Перейти к содержимому

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51
drakone

отсрочка, медосмотр и аспирантура

Рекомендуемые сообщения

Подскажите ответы на вопросы:

Сейчас я учусь на 5 курсе. В школе учился в другом городе, там встал на учет в военкомате (с классом ходили в военкомат , категория годности – А). Потом сменил место жительства и поступил в институт в этом городе в в 17 лет в 2006г.. С учета в старом военкомате снялся, встал на учет в новом. Сейчас в приписном стоит 3 печати «принят на учет», «снят с учета» и «принят на учет».

Также написано явиться самостоятельно в военкомат по месту жительства в 2007г. , я туда не ходил.

Повестки не присылали (один раз пришла повестка из-за того, что документы при пересылке потеряли и типа встать на учет, но лично тоже не расписывался и потом уладили). Вроде как институт отсылает справки в военкомат.

Возможно это связано с тем, что при поступлении на военную кафедру (сейчас отчислился) проходил медосмотр в военкомате.

При медосмотре в школе и на военную кафедру не говорил об этом, но у меня предварительный диагноз – «застарелое повреждение крестообразной связки» или «деформирующий гонартроз коленного сустава» (есть справка 2х летней давности).

В связи с этим такие вопросы:

1. То, что я не явился в военкомат в 2007 году как написано в приписном, это нарушение? Или обязательным является только когда расписался в повестке?

2. В приписном, я правильно понимаю, что должна стоять печать что-то типа «отсрочка по обучению с ___ по ___» ? Получается, мне отсрочка не предоставлялась или предоставили с нарушением установленного порядка?

3. После окончания института повестку присылают , как проходит медосвидетельствование?

Говорить что не годен и требовать обследование? Где оно проходит (в местной поликлинике, в другом городе итд) И могут ли заставить лечь в больницу и можно ли отказаться ложиться в больницу?

Или нужно просто принести документы с точным диагнозом, пройти заранее обследование в гражданской поликлинике или все равно заставят пройти обследование?

4. При поступлении в аспирантуру целесообразнее не говорить что не годен, т.к. могут заставить лечь в больницу и признать годным, а сроки поступления в аспирантуру к этому времени могут пройти ?

5. Имеют ли право при поступлении в аспирантуру (при отсрочке по аспирантуре) вызывать на медосмотр?

6. И заодно, про сроки призыва. Сейчас активно ходят слухи про изменение сроков итд. Каковы они сейчас? И правда, что педагогические работники не призываются осенью? И относятся ли к педработникам работники дополнительного образования? Например, если учреждение называется «муниципально учреждение дополнительного образования детей …» например, театральная студия, дюсш итд.

Поделиться сообщением

1.Это не нарушение, т.к. гражданин обязан являться только в случае вручения ему повестки под расписку.

2.Отметка о принятом решение ПК должна ставиться в "приписном" удостоверении. Чтобы разобраться с вопросом о предоставленной Вам отсрочки следует получить соответствующую копию решения ПК.

3.Если про прохождении мед.освидетельствования Вы предъявите мед.документы и заявите жалобы на состояние здоровья, то Вас обязаны направить на мед.обследование в мед.учреждение по перечню. Наличие мед.документов с точными диагнозами - это лишь основание для такого направления на обследование.

4.Если не сообщать сведение о состоянии здоровья, то действительно получить острочку по аспирантуре будет проще.

5.Без прохождения мероприятий, связанных с призывом, Вы не сможете получить отсрочку по аспирантуре.

6.Подобные слухи появляются каждый призыв. Педагогические работники не призываются в осенний призыв.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас