения изменений и вашего восстановления отсрочка сохранится. Попросите военно-учётный стол вуза пока не сообщать в ВК о вашем отчислении (может, вам пойдут навстречу). В любом случае вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам.

Поделиться сообщением

спасибо, но дело в том что они уже сообщили что я отчислен и ко мне приходили(

но я ничего не подписывал и вообще сделал вид что меня нет дома

Поделиться сообщением

спасибо, но дело в том что они уже сообщили что я отчислен и ко мне приходили(

но я ничего не подписывал и вообще сделал вид что меня нет дома

Пусть вуз сообщит в ВК об изменении приказа

Поделиться сообщением

военный стол сообщит, но после того как приказ будет сделан спустя 10 дней. потом мне сделают еще справку о том что я учусь я отправлю ее по адресу своего военкомата заказным письмом с уведомлением о доставке :) надеюсь что после этого от меня отстанут.

Поделиться сообщением

а с какой периодичностью они вообще ходят? мне не стоит опасаться караулов у дома, подъезда, прослушивающих жучков, телефонных звонков и т.д. ?

Поделиться сообщением

а с какой периодичностью они вообще ходят? мне не стоит опасаться караулов у дома, подъезда, прослушивающих жучков, телефонных звонков и т.д. ?

Вы должны понимать, что на данный момент у военкомата нет никаких сведений об изменении приказа, поэтому в отношенииВас могут быть инициированы розыскные мероприятия. Могут ходить хоть каждый день.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас